Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/06/2008 08:36

На Урале в моду входит кайтинг - любители покататься с воздушным змеем оккупируют водоемы

На Урале в моду входит кайтинг - любители покататься с воздушным змеем оккупируют водоемы Екатеринбург, Июнь 18 (Новый Регион, Елена Таскина) – Водный экстрим мирового класса – виндсерфинг и кайтбординг постепенно входит в моду среди жителей Среднего Урала. Ловить ветер на Шарташе выходят уже более четырехсот поклонников этого спорта, и с началом нового сезона их ряды должны существенно пополниться.


Как рассказал «Новому Региону» руководитель школы UBA на Шарташе Денис Гаращенко, постоянными членами кайт-школы Уральской бординговой ассоциации являются уже 55 екатеринбургских спортсменов, многие из которых становились призерами соревнований мирового масштаба. Кроме того, уральские кайтеры традиционно входят в тройку лучших по России, участвуя в крупных состязаниях на «Казантипе» и в Анапе.


Между тем, кайт-станция в Екатеринбурге в ее сегодняшнем варианте появилась около года назад. В прошлом сезоне обучиться хождению под парусом пожелали около трехсот уральцев, многие из которых продолжили практику и зимой. В нынешнем же году школа UBA ожидает наплыва посетителей, являясь самой крупной и именитой станцией от Самары до Новосибирска.


По словам Дениса Гаращенко, в акватории Шарташа летом реально обучиться двум видам спорта: виндсерфингу и кайтингу. Виндсерфинг – хождение на доске под парусом – техничный вид спорта, азам которого можно научиться за пару часов, а затем выходить на воду самостоятельно. Приоритетным же на станции спортом является кайтинг. Поясним, что кайтбординг – это катание по воде (или снегу – зимой) с помощью воздушного змея – кайта. Он летает на высоте около тридцати метров и буксирует спортсмена. Летом идеальным для катания оборудования является доска для серфинга или вейкборд.


Изучив основы в екатеринбургской школе, свердловчане спокойно могут отправляться в свободное плавание, как за морским ветром, так и на окрестные водоемы. На Среднем Урале вторая подобная станция находится только в Среднеуральске, а из соседних областей у кайтеров особую любовь вызывают челябинские водоемы.

 

Оригинал (на 18/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Николай Давыденко выиграл турнир в Варшаве

Николай Давыденко выиграл турнир в Варшаве

Четвертый номер мирового теннисного рейтинга россиянин Николай Давыденко выиграл третий турнир в нынешнем сезоне и 14-й в карьере. В финале турнира Orange Open в Варшаве российский спортсмен...

 

Бывшему тренеру "Челси" предложено возглавить сборную Грузии

Бывшему тренеру "Челси" предложено возглавить сборную Грузии

Президент Федерации футбола Грузии Нодар Ахалкаци предложил пост главного тренера национальной команды бывшему наставнику "Челси" Авраму Гранту. 53-летний израильтянин был уволен из лондонского...

 

В Верховную Раду привезли тренажеры для тренировок депутатов

В Верховную Раду привезли тренажеры для тренировок депутатов

Сегодня журналисты стали свидетелями необычной картины: рабочие завезли в Верховную Раду спортивные тренажеры...

 

Поляки хотят убить судью за несправедливый пенальти

Поляки хотят убить судью за несправедливый пенальти

Жизнь футбольного рефери Дональда Уэбба находится под угрозой. Польский Интернет бурлит призывами убить арбитра, пишет британская газета Sun .

 

"Айлендерс" хочет вернуть Яшина в НХЛ

"Айлендерс" хочет вернуть Яшина в НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс" всерьез рассматривает возможность возвращения в команду 34-летнего Алексея Яшина, контракт которого был выкуплен "островитянами" прошлым...

 

В Лхасе начался тибетский этап эстафеты олимпийского огня

В Лхасе начался тибетский этап эстафеты олимпийского огня

В административном центре Тибета Лхасе в субботу утром начался очередной этап эстафеты олимпийского огня. Из-за землетрясения в провинции Сычуань тибетский этап эстафеты был сокращен до 11...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::