Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/06/2008 18:41

Делегация западных дипломатов и журналистов побывала в Кишиневе и Тирасполе

Делегация западных дипломатов и журналистов побывала в Кишиневе и Тирасполе Кишинев – Тирасполь, Июнь 19 (Новый Регион, Виорика Беженару, Ольга Курылева) – Министр реинтеграции Молдавии Василий Шова принял сегодня представительную делегацию западных дипломатов и журналистов, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Уточняется, что в Кишинев прибыли делегаты Немецкого фонда Маршалла, министерств иностранных дел Швеции, Германии, Франции, Румынии, газета «La Croix» и «The Wall Street Journal», исследовательских центров из Западной Европы и США, при содействии Рональда Асмуса, исполнительного директора Немецкого фонда Маршалла.


Василий Шова ответил на многочисленные вопросы, касающиеся ситуации в приднестровском урегулировании и деятельности рабочих групп по мерам укрепления доверия между левым и правым берегом Днестра. Министр отметил, что на данный момент созданы все внутренние и внешние предпосылки для достижения жизнеспособного решения в процессе урегулирования.


Скорейшее разрешение приднестровской проблемы является жизненно важным фактором для обеспечения стабильности и безопасности в регионе, может придать мощный импульс социальному и экономическому развитию всей страны, а также росту ее привлекательности для иностранных инвестиций, отметил Шова.


По его мнению, продвижение мер по укреплению доверия между берегами Днестра – это долгосрочная программа развития, включающая реализацию совместных действий Кишинева и Тирасполя по пути достижения всеобъемлющего урегулирования.


Министр добавил, что европейская модернизация страны, наряду с сохранением статуса постоянного нейтралитета Молдавии, позволит обеспечить гармоничное развитие РМ в постконфликтный период и создать необходимые условия для многостороннего развития отношений РМ с международным сообществом.


Сегодня же, как сообщает пресс-служба министерства иностранных дел ПМР, западные гости отправились в Тирасполь и провели встречу с главой приднестровской дипломатии Валерием Лицкаем.


Руководитель иностранной делегации Рональд Асмус заявил, что Кишинев с оптимизмом оценивает перспективы урегулирования молдо-приднестровских отношений.


Лицкай в ответ выразил убеждение в том, что оптимизм руководства Молдавии обусловлен началом предвыборной кампании в этой стране. «Уверенности в том, что нынешние власти сохранят свои позиции в управлении страной после выборов, нет», – сказал министр. А опыт Приднестровья говорит о том, что новый президент отменяет все документы, которые были подписаны предыдущим, добавил он.


В ходе беседы стороны затронули исторический аспект возникновения молдо-приднестровского конфликта, обсудили возможности его урегулирования в контексте защиты прав человека, а также в разрезе его этнических, экономических и военных факторов.


Собеседники обратили внимание на роль, которую играет в регионе Россия, Украина, Евросоюз и США. Стороны также проблему путей достижения долгосрочного урегулирования на Днестре в среднесрочной перспективе.

 

Оригинал (на 19/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зубков возглавил совет директоров "Газпрома"

Зубков возглавил совет директоров "Газпрома"

Первый вице-премьер России Виктор Зубков возглавил совет директоров ОАО "Газпром". Такое решение было принято в среду избранным сегодня на общем годовом собрании советом директоров газового...

 

МРОТ вырос в два раза

МРОТ вырос в два раза

Минимальный размер оплаты труда для населения России вырос более чем в два раза. Указ об этом подписал накануне президент России Дмитрий Медведев. С 1 января 2009 года он составит 4330 рублей в...

 

Журнал "Эксперт": Жириновский и Затулин выражают позицию Кремля

Журнал "Эксперт": Жириновский и Затулин выражают позицию Кремля

Депутаты Константин Затулин и Владимир Жириновский озвучивают позицию руководства России: Москва готова к "холодной войне" с Украиной в случае продолжения ее интеграции в НАТО...

 

Прокуратура поддержала "Марш несогласных"

Прокуратура поддержала "Марш несогласных"

Московская прокуратура выявила нарушения в действиях мэрии Москвы, которая не разрешила проведение 6 мая "Марша несогласных". Об этом рассказал лидер правозащитного движения "За права человека" Лев...

 

Польские эксперты сомневаются, говорил ли Ющенко правду на Майдане

Польские эксперты сомневаются, говорил ли Ющенко правду на Майдане

Политический кризис на украине не преодолен и вызывает большую тревогу и разочарование в экспертном сообществе Польши...

 

Президент Приднестровья встретится с зарубежными дипломатами

Президент Приднестровья встретится с зарубежными дипломатами

В среду 18 июня президент Приднестровья Игорь Смирнов примет в Тирасполе заместителя секретаря Совета безопасности России Юрия Зубакова и специального представителя Евросоюза в Молдавии Кальмана...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::