Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/06/2008 20:19

Газзаев не считает Голландию фаворитом

Газзаев не считает Голландию фаворитом

После победного для Росси матча со сборной Швеции Валерий Газзаев, главный тренер московского ЦСКА и экс-главный тренер национальной сборной России обстоятельно проанализировал игру нашей футбольной дружины на Евро-2008.

Напомним, что накануне сборная России одержала блестящую победу над шведами (2:0) и заняла второе место в группе D, что позволило ей выйти в четвертьфинал. Соперником россиян в этой встрече будет команда Нидерландов.

Первым делом наставник армейцев поздравил всех присутствующих с "потрясающей победой над шведами и потрясающей игрой", а так же с "историческим выходом сборной России в четвертьфинал" континентального первенства. "Я заметил отдельные чисто технические огрехи российских футболистов, но что касается тактического построения игры, желания игроков, скоростей - все было на высочайшем уровне, - подчеркнул тренер. - Каждый наш футболист проявил себя с самой наилучшей стороны.

Специались заявил, что он не удивлен таким исходом. "Выход из группы российской сборной вполне закономерен и предсказуем, - сказал он. - Наш футбол прогрессирует из года в год, пример тому - победа двух российских клубов в Кубке УЕФА за последние три года. А выход из группы на Евро-2008, это ответ российских игроков скептикам, восхваляющим западный футбол и намеренно принижающим российские успехи".

Впрочем, несмотря на успехи, время почивать на лаврах еще не пришло, и футбольное руководство это понимает. "Конечно, у нас еще множество проблем - малое количество хороших стадионов, плохие поля, особенно на старте сезона, - заметил Газзаве. - Но у нас есть прекрасные футболисты, и это главное. Вчера мы все имели возможность в этом убедиться. Мы видим, что началось нормальное финансирование футбола, развиваются спортивные школы, растет новое поколение игроков. И молодым ребятам есть на кого равняться".

Еще недавно считалось, что главное, на кого они равняться молодые игроки - легионеры российского футбола. "Что касается игроков-легионеров, то без них мы бы не смогли соперничать с ведущими европейскими клубами, - сказал Газзаев. - Ведь не секрет, что многие из них - это мини-сборные Европы, а то и мира. Да и нельзя постоянно варится в собственном соку. Однако лимит на легионеров необходим, иначе могут зачахнуть многие способные российские игроки".

Кстати о способностях россиян. Валерий Газзаев рассказал Дням.Ру, как он оценивает игру своих подопечных на Евро. "У нас в ЦСКА пять российских футболистов - твердые игроки основы, - начал он. - И в сборной они тоже играют прекрасно. И Жирков, и Акинфеев, и Игнашевич реально усилили игру сборной, на своих позициях они смотрятся великолепно. Жаль, что Хиддинк пока игнорирует братьев Березуцких. Уверен, они бы тоже усилили российскую оборону".

Армейский наставник заодно отметил работу иностранных специалистов. "Что касается легионеров-тренеров, то ведь главное в тренерской работе - это результат, - пояснил он. - И в общем-то неважно, какой тренер его добивается - отечественный или иностранный. В любом случае, любой тренер не должен стоять на месте, он должен впитывать в себя все новое в футболе, прогрессивное".

По этой теме
Слава России!
Болельщики отмечают победу России
Булыкин назвал козыри российской сборной
Главы России и Испании поздравили друг друга

На вопрос, может ли Россия пройти Голландию, Газзаев убежденно заявил: "По тем двум матчам, которые наша сборная сыграла с греками и шведами, я абсолютно уверен, что на сегодняшний день она имеет такие же шансы и возможности, как и сборная Голландии. Поэтому здесь нет явного фаворита".

Хотя игнорировать то, что команда Марко ван Бастена на Евро "рвет и мечет", он не мог. "Да, Голландия очень неплохо, даже здорово провела весь цикл предварительных игр, поэтому сегодня они, конечно, достаточно мощно выглядят, - сказал Газзаев. - Но я бы не сказал, что наша сборная уступает им в тактике и, самое главное, в скорости. Может, голландцы и посильнее технически. Но ведь есть еще и фактор удачи. Его никто не отменял".

Конечно, в схватке с титанами россиянам стоит быть осторожнее. Ведь отечественный футбол пока не достиг таких же высот как, например, итальянский. "Пока российский внутренний чемпионат уступает по уровню ведущим европейским первенствам, но прогресс налицо, разница в последние годы стремительно сокращается, - заметил Валерий Газзаев. - А тон задают все те же: Италия, Англия, Германия, Испания. Ну вот французы немного сдали в последние сезоны. Но Россия - молодая футбольная держава. Ведь после распада СССР мы почти потеряли футбол, теперь же все совсем по-другому. Отечественный футбол подтягивается к грандам."

Напоминаем, что четвертьфинальная встреча сборных команд Голландии и России состоится в Базеле 21 июня в 22:45 по московскому времени. Матч в прямом эфире будет транслировать Первый канал.

 

Оригинал (на 19/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия - Испания: испанцы победили

Россия - Испания: испанцы победили

Сборная России в полуфинальном матче проиграла сборной Испании 0:3.

 

Лидер "Тампы" подписал с клубом пожизненный контракт

Лидер "Тампы" подписал с клубом пожизненный контракт

Один из лучших снайперов НХЛ Венсан Лекавалье продлил свое соглашение с "Тампой-Бэй Лайтнинг" на девять лет. За этот период хоккеист получит 77 миллионов долларов, то есть в среднем по 8,55...

 

Ирину Винер дисквалифицируют?

Ирину Винер дисквалифицируют?

Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики примет сегодня решение по делу о дисквалификации Ирины Винер...

 

"Локомотив" продал "Спортингу" Марата Измайлова

"Локомотив" продал "Спортингу" Марата Измайлова

Лиссабонский "Спортинг" выкупил у московского "Локомотива" за 4,5 миллиона Евро все права на российского полузащитника Марата Измайлова, который с июня 2007 года играл за португальский клуб на...

 

Юные дубоссарские футболистов получили урок английского футбола

Юные дубоссарские футболистов получили урок английского футбола

Сегодня в Дубоссарах в рамках программы "Футбол - посол мира", организованной Федерацией футбола Молдавии (ФФМ) и посольством Великобритании в Молдавии, прошла запланированная показательная...

 

На Урале правят список неотчуждаемых объектов госсобственности: несколько памятников истории и культуры пойдут с молотка

На Урале правят список неотчуждаемых объектов госсобственности: несколько памятников истории и культуры пойдут с молотка

Свердловские депутаты сегодня рассмотрели вопрос об изъятии из перечня объектов не отчуждаемой госсобственности целого ряда зданий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::