Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/06/2008 08:34

Под патронатом "Народной самообороны" на Тузле пером и словом будут клеймить "клятых врагов"

Под патронатом "Народной самообороны" на Тузле пером и словом будут клеймить "клятых врагов" Керчь, Июнь 24 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Творческое объединение «Последняя баррикада» планирует провести в начале августа литературный фестиваль на острове Коса Тузла. По замыслу организаторов, «Баррикада на Тузле» станет «голубем мира» там, где «клятые враги» распаляют огонь ненависти.


В распространенном пресс-релизе творческое объединение призывает «анархистов, националистов, культуристов, толстых как Плющ, или худых как глист» провести лето на баррикадах.


«Фестом намбер ван» представлен намеченный на 2-3 августа литературный украинско-крымско-татарско-российско-белорусский фестиваль «Баррикада на Тузле».


«Самые талантливые и самые смелые литераторы, аки голуби мира, будут проповедовать доброе, вечное, светлое там, где наши клятые враги стараются распалить огонь нелюбви к ближнему своему», – отмечается в пресс-релизе.


Литературные выступления и творческие перфомансы планируются «на острове-герое Тузла», в Керчи и Симферополе.


«Фестом намбер ту» должен стать третий литературно-музыкальный фестиваль «День Независимости с Махно» в городе Гуляйполе Запорожской области 23-24 августа.


Неизменным председателем оргкомитетов фестивалей «Последней баррикады» выступает народный депутат от «Народной самооборны» Олесь Доний.


Напомним, что в июне на первом киевском форуме издателей Олесь Доний презентовал фестиваль «Баррикада на Тузле» как вклад в осмысление Украиной своего исторического прошлого.


«Углубиться в историю европейских народов и признать, что история Украины – это и история понтийских греков, и история крымских татар, если это касается Крыма... И вопрос для нас – как интегрировать все эти маленькие замечательные истории. Этим делом, к сожалению, никто не занимается на государственном уровне. Поэтому Крым постоянно может быть мишенью для спекуляций, для возможной агрессии сбоку, – и они происходят!», – заявил депутат.


Кроме того, Доний готовит законопроект о возвращении исторической топонимики Крыма – татарских и греческих названий вместо «Широких», «Раздольных» и «Советских».


Отметим, что на недавнем совещании в Рескомприроды Крыма ученые, чиновники и общественники признали превращение Косы Тузла в «слоеный пирог» из песка и мазута. После катастрофы судов в Керченском проливе 11 ноября, на остров вынесло основную массу разлитых нефтепродуктов. С песчаных пляжей Тузлы до сих пор собирают песчано-мазутную смесь, которую свозят для утилизации в Керченский морпорт. Работы по утилизации планируется завершить не раньше 4 августа.

 

Оригинал (на 24/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соратник Луценко пообещал физически не пускать российские корабли в бухты Севастополя

Соратник Луценко пообещал физически не пускать российские корабли в бухты Севастополя

Украина вынудит Россию покинуть военную базу в Севастополе после 2017 года, даже если Москва будет отказываться это делать...

 

Украинский эксперт: "Авторитаризм Путина понятен для большинства россиян"

Украинский эксперт: "Авторитаризм Путина понятен для большинства россиян"

Выстроенная Владимиром Путиным тоталитарная система власти не вызывает массовых протестов в России, так как "путинский тоталитаризм понятен для большинства россиян и в их глазах оправдан"...

 

В Луганске начались массовые чистки среди чиновников

В Луганске начались массовые чистки среди чиновников

В Луганской области освобождены от занимаемой должности или получили предложение уволиться со своих должностей девять местных чиновников...

 

Лукашенко всех научит

Лукашенко всех научит

В Белоруссии стартует парламентская избирательная кампания. При этом действующие депутаты опасаются крайне низкой явки, а депутаты потенциальные заранее заявляют, что им ничего не светит. В...

 

Журнал "Эксперт": Жириновский и Затулин выражают позицию Кремля

Журнал "Эксперт": Жириновский и Затулин выражают позицию Кремля

Депутаты Константин Затулин и Владимир Жириновский озвучивают позицию руководства России: Москва готова к "холодной войне" с Украиной в случае продолжения ее интеграции в НАТО...

 

Фонд "Аль-Харамейн" "заморозили"

Фонд "Аль-Харамейн" "заморозили"

О введении санкций в отношении базирующегося в Саудовской Аравии фонда "Аль-Харамейн", который обвиняется в финансировании международной террористической организации "Аль-Каида" объявило сегодня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::