Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/06/2008 20:50

Баскетбольный ЦСКА приобрел двух новичков

Баскетбольный ЦСКА приобрел двух новичков

Баскетбольный ЦСКА подписал контракты с российским центровым Александром Кауном и американским форвардом Теренсом Моррисом, сообщает пресс-служба клуба.

Каун минувшей весной стал первым россиянином, выигравшим чемпионат NCAA (Американская студенческая лига). Контракт с 23-летним игроком рассчитан на три года - вплоть до сезона 2010/11. Заниматься баскетболом Александр начал в США, куда переехал в 16-летнем возрасте продолжать учебу, а все спортивные успехи новоиспеченного армейца связаны со студенческой командой университета "Канзас".

В сезоне 2007/08 Каун отыграл за "Канзас" 40 матчей (из них шесть - в старте), в среднем за встречу проводя на площадке 17,7 минуты и при этом набирая 7,1 очка, 3,9 подбора и 1,2 блок-шота.

По словам генерального директора ПБК ЦСКА Андрея Ватутина, клуб обратил внимание на талантливого россиянина еще несколько лет назад.

"ЦСКА всегда держит в своем поле зрения лучших российских баскетболистов, особо это касается молодых игроков. После выигранного финала NCAA Каун стал одним из самых популярных отечественных баскетболистов, но я хочу заметить, что мы обратили на него внимание еще несколько лет назад. Хорошие высокорослые игроки всегда были в дефиците, а Саша при своих отличных данных (рост 211 см) и соответствующей работе потенциально может вырасти в центрового уровня НБА. Думаю, что наш контракт с перспективным игроком, способным впоследствии стать основным центром национальной сборной России - очень выгодная инвестиция в будущее отечественного баскетбола", - сказал Ватутин.

Моррис, который в прошлом сезоне защищал цвета тель-авивского "Маккаби", на три ближайших сезона примерит майку ЦСКА. Соответствующего соглашения агент игрока и руководство армейского клуба сумели достичь в субботу поздно вечером.

Выпускник "Мэриленда" Моррис кроме NCAA успел поиграть в НБА - два сезона в "Хьюстоне" и один - в "Орландо", отметиться в греческом "Аполлоне", выиграть Кубок Израиля с иерусалимским "Хапоэлем" и пробиться в финал Евролиги с тель-авивским "Маккаби".

Прошлый сезон для новобранца ЦСКА стал подтверждением высокого уровня игрока, которого скауты НБА еще в студенческую бытность оценивали как одного из лучших форвардов США. Титул "Лучшего игрока защитного плана" Евролиги-2007/08, вхождение в первую символическую пятерку Евролиги, первое место в списке лучших блокирующих, второе - в рейтинге лучших подбирающих Лиги, и как итог - общее пятое место в номинации самых полезных баскетболистов турнира - вот неполный послужной список Морриса за минувший год.

"Игрок такого калибра, как Моррис, не мог не попасть в сферу интересов ЦСКА. Минувший сезон продемонстрировал, насколько полезным может быть этот баскетболист на площадке, и мы сами могли в этом убедиться во время мадридского "Финала четырех". Я очень рад, что ЦСКА сумел выиграть битву за этого баскетболиста, которого рассчитывали получить в свой состав многие европейские клубы", - заявил Ватутин.

 

Оригинал (на 22/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне не верят в победу России на Евро-2008 и делают ставки на Германию

Россияне не верят в победу России на Евро-2008 и делают ставки на Германию

В преддверии Чемпионата Европы по футболу московские букмекеры ждут максимальных ставок от россиян, но, как выяснилось, не на сборную России...

 

Ирину Винер дисквалифицируют?

Ирину Винер дисквалифицируют?

Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики примет сегодня решение по делу о дисквалификации Ирины Винер...

 

Бразилия не справилась с Аргентиной в отборочном матче ЧМ-2010

Бразилия не справилась с Аргентиной в отборочном матче ЧМ-2010

Главные фавориты отборочного турнира ЧМ-2010 по футболу в южноамериканской зоне сборные Бразилии и Аргентины сыграли вничью со счетом 0:0 в Белу-Оризонти. Во время второго тайма 52 тысячи...

 

Футболистам "Ньюкасла" придется заплатить за клубные костюмы

Футболистам "Ньюкасла" придется заплатить за клубные костюмы

Владелец "Ньюкасла" Майк Эшли принял решение пересмотреть платежную ведомость клуба и максимально сократить затраты. В частности, он обязал футболистов выкупить за полную стоимость клубные костюмы,...

 

Хиддинк попросил не называть его предателем Голландии

Хиддинк попросил не называть его предателем Голландии

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк попросил не называть его "предателем" на пресс-конференции после матча 1/4 финала Евро-2008 со сборной Голландии, который завершился победой россиян со...

 

"Милан" опроверг слухи об уходе своего тренера в "Челси"

"Милан" опроверг слухи об уходе своего тренера в "Челси"

Вице-президент итальянского футбольного клуба "Милан" Адриано Галлиани опроверг сообщения об уходе главного тренера Карло Анчелотти в лондонский "Челси". По словам Галлиани, наставник продолжит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::