Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/06/2008 08:34

Оппозиция Армении провела несанкционированный митинг

В центре Еревана близ хранилища древних рукописей "Матенадаран" начался несанкционированный митинг сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.  По различным оценкам,  в нем принимает участие 25-30 тысяч человек.

Митинг ведет член политического совета оппозиционной партии "Республика" Сурен Суренянц. По его словам, то, что митинг проходит у "Матенадарана" является несомненной победой оппозиции, сообщает NEWSru.com.

В четверг полиция Армении выступила с заявлением о намерении не допустить массовых беспорядков на митинге оппозиции. Как заявил первый замначальника Полиции Армен Ерицян, если митинг состоится не на территории, прилегающей к стадиону "Раздан", а в другом месте, то "полиция предпримет соответствующие меры".

Другой победой оппозиции Сурен Суренянц назвал то, что содокладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ оценили как неудовлетворительные шаги, предпринятые властями Армении для выполнения требований резолюции 1609 ПАСЕ.

Армянская оппозиция во главе с экс-президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах и проиграл их Сержу Саркисяну, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились в беспорядки и столкновения митингующих с полицией.

По данным Генпрокуратуры, пострадали 265 человек, десять человек погибли. Генпрокуратура республики возбудила уголовное дело по факту массовых беспорядков, направленных на насильственный захват власти и нарушение конституционного строя, в рамках которого были арестованы более 100 человек.

ПАСЕ 17 апреля приняла резолюцию 1609, в которой призвала Армению, в частности, признать утратившими силу поправки в закон о проведении митингов, выпустить всех заключенных, не совершивших уголовных преступлений, начать независимое расследование событий 1-2 марта. Согласно резолюции, если эти рекомендации не будут выполнены, то на июньской сессии ПАСЕ рассмотрит возможность лишения Армении права голоса в ассамблее.

Информационный офис Совета Европы в Ереване сообщил, что содокладчики ПАСЕ Жорж Коломбье (George Colombier) и Джон Прескотт (John Prescott) "оценили как неудовлетворительный прогресс, которого достигли власти Армении при выполнении требований ПАСЕ, предъявленных из-за случаев насилия после февральских президентских выборов".

Визит содокладчиков ПАСЕ в Ереван состоялся 16-17 июня с целью оценки выполнения требований резолюции 1609. В Армении европейские парламентарии встретились с президентом Армении, спикером, представителями парламентских коалиционных и оппозиционных партий, внепарламентской оппозиции. Вопрос функционирования демократических институтов Армении будет обсуждаться 25 июня на летней сессии ПАСЕ.

 

Оригинал (на 21/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вакцинацию на Украине возобновят, чтобы не допустить миллиардные убытки ВОЗ

Вакцинацию на Украине возобновят, чтобы не допустить миллиардные убытки ВОЗ

Информацию об осложнениях после вакцинации от краснухи и кори на Украине блокируют, чтобы возобновить вакцинацию и не допустить снижение репутации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)...

 

Парламент Крыма отказался согласовывать назначение Ильичева начальником главка милиции

Парламент Крыма отказался согласовывать назначение Ильичева начальником главка милиции

Депутаты Верховного Совета отказались согласовывать кандидатуру Николая Ильичева на должность начальника Главного управления МВД в Крыму...

 

Евросоюз вводит санкции против иранского банка

Евросоюз вводит санкции против иранского банка

Руководство Европейского союза сегодня объявит о введении санкций по отношению к крупнейшему банку Ирана...

 

Сбербанк готов озолотить Олимпийский Сочи

Сбербанк готов озолотить Олимпийский Сочи

Сбербанк выразил готовность вложить миллиарды долларов в реализацию проектов в Сочи, готовящемся к проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Ирландия решает судьбу договора ЕС

Ирландия решает судьбу договора ЕС

В Ирландской республике завершилось голосование на референдуме по вопросу о ратификации Договора о реформировании Европейского союза.

 

Парламент призвал упростить процесс пересечения приднестровской границы

Парламент призвал упростить процесс пересечения приднестровской границы

Верховный Совет Приднестровья принял сегодня обращение к президенту республики Игорю Смирнову с призывом поручить органам власти в максимально сжатые сроки упростить процедуру пересечения границы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::