Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/06/2008 16:16

Коронация «Бостона»

Коронация «Бостона» Любители заокеанского баскетбола дождались момента, когда определился чемпион Национальной баскетбольной ассоциации. В этот раз победителем финальной серии плей-офф стал «Бостон Селтикс». 17 июня состоялась решающая игра. В 17-й раз в своей истории «Бостон» смог завоевать чемпионские перстни. В ключевом матче серии был крупно обыгран «Лос-Анджелес Лейкерс» во главе с MVP регулярного чемпионата Коби Брайантом – 131:92.

Команда из Города ангелов была разгромлена в матче, в котором определился чемпион. На протяжении второй половины решающей встречи лидерство «Селтикс» составляло 45 очков – по-настоящему гроссмейстерский показатель. Бостонцы не просто выграли, они по косточкам разломали своего соперника.

Правда, накануне игры перспективы хозяев арены «Гарденн» выглядели не столь уж непоколебимыми. Причем не столько с точки зрения самой игры, сколько с психологической.

Подопечные Дока Риверса, потерпев поражение в последнем матче на «Степлс центре», позволили «Лейкерс» сократить отставание в серии. Всего лишь 3:2, и следующая игра проходила уже на домашней арене, битком забитой болельщиками клуба, которые в едином порыве требовали победы от своих кумиров. В такой ситуации можно было и перегореть. Но этого не произошло. Мало того, «Бостон» выдал едва ли не лучшую свою игру в чемпионате.

Стоит отметить, что подопечные Дока Риверса на протяжении всего сезона смотрелись на голову, если даже не на две, сильнее остальных своих конкурентов. Имея в своем составе трех звезд мирового калибра: столпа обороны Кевина Гарнетта, шустрого Рэя Аллена и лидера команды Пола Пирса, признанного самым ценным игроком финала, – пожалуй, бояться им было нечего. В том числе и соперников по финалу – «Лос-Анджелес Лейкерс» во главе с MVP сезона Коби Брайантом.

При всем уважении к «Лейкерс», выиграть финальную серию у них почти не было шансов. Команда и так достигла своего потолка, выйдя в финал. Почти всем было ясно, что один Коби противостоять атакующей мощи «Селтикс» просто не сможет. Активно помогал ему на протяжении всей финальной серии испанский гигант Пау Газоль, опекавший Гарнетта. Но полностью справиться со своей задачей тот не смог.

Рассчитывали в Городе ангелов на активные действия в обороне Саши Вуячича, но, великолепно отыграв весь плей-офф, в матчах против «кельтов» серб не был похож сам на себя. Вполне вероятно, что он просто перегорел.

А вот кто обязан был заряжать команду эмоциями – это, безусловно, Коби Брайант. Он это и делал, как мог, и не только это: сам забрасывал трехочковые, накрывал соперников, раздавал великолепные передачи. Одним словом, как всегда, работал за всю команду, набрав 22 очка, что для Коби, правда, не самый блестящий показатель.

Лидер «Лейкерс» в интервью после финальной игры нашел в себе силы признать превосходство противника и отметил, что играет на команду, а не ради личных наград: «Бостон» определенно лучше, в отличие от нас, действовал в защите. Цель была одна – выиграть чемпионат. Не заслужить титул самого полезного игрока, а именно выиграть чемпионат. Не получилось», – приводит мнение лидера «Лейкерс» информационное агентство AP. Коби действительно жаль, он вновь заслуживал титула чемпиона НБА, но партнеры по команде не смогли поддержать его.

Однако не меньше заслужил титул Пол Пирс. Достаточно вспомнить стартовую игру серии, когда капитан «Бостона», получив серьезное повреждение, сумел-таки вернуться на паркет в непростой для его команды момент, обеспечив партнерам небывалый моральный подъем. Даже Коби, опекая Пирса, был обречен на нем фолить.

Сам Пирс трогательно поблагодарил болельщиков: «Когда поставлена финальная точка, вспоминаю, где мы были в прошлом году – и чего добились в году нынешнем. Вы поддерживали нас тогда, когда команда переживала свои не самые лучшие времена.

Теперь же мы, наконец, завоевали для вас чемпионское звание. Титул самого полезного игрока – огромное достижение для меня. Я вышел из тени величайших игроков «Селтикс». Если мне когда-нибудь и суждено было стать одним из лучших в составе клуба, я должен был завоевать чемпионский титул вместе с командой. И нам это удалось», – цитирует баскетболиста информационное агентство AP.

А если у «кельтов» не клеились броски с дальней дистанции, этим занимался великолепный Рэй Аллен, установивший рекорд финальных серий по трехочковым броскам: на его счету 22 попадания, а в решающей игре 7 из 9 бросков достигли цели.

Всего же Рэй набрал в этой игре 26 очков. Сам защитник свой вклад в победу посвящает отдельному человеку: «Здорово победить в таком поединке и очень приятно поделиться своими эмоциями с болельщиками. Накануне матча с «Лейкерс», я узнал, что у моего сына диабет, и, конечно, я должен был его поддержать. Сын пошёл на поправку», – цитирует новоиспечённого чемпиона НБА издание Boston Globe.

Таким образом, «Бостон» в красивом стиле завоевал титул чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации. Команда заслужила эту честь, продемонстрировав в этом сезоне отличную игру и несгибаемый характер.

Шестой матч серии«Бостон» – «Лейкерс» – 131:92 (24:20, 34:15, 31:21, 42:32).

«Бостон»: Гарнетт (26 + 14 подборов), Р. Аллен (26), Рондо (21 + 7 подборов + 8 передач + 6 перехватов), Пирс (17 + 10 передач), Поузи (11)«Лейкерс»: Брайант (22), Одом (14 + 10 подборов), Газоль (11).

Итог серии – 4:2.

 

Оригинал (на 18/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучшим режиссером Евро-2008 признан Гус Хиддинк

Лучшим режиссером Евро-2008 признан Гус Хиддинк

Главный приз 30-го Московского международного кинофестиваля получила иранская картина "Проще простого" режиссера Реза Мир Карими, сообщает "Радио Маяк"...

 

Главный тренер сборной России по баскетболу возглавил московское "Динамо"

Главный тренер сборной России по баскетболу возглавил московское "Динамо"

Новым главным тренером мужского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва) назначен наставник сборной России Дэвид Блатт. Он подписал с бело-голубыми двухлетний контракт. В завершившемся сезоне Блатт...

 

"Барселона" хочет купить Аршавина

"Барселона" хочет купить Аршавина

"Барселона" предлагает 15 миллионов евро за плеймейкера сборной России Андрея Аршавина, сообщает "Советский спорт"...

 

Гус Хиддинк отменил тренировку сборной в Леоганге

Гус Хиддинк отменил тренировку сборной в Леоганге

По решению тренерского штаба национальной сборной России по футболу в пятницу была отменена утренняя тренировка. Вечернее занятие, как и планировалось, начнется в 18:00.

 

Американский спринтер вернет нечестно выигранную олимпийскую медаль

Американский спринтер вернет нечестно выигранную олимпийскую медаль

Пятикратный чемпион Олимпийских игр Майкл Джонсон вернет золотую медаль, завоеванную им на Олимпиаде в Сиднее в составе сборной США в эстафете 4x400 метров. Он решил сделать это после того, как...

 

"Манчестер Юнайтед" не собирается продавать Роналду

"Манчестер Юнайтед" не собирается продавать Роналду

"Манчестер Юнайтед" не намерен рассматривать предложения о продаже своей главной звезды, португальского полузащитника Криштиану Роналду. Соответствующее заявление "МЮ" разместил на своем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::