Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
23/06/2008 13:20

Жвания: "Оранжевую революцию" готовили в спецлагерях!

Жвания: "Оранжевую революцию" готовили в спецлагерях!

Последнее интервью народного депутата, члена фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" Давида Жвании, опубликованное на сайте "Обозреватель", может привести страну к очередному громкому скандалу. Ряд резонансных заявлений политика, в частности, об "оранжевой революции", о финансировании "Нашей Украины", об отравлении Виктора Ющенко и многие другие, вызвали вопросы, на которые общество захочет услышать честные ответы. А они, в свою очередь, могут повлечь непредсказуемые последствия.

В частности, достаточно серьезные последствия может иметь рассказ Давида Жвании о том, как готовилась "оранжевая революция". Ведь до сегодняшнего дня в головах людей это событие ассоциировалось с порывом масс, вставших на защиту демократии. Но оказалось, что это не так. Если верить Жвании, подготовка к революции велась в специальных лагерях задолго до ее свершения. Так, народный избранник утверждает, что еще в 2001 году он, Безсмертный, Стецькив и Филенко стали готовить людей к проведению массовой акции протеста - будущей "оранжевой революции": "…организовывали летние лагеря, где учили мирно и без оружия протестовать, закупали палатки, спальные мешки, транспорт, устанавливали сцены. Мы дали толчок тому Майдану, который привел Ющенко к власти…".

Таким образом, слова тех, кто с самого начала утверждал, что "оранжевая революция" – это подготовленное и тщательно срежисированное свержение власти, сегодня получили подтверждения в лице самого Давида Жвании. И, несмотря на то, что люди, причастные к "оранжевой революции", утверждают обратное, это заявление может стать предметом серьезнейшего расследования. Где находились эти лагеря, кто в них был, кто финансировал кампанию – все это становится крайне интересным для жителей нашей страны, которым все больше хочется узнать правду о собственной истории.

Не менее сенсационным является заявление Давида Жвании о финансировании штаба "Наша Украина – Народная самооборона" в целом и его расчетном счете в частности: "…мы точно не знаем, откуда приходили средства со стороны "Нашей Украины". Но догадывались, что это деньги с принадлежащего Ринату Ахметову фонда, который оплачивал услуги американцев "регионалам". Вот тогда мы поняли, что параллельно выстраивают кампанию, нацеленную на объединение НУ-НС с ПР…".

Опять же, если верить словам Давида Жвании, получается, что американские политтехнологи, работавшие на "регионалов", одновременно работали и на "Нашу Украину", а значит, оплачивались с единого счета.

Можно предположить, что это заявление народного депутата также станет предметом отдельного расследования. Возможно, параллельно мы получим ответы и на другие интересные вопросы…

И, наконец, последнее, пожалуй, самое страшное утверждение. Давид Жвания окончательно заявил о фальсификации отравления тогда еще кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко. Более того, он назвал тех, кто это сделал: "Это тогдашнее руководство штаба "Нашей Украины" - руководитель и три заместителя. Не буду называть фамилии, думаю, что в ближайшее время они сами назовут себя".

При этом Давид Жвания утверждает: "…История с отравлением зашла слишком далеко. На спекуляции этим вопросом многие стали прокурорами, министрами, другие прорвались в парламент. Например, нынешний глава Министерства здравоохранения Василий Князевич - гинеколог по образованию, оказывается, знает, как выводить из организма Президента диоксин. Где же он учился этому?.."

Все эти вместе взятые заявления еще вчера соратника, а сегодня недруга Давида Жвании – уже не частное дело одного лица и даже не конфликт нескольких власть держащих. Заявления Давида Жвании ставят под сомнение легитимности существующей в Украине власти, легитимность действий Президента и всей "оранжевой революции". Хочет власть того или нет, ей придется ответить на вопрос, говорит Жвания правду или нет. В любом случае, Давид Жвания запустил бомбу с часовым механизмом, время на котором устанавливает уже не он…


 

Оригинал (на 23/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти уничтожают лагеря пострадавших от урагана

Власти уничтожают лагеря пострадавших от урагана

Военные власти Мьянмы начинают ликвидацию временных палаточных лагерей, в которых проживают тысячи пострадавших от урагана Наргиз.

 

Черномырдин не комментирует свою отставку

Черномырдин не комментирует свою отставку

В политических кругах все активнее обсуждают якобы вот-вот предстоящее событие - отставку Посла РФ в Украине Виктора Черномырдина.

 

Довгий обратился в Генпрокуратуру и СБУ

Довгий обратился в Генпрокуратуру и СБУ

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий обратился к Генпрокурору Украины и и.о. председателя СБУ с просьбой осуществить проверку.

 

Кабмин защитил интересы Украины

Кабмин защитил интересы Украины

Межведомственная комиссия подтвердила выполнение всех требований, связанных с отменой Соглашения между Кабмином и компанией Vanco.

 

Суммы взяток в Украине всё растут

Суммы взяток в Украине всё растут

В МИДе заявляют о значительном увеличении сумм взяток в текущем году.

 

ГлавКРУ проверит Балогу. Если сможет

ГлавКРУ проверит Балогу. Если сможет

ГлавКРУ получило обращение народных депутатов с просьбой проверить авиаперелеты чартерными рейсами главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::