Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/06/2008 14:16

Вымогатели в обличье детективов

Вымогатели в обличье детективов Псевдодетективы работали под вывеской частного агентства «Шторм 333». Используя поддельные удостоверения МВД и ФСБ, преступники собирали конфиденциальную информацию о потенциальных жертвах, а затем вымогали у них деньги. Лидер группировки и его главный помощник задержаны. Если их вина будет доказана, преступникам может грозить до 15 лет тюрьмы.

Бандой преступников руководил 33-летний москвич, который уже дважды был судим за вымогательство и похищение человека.
Задержанный был хорошо знаком с методами работы оперативников: несколько лет назад он получил диплом в одном из высших учебных заведений системы МВД России и проходил службу в подразделениях уголовного розыска.

Среди агентов «Шторма 333» числились специалисты, знакомые с розыскной деятельности, эксперты по минно-взрывному делу и информационно-аналитической работе. В банду входили около 20 человек.

«Подтвердить уверенность, опровергнуть подозрение, выявить контакты, избежать неприятной ситуации, собрать достоверную частную и деловую информацию, содействовать осуществлению возврата долгов, решить возникшие проблемы или предотвратить их, найти людей и организации, расследовать случаи страховых мошенничеств — для всего этого и существует детективное агентство «Шторм 333». Одним словом, если у Вас есть проблема — мы поможем ее решить», - сообщалось на теперь уже неработающем сайте организации.

Используя поддельные удостоверения сотрудников МВД и ФСБ России, огнестрельное оружие, современные средства связи, «детективы» собирали информацию о потенциальных жертвах.


Выяснив достаток, адреса и имена близких жертвы, преступники переходили к вымогательству, нередко прибегая к насилию.

Так, пытаясь выбить долг у одного из предпринимателей, жителя Балашихи, бандиты обстреляли окна его квартиры, спустя некоторое время подожгли входную дверь, а потом еще и разрядили обойму по окнам квартиры родственников потерпевшего.

«Сейчас лидер группировки и один из наиболее активных ее участников задержаны. Они подозреваются в совершении вымогательств, рейдерских захватов предприятий и в других тяжких преступлениях», - говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.


Во время обысков в офисе агентства, а также на квартирах подозреваемых оперативники изъяли самодельное взрывное устройство, три автомата Калашникова, четыре пистолета различных марок с глушителями, большое количество боеприпасов, поддельные печати и штампы подразделений милиции, удостоверения сотрудников правоохранительных органов, комплекты милицейской и камуфлированной формы, радиостанции и маски.

«В гараже, принадлежащем лидеру группировки, обнаружен архив с конфиденциальными сведениями о предпринимателях и их организациях», - рассказали в ДБОПиТ МВД РФ.

Главное Следственное Управление ГУ МВД России по Центральному Федеральному Округу возбудило уголовное дело по статье 163 УК России («вымогательство»). Если вина задержанных будет доказана, им может грозить до 15 лет тюремного заключения.

 

Оригинал (на 23/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иракских женщин учат бороться с шахидками

Иракских женщин учат бороться с шахидками

Американские военные запустили программу "Дочери Ирака", в рамках которой обучают иракских женщин распознавать шахидок. Пока в тренировках участвуют 30 женщин. Занятия проходят в городе Юсуфия,...

 

В Средиземном море затонула лодка со 150 нелегалами

В Средиземном море затонула лодка со 150 нелегалами

Более 40 человек утонули и 100 считаются пропавшими без вести в результате кораблекрушения судна с нелегальными мигрантами. Большая лодка, на борту которой находились около 150 человек из Египта,...

 

Снег парализовал движение в Новой Зеландии

Снег парализовал движение в Новой Зеландии

Погода сделала небезопасным движение на большинстве дорог в Новой Зеландии. На юге страны не рекомендуется без необходимости пользоваться автомобилем. Закрыты некоторые школы, поскольку детям...

 

Противники саммита "Большой восьмерки" подрались с токийской полицией

Противники саммита "Большой восьмерки" подрались с токийской полицией

В Японии произошли столкновения между полицейскими и участниками митинга протеста против предстоящего саммита лидеров стран "Большой восьмерки". На митинги в Японии пришли в общей сложности более...

 

Власти Египта помешали неравному браку

Власти Египта помешали неравному браку

Решению 92-летнего жениха, пожелавшему жениться на 17-летней египтянке помешало решение властей Египта. В министерстве юстиции страны вспомнили о законе, по которому разница в возрасте между...

 

Датский суд отклонил жалобу мусульман на карикатуры

Датский суд отклонил жалобу мусульман на карикатуры

Датский апелляционный суд отклонил иск семи мусульманских организаций, поданный к издателям газет, в 2005 году опубликовавших карикатуры на пророка Мухаммеда. Суд постановил, что публикация...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::