Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/06/2008 05:20

На свободу досрочно выйдут 150 тысяч заключенных

На свободу досрочно выйдут 150 тысяч заключенных

Пправку в Уголовный кодекс внес председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. Если поправку примут, на свободу выйдут 50 тыс. человек, а еще у 100 тыс. зэков существенно уменьшатся сроки.

Предлагается поправить статью 72 УК РФ "Исчисление сроков наказаний и зачет наказания", пересчитав время содержания под стражей из расчета один день в СИЗО за полтора дня отбывания наказания в колонии общего режима и воспитательной колонии для несовершеннолетних или за два дня отбывания наказания в колонии-поселении. Для приговоренных к колониям строгого и особого режимов, а также дисциплинарным батальонам сроки останутся без изменений.

Приговоренным к исправительным работам зачтут один день в тюрьме до приговора за три дня работ. Как пояснил Павел Крашенинников, заключенные в СИЗО находятся в более худших условиях по сравнению с обитателями колоний, так как большинство следственных изоляторов построены еще в XVIII-XIX веках, камеры в них перенаселены, и свежим воздухом заключенные могут дышать лишь во время часовой прогулки внутри двора.

В конце февраля с похожей инициативой выступила Федеральная служба исполнения наказаний, предлагая приравнять один день в СИЗО к двум дням отбывания наказания в колонии или тюрьме, сообщает News.rin. Подобная практика была еще в советское время, когда день в СИЗО приравнивался к двум дням колонии, напоминает депутат Госдумы и бывший начальник следственного управления при Генпрокуратуре Виктор Илюхин. Однако "эта мера тогда себя не оправдала и вряд ли оправдает сегодня". Поправка заставит следователей быстрее передавать дела в суд, - возражает ответственный секретарь Третейского суда по правам человека адвокат Евгений Архипов. Отсидевший четыре года в тюрьме журналист Григорий Пасько рассказал, что знал заключенного, который провел в СИЗО 6,5 года. "Если бы поправка тогда действовала, он бы поехал не в лагерь, а сразу вышел бы на свободу".

После принятия поправки из тюрем освободят 50 тыс. человек сразу же и 100 тыс. в скором будущем после пересчета их сроков. Однако депутаты уверены, что всплеска преступности не произойдет. "Норма не распространяется на тех, кого приговаривают к более строгому режиму", - говорит депутат Крашенинников.

"Человек уже понес наказание, и на обстановку в стране не повлияет, выйдет он через полгода или через год", - соглашается адвокат Архипов. Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, напротив, заявил, что государству нужно специально "готовиться к выходу на свободу такого большого количества людей".


 

Оригинал (на 24/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

8-летнего шведа обвинили в дискриминации одноклассников

8-летнего шведа обвинили в дискриминации одноклассников

Руководство одной из школ Швеции изъяло приглашения на день рождения восьмилетнего ученика, посчитав их орудием дискриминации. Об этом сообщает агентство Associated Press.

 

Китай готов возобновить диалог с Далай-ламой в июле

Китай готов возобновить диалог с Далай-ламой в июле

Китай готов возобновить диалог с представителями Далай-ламы в июле, сообщило в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на представителей центральных властей КНР.

 

БЮТ набирает пида..сов, а потом их… "рассылает"!

БЮТ набирает пида..сов, а потом их… "рассылает"!

Не все спокойно в Блоке Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствует внутренний скандал, о котором стало известно сегодня.

 

Украина - лидер по детскому алкоголизму!

Украина - лидер по детскому алкоголизму!

Украина в списке из четырех десятков стран заняла первое место по употреблению алкоголя детьми.

 

МВД вызывает Довгого для дачи объяснений

МВД вызывает Довгого для дачи объяснений

Секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого для дачи объяснений вызывают сегодня на 18.00 в Главное следственное управление МВД Украины.

 

Украинца-нациста некуда депортировать!

Украинца-нациста некуда депортировать!

После многолетнего правового спора Верховный суд принял решение о депортации 88-летнего Джона Демьянюка, предполагаемого нацистского преступника, входящего в список, подготовленный Центром Симона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::