Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/06/2008 19:10

Львов пострадал от сильной бури, как минимум 4 человека погибли (Обновлено)

Львов пострадал от сильной бури, как минимум 4 человека погибли (Обновлено) Над Львовом во второй половине дня пронеслась мощная буря с ливнем. На данное время поступила информация о четырех погибших в результате урагана.


Как сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, от разряда молнии в Старосамборском районе Львовской области погибли два человека - муж и жена. Был раздавлен деревом, получив смертельные травмы, 37-летний житель одного из сел Николаевского района. На улице Симона Петлюры во Львове произошел обвал стены дома, фрагмент которой смертельно травмировал молодую женщину, а ее ребенок с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию.


Это только первая информация, которая начала поступать о жертвах и последствиях стихии. Пока еще нет возможности получить информацию из сельских районов и отдаленных населенных пунктов Львовской области, с которыми полностью отсутствует связь.


На данное время на автодорогах больших городов области и, в частности, областного центра образовались многокилометровые заторы, поскольку ураган лишь во Львове, по предварительным данным, вырвал с корнями несколько тысяч могучих деревьев, которые перекрыли автодороги.


Среди населения возникла незначительная паника, когда исчезла связь некоторых мобильных операторов, выключились светофоры на автодорогах, и исчезло электроснабжение во многих населенных пунктах.


Представители МЧС обращаются с просьбой к жителям Львова и близлежащего Яворивского района, который также пострадал от бури, не приближаться оборванным линиям электропередачи, не ходить на прогулки в парки и скверы.


Начала поступать первая информация о жертвах стихии, а это люди, которые оказались в автотранспорте, прижатом деревьями, пешеходы. Сообщается также о разрушении крыш многих жилых домов, передаточных башен.


На завтра по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение. Об этом заявил начальник украинского Гидрометцентра Николай Кульбида, передает "РБК-Украина".


По его словам, вечером и ночью процесс стихии начнет утихать и ничего серьезного на территории западного региона ожидать не следует. "Но завтра днем с прохождением еще одного атмосферного фронта можно ожидать еще опасных явлений погоды, которые будут охватывать центр и возможно частично южные области Украины", - подчеркнул он.


По его мнению, такие стихийные явления нельзя предупредить с большой вероятностью, потому что они, как правило, занимают по территории большую площадь, но проявляют себя достаточно локально. Достаточно обоснованный прогноз синоптики могут составлять лишь с вероятностью от 3 до 6 часов.

 

Оригинал (на 23/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мобильники Vertu "маскировали" под ванны

Мобильники Vertu "маскировали" под ванны

Сотрудники СБУ задержали контрабанду мобильных телефонов Vertu, другой техники, которая ввозилась в Украину из Европы под видом эмалированных ванн.

 

Вспыхнул пожар на шахте "Красноармейская"

Вспыхнул пожар на шахте "Красноармейская"

Пожар вспыхнул на шахте ОАО "Красноармейская - Западная" в Донецкой области.

 

Хранилище ядохимикатов медленно убивает людей?

Хранилище ядохимикатов медленно убивает людей?

Хранилище ядохимикатов медленно убивает людей. Об этом заявляют жители крымского села Ароматное в Бахчисарайском районе. Люди в панике. Они пишут во все контролирующие службы. Крымское МЧС, после...

 

В Неаполе арестовали 49 членов мафиозного клана

В Неаполе арестовали 49 членов мафиозного клана

Итальянская полиция арестовала сегодня утром в Неаполе 49 человек, входящих в один из влиятельных кланов неаполитанской мафии - Каморра, передают местные СМИ.

 

Жители Лондона остались без света

Жители Лондона остались без света

В юго-восточной части Лондона тысячи домов остались без электроэнергии из-за пожара на подстанции, расположенной в районе Форест-хилл.

 

Теплоход угнали с водозаборной станции

Теплоход угнали с водозаборной станции

Потерпевший обратился в милицию с заявлением о том, что его теплоход стоимостью около 110 тыс долларов исчез безследно.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::