Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/06/2008 22:20

Как действовать при сердечном приступе?

Сердечный приступ может случиться с каждым и в любой момент. Возраст ишемических обострений и инфарктов катастрофически снижается. Уже нередки случаи инфарктов даже у подростков. А сердечные заболевания у молодых людей стали нормой (вспомните умирающих на поле футболистов), рассказывает Intv-inter.

Любой кардиолог вам скажет, что 80-90% успеха при лечении инфаркта миокарда зависит от правильно оказанной первой помощи и главная причина смерти при кардиологических обострениях - это несвоевременное оказание элементарной помощи больному. В большинстве таких случаем просто никто не оказывается рядом и некому помочь больному.

Главный принцип оказания экстренной кардиологической помощи - вернуть сердечной мышце нормальный ритм и таким образом стимулировать механизм регулирования деятельности сердечно-сосудистой системы.

Очень важно не терять сознания из-за недостаточной оксигенизации (проще говоря, недостаточного обеспечения кислородом мозга) и таким образом ещё большего усугубления ситуации. Окончательное нарушения сердечного ритма и кровоснабжения как самого сердца, так и мозга приведёт к смерти. Как же человек может помочь себе в такой ситуации?

Итак, главное сразу, не теряя времени начать громко кашлять. Если у вас возникла резкая боль в области сердца и левого плеча, нарушение сердечного ритма, затруднённое дыхание, то сразу же, не задумываясь о причинах, не старайтесь вспоминать о то какие лекарства надо в данной ситуации принимать, не пытайтесь кого-то звать или звонить, а просто вспомните этот пост и начинайте громко кашлять.

Потому что буквально через несколько секунд вы можете потерять сознание и вас уже больше ни что не спасёт. Пройдите через острую фазу приступа, а уже потом звоните в скорую, принимайте лекарство, зовите соседей и т.д. Глубокий вдох, довольно резкий кашель - вот ваше спасение в данной ситуации.

Активное дыхание обеспечит насыщение кислородом, резкое сокращение лёгких обеспечит массаж сердечной мышцы. Кашлять надо пока не пройдёт острая фаза приступа. Таким образом, вы не потеряете сознания и сможете принять дальнейшие меры (принять лекарство, позвонить и т.д.).  

 

Оригинал (на 21/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Криотерапия: что это такео и с чем ее едят?

Криотерапия: что это такео и с чем ее едят?

Омолодиться, закалиться, избавиться от целлюлита, перхоти, угревой сыпи и даже от похмелья. Всего этого можно достигнуть разом, посетив криокамеру.

 

Употребления кофе во время беременности признано небезопасным

Употребления кофе во время беременности признано небезопасным

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания...

 

Роспотребнадзор предложил мэрии Екатеринбурга изменить систему санитарной уборки города

Роспотребнадзор предложил мэрии Екатеринбурга изменить систему санитарной уборки города

Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора предложил мэрии уральской столицы изменить систему санитарной уборки и очистки города...

 

Отравление детей в Бурятии: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Отравление детей в Бурятии: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Северобайкальская межрайонная прокуратура провела проверку по факту инфекционного заболевания детей в детском саду "Теремок" в городе Северобайкальске Республики Бурятия...

 

"Старый, но не просроченный": в США выпустили презервативы с Обамой и Маккейном

"Старый, но не просроченный": в США выпустили презервативы с Обамой и Маккейном

Американская компания Practice Safe Policy, использовала страсти вокруг президентской компании в США и выпустила 2 вида презервативов, посвященных кандидатам от республиканцев и демократов,...

 

Шум стал причиной сердечно-сосудистых заболеваний

Шум стал причиной сердечно-сосудистых заболеваний

Значительная часть сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к преждевременному летальному исходу, обусловлена постоянным шумом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::