Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2008 11:36

В Красноярске отравились дети

В Красноярске отравились дети Массовая госпитализация воспитанников лагеря «Солнечный» началась в пятницу днем. Сейчас в больницах Красноярска находятся 46 детей, их состояние оценивается как стабильное. Медики считают, что дети пострадали из-за инфекции, переносимой грызунами. Возбуждено уголовное дело. Оставшиеся 110 воспитанников лагеря находятся под присмотром инфекционистов.

Дети стали жаловаться на недомогание в пятницу днем. К вечеру с высокой температурой в первую детскую инфекционную больницу отправили 21 ребенка, двоих - сразу в реанимацию.

16 следующих воспитанников лагеря «Солнечный» госпитализировали в восьмую детскую больницу Красноярска. А через несколько часов число отравившихся увеличилось до 46. Всем заболевшим детям - от 8 до 16 лет.

«В течение субботы в восьмой стационар поступили еще девять детей с подозрением на иерсиониоз. Состояние двоих воспитанников, попавших в реанимацию, которое ранее оценивалось как очень тяжелое, значительно улучшилось, их перевели в обычное отделение», - рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь управления здравоохранения города Юлия Крюкова.

Медики считают, что дети пострадали от иеросинеоза - кишечного заболевания, одним из переносчиков которого являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через продукты, в том числе овощи.

Сейчас в лагере остаются 110 ребят. Там работают три бригады врачей, в том числе главный педиатр и главный эпидемиолог Красноярска, детей осматривают каждый час. По словам представителя управления здравоохранения, число детей, поступающих в больницы, пошло на спад.

«Наиболее массовые поступления были в течение прошедших суток, тогда из лагеря вывозили детей в тяжелом состоянии с высокой температурой, сегодня мы госпитализируем детишек даже с малейшим подозрением на иерсиниоз», - пояснила Крюкова.

Тем не менее, специалисты не исключают новых случаев отравления. Дети с подозрением на заболевание могут поступать в больницы до 26 июня, поскольку инкубационный период заболевания длится семь дней.

Результаты анализов, которые определят причину заболевания, станут известны в понедельник.

По факту массового пищевого отравления детей возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ («нарушение санитарно-эпидемиологических правил»), максимальное наказание по которому — ограничение свободы на срок до трех лет.

Отметим, что это не первый случай массового заболевания детей в России. В начале июня в Хакасии погибли два ребенка из абаканского детского сада «Елочка». Причиной смерти двухлетней девочки стала генерализованная форма менингококковой инфекции, мальчик погиб от бактериального гнойного менингоэнцефалита. Под наблюдением врачей находились 37 детей и 1 взрослый.

Через несколько дней дети отравились в бурятском городе Северобайкальск.

Малышам поставили диагноз «псевдотуберкулез». Эпидемиологи установили, что малыши заразились через морковный салат, который был приготовлен с нарушением санитарных правил. Специалисты не исключают, что число заболевших детей может возрасти, так как инкубационный период заболевания длится 21 день.

 

Оригинал (на 21/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лейбористы проиграли на дополнительных выборах в Великобритании

Лейбористы проиграли на дополнительных выборах в Великобритании

Кандидат от находящийся у власти в Великобритании Лейбористской партии занял лишь пятое место на дополнительных выборах в палату общин британского парламента в округе Хенли. Ричард Макензи набрал...

 

Президенту Зимбабве грозит Гаагский трибунал

Президенту Зимбабве грозит Гаагский трибунал

Президент Зимбабве Роберт Мугабе может предстать перед Международным уголовным судом в Гааге по обвинению в жестокости к политическим оппонентам. В четверг в Зимбабве были найдены трупы 12...

 

ФСФР сложила пирамиды

ФСФР сложила пирамиды

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) опубликовала список компаний, которые занимаются привлечением денежных средств физических лиц под высокие процентные ставки. По предположению...

 

Власти Китая советуют уйгурам не встречать олимпийский огонь

Власти Китая советуют уйгурам не встречать олимпийский огонь

Власти Китая посоветовали жителям Синьцзяна наблюдать за эстафетой олимпийского огня, которая пройдет через этот район, по телевизорам и не покидать домов на это время. С помощью этих мер Пекин...

 

Афганистан обвинил пакистанские спецслужбы в покушении на Карзая

Афганистан обвинил пакистанские спецслужбы в покушении на Карзая

Афганские власти заявили, что теракт на военном параде в Кабуле 27 апреля 2008 года был спланирован и организован пакистанской разведывательной службой Inter-Services Intelligence (ISI). На это...

 

Землетрясение в Японии

Землетрясение в Японии

Не менее 30 землетрясений магнитудой от 3,7 до 7,0 произошли в субботу утром на севере японского острова Хонсю. По последним данным, погибли три человека, пострадали не менее 100 человек, еще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::