Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/06/2008 09:28

Владимир Путин примет премьер-министра Молдавии

Владимир Путин примет премьер-министра Молдавии Тирасполь, Июнь 19 (Новый Регион, Александр Комаров) – Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин в пятницу встретится в Москве с главой Кабинета министров Молдавии Зинаидой Гречанной.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству ИТАР-ТАСС заявил источник в правительстве России. Ожидается, что стороны обсудят вопросы экономического сотрудничества, в том числе наращивания инвестиционного взаимодействия.


В рамках визита планируется подписание межправительственного протокола о поставках товаров по производственной кооперации в 2008 году, а также протокола между министерствами здравоохранения РФ и Молдавии о сотрудничестве в области подготовки и переподготовки медицинских кадров.


Предполагается, что Путин и Гречанная обсудят широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества, работы межправительственной комиссии, наращивания инвестиционного взаимодействия, некоторые аспекты международной повестки дня.


Кроме того, премьер-министр Молдавии встретится в Москве с российским сопредседателем межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министром образования и науки России Андреем Фурсенко и с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.


«Мы исходим из того, – отметил источник в правительстве РФ, – что для четкого стратегического видения, в каком направлении идут наши экономические связи, нам надо подготовить новую программу экономического сотрудничества, которая должна охватывать период до 2020 года, чтобы она была сопряжена с концепцией развития РФ до 2020 года».


«Подготовка этого документа должна быть в центре работы экономических ведомств двух стран», – подчеркнул он. «В этом году заканчивается действие предыдущей программы, рассчитанной на 1999-2008 годы», – напомнил собеседник ИТАР-ТАСС.


По его словам, товарооборот между двумя странами продолжает расти и в 2007 году достиг 1,4 млрд. долларов, «при этом экспорт составил 870 млн. долларов, а импорт из Молдавии – около 500 млн. долларов».


За первые четыре месяца 2008 года товарооборот увеличился примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. «Значительную долю в российском экспорте занимают энергоносители, а большая часть прироста объемов экспорта связана как раз с ростом цен на них», – отметили в правительстве РФ.


«Нас не может удовлетворять устаревшая структура товарооборота, доставшаяся нам в наследство со времен Советского Союза, когда Молдавия покупала энергоресурсы и машинно-техническую продукцию, а поставляла продукцию сельского хозяйства, вино и коньяки», – подчеркнул источник.


По его мнению, основой дальнейшего сотрудничества должны стать инвестиции и участие в крупных совместных проектах.

 

Оригинал (на 19/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура встала на сторону Льва Пономарева

Прокуратура встала на сторону Льва Пономарева

Прокуратура Москвы подтвердила слова правозащитника Льва Пономарева о том, что она признала действия городской мэрии по согласованию майского "Марша несогласных" не соответствующими закону....

 

Советник Тимошенко прогнозирует цену на газ не более чем 360 долларов

Советник Тимошенко прогнозирует цену на газ не более чем 360 долларов

Александр Гудыма, советник украинского премьер-министра, заявил, что цена на российский газ для Украины в 2009 году не превысит 360 долларов за тысячу кубометров...

 

В свердловской "Справедливой России" началась борьба за пост председателя отделения: список участников

В свердловской "Справедливой России" началась борьба за пост председателя отделения: список участников

В свердловском региональном отделении "Справедливой России" меняется руководство. Сегодня в Москве федеральное руководство партии должно наконец-то утвердить в должности председателя СРО СР....

 

Крымский парламент вернется к проблеме языка тестирования выпускников школ

Крымский парламент вернется к проблеме языка тестирования выпускников школ

На июньской сессии Верховный Совет Крыма вернется к проблеме языка внешнего независимого тестирования выпускников и легализации татарских самозахватов...

 

"Единая Россия" не поддержала идею Минтимера Шаймиева

"Единая Россия" не поддержала идею Минтимера Шаймиева

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" отвергает инициативу президента Татарстана Минтимера Шаймиева о возвращении к системе выборов губернаторов и о лишении президента Российской...

 

Янукович с шампанским готовится к коалиции с партией Ющенко

Янукович с шампанским готовится к коалиции с партией Ющенко

Сегодня в штабе Партии Регионов прошло празднование украинского Дня журналистики. За столами в ресторане кинотеатра "Зоряный", где находится штаб, приближенную прессу угощали шашлыком, хорошими...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::