Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/06/2008 12:33

Чешский гигант уехал в Самару

Чешский гигант уехал в Самару Чешский футболист Ян Коллер перебрался из немецкого «Нюрнберга» в самарские «Крылья Советов». Его бывший клуб вылетел из бундеслиги по итогам минувшего сезона. Таким образом, российская команда пополнилась харизматичным футболистом, который успешно выступал за свою национальную сборную. Ян Коллер является лучшим нападающим Чехии всех времен, он 55 раз забивал за свою национальную команду.

Футбольный клуб «Крылья Советов» подписал контракт с нападающим сборной Чехии Яном Колером. Контракт чеха с командой рассчитан на полтора года.


Президент ФК «Крылья Советов» Игорь Завьялов подтвердил официальному сайту «Крыльев Советов», что все вопросы с переходом Коллера решены.
Ян Коллер родился 30 марта 1973 в местечке Сметанова Лгота, Чехия. Рост – 202 см, вес – 99 кг.

На чемпионате Европы-2008, проходящем в эти дни в Австрии и Швейцарии, форвард сыграл три матча и забил один гол. Чешская команда перед стартом турнира, как считали многие специалисты, должна была по крайней мере выйти из группы, однако неожиданно чехи не смогли это сделать, уступив свое место в плей-офф Турции. Ян Коллер являлся самым рослым футболистом чемпионата и забил свой единственный мяч в матче с Турцией (2:3).

Последний сезон Ян Коллер провел в немецком «Нюрнберге», 14 раз сыграв в основном составе и записал на свой счет 2 гола. До «Нюрнберга» Ян Коллер выступал за чешскую «Спарту», бельгийские «Локерен» и «Андерлехт», немецкую «Боруссию» и французский «Монако».

В Чехии Коллер становился обладателем золотых медалей чешского первенства в 1995 году, выигрывал Кубок Чехии в 1996 году вместе с ФК «Спарта».


Кроме того, форвард дважды был чемпионом Бельгии (в 2000 и 2001 годах), обладателем Суперкубка Бельгии в 2000 году, год спустя выигрывал Кубок Бельгийской лиги.

Вместе с «Боруссией» Ян Коллер становился чемпионом Германии в 2002 году, выходил в финал Кубок УЕФА в 2002 году.

Ян Коллер - лучший бомбардир чешской сборной всех времён, он смог 55 раз отличиться за национальную команду. Кроме того, Коллер становился лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии в 1998 и 1999 годах, обладателем бельгийской «Золотой бутсы» - лучшему футболистом Бельгии в 2000 году.

По итогам одного из туров сезона 2002/2003 Ян Коллер был признан лучшим вратарем бундеслиги – форвард «Боруссии» занял место удаленного с поля голкипера и успешно отразил несколько ударов лидера мюнхенской «Баварии» Михаэля Баллака, не пропустив ни одного мяча.

Ян Коллер является одним из самых харизматичных футболистов в мировом футболе. Благодаря своему гренадерскому росту он отлично играет «на втором этаже», кроме того, Коллер имеет и хорошо поставленный удар.


Таким образом, российский чемпионат приобрел футболиста, который своей игрой сможет украсить матчи Премьер-лиги и поможет «Крыльям Советов» усилить игру в нападении.

Правда, стоит отметить, что Коллер - футболист возрастной и, возможно, он приехал в российский клуб завершать свою карьеру, насчитывающую целый ряд ярких матчей. Ему уже 35 лет, а в этом возрасте тяжело поддерживать хорошую форму. Тем более, если учитывать, что он играет на позиции нападающего. Форварду всегда требуется проделывать большой объем работы на поле, обострять игру. Сможет ли он играть за самарскую команду на прежнем высоком уровне - покажет время.

В 2004 году «Крылья Советов» заключал уже контракт с ветераном Катаньей - бразильцем, имеющим испанское гражданство. Тогда он стал одним из самых именитых легионеров в истории клуба. Но с партнерами у Катаньи игра не заладилась, и вскоре он был переведен в запас, а затем - в дубль.

 

Оригинал (на 24/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шарапова нарушила строгий дресс-код Уимблдона

Шарапова нарушила строгий дресс-код Уимблдона

Знаменитая российская теннисистка в очередной раз доказала, что не одежда красит человека.

 

Роналдиньо выбирает между тремя клубами

Роналдиньо выбирает между тремя клубами

Роберто де Ассиш, родной брат и агент одного из лучших футболистов современности атакующего полузащитника Роналдиньо из "Барселоны" заявил, что в услугах плеймейкера заинтересованы три клуба –...

 

Шарапова проиграла во втором круге Уимблдона

Шарапова проиграла во втором круге Уимблдона

Одна из главных претенденток на победу в Уимблдоне Мария Шарапова завершила борьбу уже во втором раунде. Третья ракетка мира уступила в двух сетах своей соотечественнице Алле Кудрявцевой со счетом...

 

Роман Павлюченко наносит первый удар по шведам!

Роман Павлюченко наносит первый удар по шведам!

Россия очень активно начала игру со сборной Швеции в принципиальном групповом матче Чемпионата Европы по футболу, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Газзаев не считает Голландию фаворитом

Газзаев не считает Голландию фаворитом

После победного для Росси матча со сборной Швеции Валерий Газзаев, главный тренер московского ЦСКА и экс-главный тренер национальной сборной России обстоятельно проанализировал игру нашей...

 

Фанаты бойкотировали матч сборной Боснии из-за увольнения тренера

Фанаты бойкотировали матч сборной Боснии из-за увольнения тренера

Боснийские болельщики бойкотировали товарищеский матч сборной страны с командой Азербайджана, который состоялся в городе Зеница в воскресенье, 1 июня. Тем самым фанаты выразили протест против...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::