Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/06/2008 10:45

В Невинномысске пытались взорвать здание ФСБ

Муляж взрывного устройства с запиской, содержащей угрозы в адрес русскоязычного населения, обнаружен у входа в здание отдела ФСБ в г. Невинномыск Ставропольского края.

Подозрительную коробку заметил один из жителей города, который проходил мимо здания. Она напоминала взрывное устройство и была обмотана проводами. Жильцов близлежащих домов в срочном порядке эвакуировали, а на место происшествия срочно вызвали оперативно-следственную группу и специалистов взрывотехнической лаборатории. Сапёры разрушили коробку с использованием "водяной пушки", после чего выяснилось, что в коробке находился муляж взрывного устройства, состоявший из металлического баллончика емкостью 0,33 литра, электронных часов и проводов. Кроме того, в коробке была оставлена записка, содержащая угрозу расправы над русскоязычным населением.

Сотрудники ФСБ рассматривают этот инцидент как хулиганскую выходку. Ведется проверка — специалисты выясняют, кто оставил у здания странный предмет.

Подобных случаев в практике сотрудников Федеральной службы безопасности немало.

В 2002 году было возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомашины "Газель" из Удмуртии, угрожавшего взорвать здание приемной ФСБ на Лубянке. Мужчина, находившийся в кабине автомобиля "Газель" с автоматом в руках, заявил, что автомашина заминирована, а сам он хочет встречи с президентом страны. Впоследствии выяснилось, что никакой взрывчатки в машине нет, а сам грузовик до отказа забит мешками с цементом. Муляжом оказался и автомат Калашникова, которым угрожал террорист. А в марте этого года угрожал взорвать себя вместе с припаркованной на Лубянке машиной житель Подмосковья. В результате недолгой беседы мужчина принял решение сдаться властям.

Впрочем, были и вполне реальные взрывы. 4 апреля 1999 года у приемной ФСБ на Кузнецком мосту в Москве сработало безоболочное взрывное устройство. Мощность его была эквивалентна около 1 кг тротила. При взрыве никто не пострадал, но был нанесен ущерб фасаду здания, а также выбиты стекла в соседних домах в радиусе 100 метров. Ответственность за теракт взяла на себя организация "Новая революционная альтернатива" (НРА), приславшая на радиостанцию "Эхо Москвы" письмо, в котором заявлялось, что взрыв был организован "в знак протеста против буржуазного террора".

В последнее время в "новые народники" подались активисты националистических движений. Как уже писала Правда.Ру, много шума - в прямом и переносном смысле - наделал взрыв в доме на улице Академика Королёва. Как стало известно, взрыв произошёл в квартире, где проживал 21-летний студент Московского физико-технического института Кирилл Ширяев, являющийся активистом "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ). "Нет, я конечно понимаю, что бороться надо не мордобитием, что черные Москву захватили экономически, что они тут пустили корни, и их все больше и больше..... Но в данном случае, если не поставить раком кавказцев, то они поставят нас. Поэтому давайте не будем говорить типа такого: "да парни, что толку от мордобития, надо пойти и взорвать их /сжечь /вытеснить экономически /рожать детей /другие варианты", а ..дежом в интернете. Надо помочь парням на районе", - писал в своём блоге в "Живом журнале" Кирилл Ширяев.

Невинномысск давно привлекал внимание лидеров ДПНИ. После неудачи с организацией "второй Кондопоги" в Ставрополе, националисты перенесли активную деятельность в небольшие города. Невинномысск расположен на перекрестке автомобильных, железных дорог. Потому в Невинке транзитом бывает немало мигрантов, лиц без определенного места жительства. Однако каких либо конфликтов приезжих с местными жителями зафиксировано не было. Зато именно в Невинномысске были в прошлом году задержаны направляющиеся для участия в народном сходе в Ставрополе лидер ДПНИ Александр Поткин и руководитель ДПНИ-ТВ Борис Смирнов. Так что история с бомбой и запиской с угрозами в адрес русскоязычного населения станет ещё одним козырем в руках борцов с нелегальной иммиграцией.




 

Оригинал (на 20/06/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Очередной самоубийца парализовал метро

Очередной самоубийца парализовал метро

Очередная попытка суицида зафиксирована в Московском метрополитене. На этот раз свести счеты с жизнью попытался гражданин Канады.

 

За "душевные раны" преподаватель проколол студентку 216 раз!

За "душевные раны" преподаватель проколол студентку 216 раз!

По обвинению в жестоком убийстве своей студентки-любовницы перед судом Новой Зеландии предстал бывший преподаватель университета.

 

Спецы "проворачивали" по 5 млрд гривен в год!

Спецы "проворачивали" по 5 млрд гривен в год!

Разоблачена самая крупная оборудочная схема за историю Украины - "всего" по пять миллиардов гривен(!) в год.

 

При теракте в Ираке погибли 18 человек

При теракте в Ираке погибли 18 человек

В результате взрыва заминированного автомобиля у здания губернаторства провинции в иракском городе Мосул погибли, по крайней мере, 18 человек, еще 62 получили ранения.

 

Начался судебный процесс по делу "живого щита"

Начался судебный процесс по делу "живого щита"

Сотрудников ГАИ будут судить за использование "живого щита" при задержании пьяного водителя.

 

Отец на прогулке потерял своего сына

Отец на прогулке потерял своего сына

Папа взял малолетнего сына на озеро, где, выпив, уснул и оставил ребенка без присмотра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::