Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/06/2008 19:54

КАМАЗы покинули ралли "Трансориенталь"

Команда "КАМАЗ-Мастер" снялась с авторалли "Трансориенталь", несмотря на то, что экипаж Владимира Чагина признан невиновным в инциденте, приведшем к гибели мотогонщика. Об этом заявил руководитель пресс-службы "КАМАЗ-Мастер" Владимир Самойлов.

Читайте: На Transorintale погибли французский мотоциклист и китайский пилот

Комиссия, расследовавшая гибель французского мотогонщика Филиппа Тонина на ралли "Трансориенталь", признала экипаж Чагина невиновным в его смерти. Тем не менее, все гонщики всех трех КАМАЗов приняли решение досрочно завершить соревнования. По словам Самойлова, заявление о сходе КАМАЗов с ралли сделал руководитель команды Семен Якубов.

"Владимир Чагин, несмотря на то, что он был признан невиновным, считает, что по моральным соображениям он не вправе продолжать гонку, поскольку, пусть и косвенно, но все же виновен в гибели Тонина", - сказал представитель команды. "Вся команда "КАМАЗ-Мастер" поддержала решение своего лидера прекратить гонку", - добавил Самойлов.

В четверг экипаж Чагина выиграл 8-й этап ралли "Трансориенталь" между пунктами Ботакара и Аягуз. В общем зачете Чагин шел вторым, уступая голландцу Де Рою на "Жинафе". В минувший вторник на 120-м километре очередного этапа ралли перед развилкой трассы КАМАЗ, управляемый Чагиным, нагнал мотогонщика. Трасса уходила влево, однако французский мотоциклист-любитель не реагировал на сигналы прибора оповещения об обгоне и не уступал трассу. Экипаж принял решение обойти его по тропинке, уводившей вправо, чтобы затем вернуться на трассу, но неожиданно мотогонщик тоже вывернул вправо. В результате неизбежного столкновения Тонин погиб. Экипаж КАМАЗа дождался врачей и руководителя гонки, вскоре прибывших на место трагедии на вертолете. Спортивный директор гонки Рене Метж отправил экипаж Чагина на трассу. Подобная трагедия случилась впервые за 20 лет участия команды в различных ралли, рассказывает РИА Новости.

Напомним, ралли "Трансориенталь 2008" стартовало 12 июня из Санкт-Петербурга. Трасса протяженностью 10,8 тыс. км проходит по территории России, Казахстана, Монголии и Китая. Участники гонки - около 300 спортсменов из 25 стран мира. Финиш ралли - 28 июня у Великой китайской стены в окрестностях олимпийского Пекина.




 

Оригинал (на 19/06/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Келли Павлик нокаутировал Гэри Локетта

Келли Павлик нокаутировал Гэри Локетта

Вчера в Атлантик-Сити, США чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик ожидаемо легко расправился с обязательным претендентом на титул WBO британцем Гэри Локеттом.

 

Португалия победила Турцию на Евро

Португалия победила Турцию на Евро

На чемпионате Европы по футболу завершился второй матч. В рамках борьбы в группе А на поле встретились сборные Португалии и Турции. Игра завершилась довольно предсказуема: сборная Фатиха Терима...

 

Федерер стал вторым финалистом открытого чемпионата Франции

Федерер стал вторым финалистом открытого чемпионата Франции

Первый номер мирового рейтинга швейцарец Роже Федерер пробился в финал "Ролан Гаррос". В полуфинальном матче, который продолжался более трех часов, сильнейший теннисист планеты добился победы над...

 

"Детройту" осталась одна победа до выигрыша Кубка Стэнли

"Детройту" осталась одна победа до выигрыша Кубка Стэнли

В ночь с 31 мая на 1 июня состоялся четвертый матч финала Кубка Стэнли-2008, в котором "Питтсбург" на своем льду принимал "Детройт". Гости выиграли со счетом 2:1 и увеличили свое преимущество в...

 

Уильямс не интересует ничего, кроме победы на Уимблдоне

Уильямс не интересует ничего, кроме победы на Уимблдоне

Американская теннисистка Винус Уильямс призналась, что в настоящий момент ее не интересует ничего, кроме защиты титула чемпионки Уимблдонского турнира, сообщает Reuters.

 

Американский спринтер вернет нечестно выигранную олимпийскую медаль

Американский спринтер вернет нечестно выигранную олимпийскую медаль

Пятикратный чемпион Олимпийских игр Майкл Джонсон вернет золотую медаль, завоеванную им на Олимпиаде в Сиднее в составе сборной США в эстафете 4x400 метров. Он решил сделать это после того, как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::