Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/06/2008 07:15

Екатеринбург встретил известие о победе российской сборной погромами (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург, Июнь 23 (Новый Регион, Игнат Святки) – Разбитыми машинами и разгромленными остановочными комплексами встретила столица Среднего Урала известие о победе сборной России по футболу, которая в минувшую субботу в четвертьфинале убедительно переиграла одного из главных фаворитов чемпионата – голландцев – со счетом 3:1 и вышла в полуфинал.


Как передает корреспондент «Нового Региона», сразу после окончания судьбоносного матча центр Екатеринбурга превратился в большую пешеходную улицу. Болельщики размахивали флагами, шарфами и пели традиционные футбольные песни с новыми словами, рассказывающими о героической победе российской команды над сборной Голландии. Наряду с молодежью и взрослыми, на улицы высыпали даже дети, которым предстояло увидеть бурное празднование победы российских футболистов.


Главным местом сбора болельщиков, по традиции, стала Плотинка, куда как магнитом, притягивало всех, кто не спал в эту знаменательную ночь. Ликованию собравшихся не было предела: изрядно выпившие болельщики плясали на капотах автомобилей, на радостях обнимались с незнакомыми людьми, поливали друг друга шампанским и пивом, выпускали в небо связки воздушных шаров, фотографировались с милиционерами. Самые сентиментальные, не сдерживая слез, плакали от счастья, кто-то устраивал импровизированные салюты.


Практически все подъезды к центру города уральскими болельщиками были перекрыты, Плотинка была оцеплена нарядами ДПС. Милиция, как могла, пыталась наладить движение, но никто не торопился ехать домой – Екатеринбург гулял до последнего. Апофеозом действа стала серия погромов. Сначала объектами для крушения стали стеклянные остановочные комплексы – на проспекте Ленина, улицах Малышева и Луначарского. Без видимых на то причин группы молодых болельщиков ногами и руками разбивали хрупкие конструкции, вырывали из-под остекления рекламные плакаты и шли дальше.


Только по подсчетам корреспондента «Нового Региона», дебоширами в центре уральской столицы было разгромлено около десяти таких остановочных комплексов. Однако не только они пострадали от рук разгоряченных болельщиков. В восьмом часу утра на улице Малышева, напротив Дома кино, неизвестные перевернули автомобиль ВАЗ-2109, а затем избили его владельца. Через некоторое время на улице Луначарского были выбиты все стекла, ворами украдена магнитола и проколоты шины у ВАЗ-2106. При этом, на первое место происшествия выезжала только «скорая помощь» – сотрудники милиции были заняты разгоном болельщиков на проспекте Ленина и не смогли выделить, по словам очевидцев инцидента, для выяснения обстоятельств погрома автомобилей дополнительный личный состав.


Расходиться охрипшие и уставшие от переполнявших эмоций жители Екатеринбурга стали только к девяти часам утра. Но уже в полдень областной центр своими сигналами вновь разбудили автомобили. В такт им гудками отвечали водители троллейбусов, автобусов и маршруток. Машины с флагами продолжали разъезжать по улицам Екатеринбурга в течение всего воскресного дня, а пешеходы поздравляли друг друга в общественном транспорте, магазинах, кафе и парках.


Отметим, что полуфинал с участием сборной России состоится 26 июня. Соперник российской команды по полуфиналу Евро-2008 определился накануне. В состоявшемся накануне последнем четвертьфинале турнира бились между собой сборная Испании и Италии. Основное и дополнительное время матча закончилось «всухую» и все решилось в серии послематчевых пенальти, которая завершилась победой испанцев.


 

Оригинал (на 23/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Италия - в четвертьфинале "Евро-2008"

Италия - в четвертьфинале "Евро-2008"

В последнем матче группового этапа сборная Италии выиграла у сборной Франции со счетом 0:2, передает "Газета...

 

Оскар Де Ла Хойя назвал дату последнего боя в карьере

Оскар Де Ла Хойя назвал дату последнего боя в карьере

Легендарный американский боксер Оскар Де Ла Хойя, бывший чемпион мира в шести весовых категориях, объявил о том, что 6 декабря 2008 года проведет последний бой в своей профессиональной карьере....

 

Определились главные судьи Евро-2008

Определились главные судьи Евро-2008

УЕФА назначил на финал Евро-2008, который пройдет в воскресенье на венском стадионе "Эрнст Хаппель", итальянца Роберто Розетти, судившего матч открытия турнира, передает "Террикон"...

 

Чемпионы Европы повторили российский путь

Чемпионы Европы повторили российский путь

Во втором матче группы D на чемпионате Европы по футболу действующие победители турнира проиграли со счетом 0:2 команде Швеции.

 

Мадридский "Реал" готов заплатить за Криштиану Роналду 100 миллионов евро

Мадридский "Реал" готов заплатить за Криштиану Роналду 100 миллионов евро

Чемпион Испании по футболу мадридский "Реал" не оставляет попыток приобрести лидера "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. По информации издания Independent, испанский клуб готов предложить за...

 

"Спартак" опроверг информацию о продаже Егора Титова

"Спартак" опроверг информацию о продаже Егора Титова

Капитан московского "Спартака" Егор Титов останется в команде, несмотря на появившуюся информацию о том, что красно-белым поступило предложение о продаже полузащитника. В официальном заявлении на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::