Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/06/2008 17:19

Vanco недовольна решением Комиссии

Vanco недовольна решением Комиссии

Компания Vanco Prikerchenskaya Ltd. считает, что решение Межведомственной комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции (СРП) относительно аннулирования свидетельства о государственной регистрации СРП является безосновательным шагом Кабинета Министров и не отвечает действующему законодательству Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Vanco Prikerchenskaya.

Компания считает абсолютно логическим шагом на пути урегулирования конфликтной ситуации, которая возникла вокруг проекта освоения Прикерченского участка недр, принятие Президентом Украины Указа от 18 июня 2008 года, которым остановлено действие распоряжения Кабинета Министров Украины от 21 мая 2008 года №740-р "О прекращении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и компанией "Венко Интернешнл лимитед" о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря".

Vanco отмечает, что принятие отмеченного распоряжения КМУ является неправомерным. "Соглашением четко предусмотрены условия его расторжения в одностороннем порядке. Это возможно лишь при условии нарушения стороной любого из обязательств по Соглашению, которое приводит к убыткам у другой стороны, и его неисправления в течение следующих 90 дней после получения письменного сообщения о таком невыполнении. Vanco не получало ни одного письма или сообщения от правительства Украины относительно невыполнения инвестором любого обязательства по Соглашению", – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, компания отмечает, что решением СНБО от 30 мая 2008 года были утверждены выводы относительно соответствия процедуры проведения конкурса, заключения отмеченного Соглашения и переуступки компанией "Венко Интернешнл лтд" своих прав и обязанностей по Соглашению компании "Венко Прикерченская лтд" действующему законодательству Украины. Такие выводы были одобрены руководителями Минюста, Генпрокуратуры, СБУ и т.д.

Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения СРП подтвердила выполнение всех требований, связанных с отменой свидетельства о государственной регистрации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и компанией "Венко Прикерченская лтд" на пользование шельфом Черного и Азовского морей.

18 июня Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом остановил действие распоряжения правительства от 21 мая 2008 года №740-р "О прекращении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и компанией "Венко Интернешнл лимитед" о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря".

Президент напоминает, что Совет национальной безопасности и обороны Украины констатировал, что в результате принятия данного решения правительства сложилась крайне опасная ситуация, осложняющая освоение углеводородного потенциала украинской части континентального шельфа, которая создает угрозу энергетической безопасности Украины, существенно ухудшает инвестиционный климат и может привести к значительным финансовым убыткам для Украины, негативно отражается на имидже государства как надежного и предсказуемого партнера.

Кроме того, СНБО признала решение правительства о прекращении соглашения с "Венко Интернешнл лимитед" не отвечающим национальным интересам Украины и создающим угрозу национальной безопасности Украины в экономической сфере. Такая позиция Совета национальной безопасности и обороны Украины основывалась на выводах Межведомственной рабочей группы, созданной по решению СНБО.

Кроме того, Президент направил в Конституционный Суд Украины представление с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии Конституции Украины, а именно ее статье 17, распоряжения Кабмина от 21 мая 2008 года №740-р "О прекращении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и компанией "Венко Интернешнл лимитед" о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря".

В 2006 году Vanсo International Ltd. выиграла первый открытый конкурс и заключила в октябре 2007 г. с Кабинетом Министров Украины соглашение о разделе продукции (СРП), которая будет добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря. Vanco International передала все права и обязанности относительно СРП компании Vanco Prykerchenska.

25 апреля этого года Минприроды аннулировало лицензию компании Vanco Prуckerchenska Ltd. на пользование недрами. После этого Vanco начала международную арбитражную процедуру против правительства Украины и заявила, что считает незаконным аннулирование лицензии. 21 мая Кабинет Министров Украины на своем заседании принял решение об одностороннем выходе из соглашения с компанией Vanco о разделе продукции.


 

Оригинал (на 19/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция Ирана ужесточила борьбу с "развратной" одеждой

Полиция Ирана ужесточила борьбу с "развратной" одеждой

Полиция Ирана в жаркие летние месяцы намерена активизировать преследование женщин, которые нарушают исламские обычаи при выборе одежды. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на иранские СМИ.

 

Задержанный советник мэра Алушты попал в реанимацию

Задержанный советник мэра Алушты попал в реанимацию

Задержанный правоохранителями советник мэра Алушты Виталий Прибега попал в реанимацию. Об этом говорится в заявлении Крымской организации партии "Союз".

 

Оппозиция в Зимбабве отказалась участвовать в президентской гонке

Оппозиция в Зимбабве отказалась участвовать в президентской гонке

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Цвангираи отказался от участия в президентских выборах, которые должны состояться 27 июня.

 

Австралийца судят за управление инвалидным креслом в нетрезвом виде

Австралийца судят за управление инвалидным креслом в нетрезвом виде

В Австралии предъявлены обвинения мужчине, который, будучи пьяным, заснул в своем инвалидном кресле и выехал таким образом на оживленный перекресток.

 

Россия под боком у Украины будет уничтожать химическое оружие

Россия под боком у Украины будет уничтожать химическое оружие

МИД Украины обеспокоено строительством в Брянской области России объекта по уничтожению химического оружия.

 

Полиции Швейцарии пришлось стрелять по маргиналам

Полиции Швейцарии пришлось стрелять по маргиналам

Швейцарская полиция была вынуждена применить резиновые пули для того, чтобы утихомирить болельщиков, разбушевавшихся в Берне после матча чемпионата Европы по футболу Швейцария - Турция, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::