Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/06/2008 15:01

Бизнес: "У нас с Медведевым разное видение проблем"

Бизнес: "У нас с Медведевым разное видение проблем" Москва, Июнь 24 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Инициативы президента Дмитрия Медведева о поддержке малого и среднего бизнеса и противодействии коррупции находят все больше поддержки у различных общественных организаций.


Сегодня о своей решимости поддержать президентские инициативы заявило некоммерческое партнерство «Бизнес солидарность». Организация, объединяющая представителей малого и среднего бизнеса, представила на пресс-конференции собственный план по борьбе с коррупцией, составленный путем проведения социологических исследований и опросов предпринимателей, проживающих в различных российских регионах.


«Наши исследования показали, что предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, почувствовали готовность государства к формированию нового курса относительно бизнеса, – завила лидер «Бизнес солидарности» Яна Яковлева. – Однако мы считаем, что жизненно важно добиться участия бизнеса в выработке этого курса. Без нашего участия получается, что кто-то наверху говорит о наших проблемах за нас. Это неправильный подход. У нас с чиновниками разное видение проблем малого и среднего бизнеса».


С подобной постановкой вопроса согласен и президент Фонда «Общественное мнение» Александр Ослон, участвовавший в проведении социологического исследования.


«Задачей нашего исследования было синхронизировать повестку дня, – заявил Александр Ослон. – Сегодня мы имеем две повестки – ту, которая спускается сверху, и ту, которая идет снизу, от земли. Пока что они не совпадают, а надо, чтобы усилия государства и общества были направлены на решение общих целей. Именно для того, чтобы представить государству повестку дня, выработанную самими предпринимателями, и необходима такая организация, как «Бизнес Солидарность». Только если государство и частные предприниматели будут играть вместе, в одной команде, объединенные общей целью, наше общество сможет достигнуть такого же успеха, как сплоченная сборная России по футболу».


Вниманию журналистов был представлен план по борьбе с коррупцией, составленный по предложениям представителей малого и среднего бизнеса и включающий 10 пунктов.


Среди пунктов, обозначенных, как «меры немедленного действия» – бессрочный мораторий на аресты мелких и средних предпринимателей по статьям, предусматривающим иные меры пресечения – залог, поручительство, подписка о невыезде и т.д. Бизнесмены считают, что коррумпированные чиновники зачастую используют арест (или возможность ареста) предпринимателей по незначительным поводам, как меру воздействия, зная, что это может привести к краху бизнеса.


Как заявила Яна Яковлева, уже начат всероссийский сбор подписей под обращением к Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать эту инициативу.


В числе других «неотложных мер», предлагаемых бизнесом – годичный мораторий на проверки, запрет уголовного преследования бизнеса за административные правонарушения, безналоговый период сроком на год для старта бизнеса. Среди долгосрочных мер, содержащихся в плане по борьбе с коррупцией, следует выделить требование о ревизии законодательства. Бизнесмены считают, что все принимаемые законопроекты должны проходить антикоррупционную экспертизу, а сами предприниматели должны принимать гораздо более широкое участие в выработке законодательных предложений.


«Ревизия законодательства – это главное, что необходимо сейчас российскому бизнесу, – заявила Яна Яковлева. – То с чем приходится работать бизнесу – это набор мутных, непонятных слов, зачастую противоречащих друг другу. Необходим контроль за принятием законов и прохождение ими общественной экспертизы со стороны бизнес сообщества».

 

Оригинал (на 24/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США рассматривают Литву как вариант для размещения ПРО

США рассматривают Литву как вариант для размещения ПРО

США рассматривают возможность размещения элементов ПРО в Литве. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Том Кейси. По словам Кейси, две недели назад специалист по контролю над вооружением...

 

Президент Латвии во Львове будет налаживать бизнес-контакты

Президент Латвии во Львове будет налаживать бизнес-контакты

Президент Латвийской Республики Валдис Затлерс 26-27 июня в рамках государственного визита в Украину посетит Львов...

 

Хиллари Клинтон готова выйти из предвыборной гонки

Хиллари Клинтон готова выйти из предвыборной гонки

Как ожидается, в субботу сенатор-демократ Хиллари Клинтон официально объявит о выходе из предвыборной гонки и поддержит в борьбе за Белый дом сенатора Барака Обаму, который опередил ее по...

 

Босния и Герцеговина шагнули в Евросоюз

Босния и Герцеговина шагнули в Евросоюз

Федерация Боснии и Герцеговины сделала первый шаг ко вступлению страны в ЕС и подписала с Евросоюзом соглашение о стабилизации и ассоциации.

 

Некачественная вода ежегодно убивает 1,6 млн. человек

Некачественная вода ежегодно убивает 1,6 млн. человек

Из-за болезней, вызванных употреблением некачественной питьевой воды, ежедневно умирает 4000 человек. Такие данные приведены в опубликованном сегодня отчете Всемирной организации здравоохранения...

 

В Австралию с пятидневным визитом прибыл Далай-лама

В Австралию с пятидневным визитом прибыл Далай-лама

С пятидневным визитом вместе со своими сторонниками в Австралию прибыл Далай-лама. Одна из целей визита - призвать правительство страны повлиять на Китай, не желающий возвращаться к переговорам с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::