Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2008 09:01

Взрыв на юго-востоке Москвы

Взрыв на юго-востоке Москвы От взрыва, прогремевшего рано утром в субботу возле одного из киосков Подъемной улицы столицы, пострадали 17 человек. 15 из них до сих пор находятся в больницах. Почти все раненые – болельщики, которые после матча четвертьфинала «Евро-2008» распивали пиво возле ночной палатки. По словам очевидцев, перед инцидентом никаких конфликтов между молодыми людьми не было. Возбуждено уголовное дело.

Взрыв прогремел на Подъемной улице, возле дома №1. Группа молодых людей, отмечая окончание очередного матча четвертьфинала чемпионата Европы распивала здесь пиво.

«Около 02.00 в толпе неожиданно произошел взрыв. К месту происшествия прибыли несколько бригад «скорой помощи», спасатели МЧС и наряды милиции», - приводит РИА «Новости» слова источника из окружного УВД, на территории которого произошел инцидент.

«В результате подрыва, предположительно, самодельного взрывного устройства (СВУ) ранения получили 17 человек… пять из которых тяжелые. У них осколочные ранения и переломы нижних конечностей. Возможно, СВУ взорвалось при падении на землю в результате неосторожного обращения», - уточнил он.

На то, что злоумышленник взорвал самодельную гранату не намеренно, указывает и тот факт, что перед происшествием никаких конфликтов между молодыми людьми, по словам очевидцев, не было.

Пятнадцать раненых до сих пор остаются в больницах города, состояние пяти из них оценивается врачами как тяжелое, остальные получили ранения легкой и средней тяжести.

Но точное число пострадавших сотрудники правоохранительных органов не могут установить до сих пор: болельщики, которые получили не слишком сильные ранения, сразу после инцидента разбежались.

Предполагается, что большинство молодых людей - жители общежития завода Автоматических линий, расположенного рядом.

Сразу после инцидента место взрыва было оцеплено, взрывотехники ГУВД Москвы должны установить тип и мощность взорвавшегося боеприпаса, остатки которого они изъяли и вывезли для исследования в лабораторных условиях.

По предварительной версии, это действительно было безоболочное СВУ с содержанием поражающих элементов. Об этом свидетельствуют осколочные раны, полученные пострадавшими, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичном ГУВД.

Прокуратура города возбудила уголовное дело по ст. 222 УК РФ («незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств»).

 

Оригинал (на 21/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В джунглях найдено неизвестное племя

В джунглях найдено неизвестное племя

В джунглях Амазонки недалеко от бразильско-перуанской границы было обнаружено новое племя индейцев, не тронутое цивилизацией. На планете их осталось не более сотни и более половины из них...

 

Рядом с Саркози прозвучал выстрел

Рядом с Саркози прозвучал выстрел

Солдат из пограничной охраны Израиля выстрелил в себя на церемонии прощания высшего руководства Израиля с президентом Франции Николя Саркози, завершившим визит на Ближний Восток. Во время инцидента...

 

В Арденнах разбился бельгийский военный вертолет

В Арденнах разбился бельгийский военный вертолет

Военно-медицинский вертолет типа Agusta A109 бельгийской армии разбился 27 июня в Арденнах. Вертолет упал в пяти километрах от города Рош-ан-Арден. Пилот и второй пилот получили серьезные ранения и...

 

Приговор за убийство на Вечном огне

Приговор за убийство на Вечном огне

Во Владимирской области поставлена точка в деле об убийстве, жестокость которого поразила всю страну. Полгода назад четверо подростков напали на прохожего у мемориала Воинской славы, а затем сожгли...

 

Фотошпионы запечатлели суперкар Honda NSX нового поколения

Фотошпионы запечатлели суперкар Honda NSX нового поколения

Фотографам-шпионам удалось запечатлеть суперкар Honda NSX нового поколения во время тестовых испытаний на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. В отличие от предыдущей среднемоторной...

 

В Египте запретили женское обрезание

В Египте запретили женское обрезание

Египетский парламент принял закон, запрещающий женское обрезание, которое широко распространено в стране. Тем, кто проводит операцию, включая родственников или врачей, грозит штраф в эквиваленте...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::