Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/06/2008 16:29

После общения с "Нашими" мусульмане просят прислать им православных батюшек

После общения с "Нашими" мусульмане просят прислать им православных батюшек Москва, Июнь 25 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – «Наглой ложью» назвал руководитель прокремлевского движения «Наши» Никита Боровиков прошлогодние сообщения СМИ о том, что после окончания работы лагеря движения на Селигере на берегах озера остались горы неубранного мусора. «Это просто ложь, – заявил Боровиков на пресс-конференции, посвященной новому форуму «Наших» на Селигере, который начнет свою работу в конце июля. – В прошлом году мы даже получили благодарность от экологов, которые следят за сохранностью природы в этом районе».


Боровиков заявил, что в этом году «Наши» специально пригласят журналистов посетить территорию лагеря после окончания его работы, чтобы те могли лично засвидетельствовать оставшуюся после нашистов чистоту и порядок.


Еще одной «журналисткой уткой» были названы сообщения о нападении активистов «Наших» на группу православных, собравшихся возле Храма Христа Спасителя в знак поддержки епископа Диомида, выступившего с осуждением руководства РПЦ.


«Те, кто пишет о том, что «Наши» вели себя агрессивно, видимо не присутствовали на акции, – заявила комиссар наших Мария Кислицына. – У Собора проходила акция православного корпуса «Наших» в поддержку патриарха. Все проходило корректно. Были подняты плакаты с соответствующим содержанием, прохожим раздавались листовки. Это была мирная акция, а не как у фашистских лимоновцев. У нас нет повода для проявления агрессии. Мы уже победили в 2007-м году».


Комментируя планы православного корпуса движения «Наши», его лидер Борис Якеменко отметил, что лагерь на Селигере должен стать важной вехой в становлении этого направления нашистской деятельности.


«Мораль и нравственность возвращаются в российское общество, в том числе и в политику, и в экономику, – заявил Борис Якименко. – На Селигере будет выработана концепция большой, общероссийской молодежной православной организации, в основе действий которой будут находиться православные нравственные ценности».


При этом Якеменко отметил, что в рамках движения «Наши» не будут притеснены молодые люди, исповедующие другие религии. «Во время проведения прошлых форумах на Селигере мы приглашали муллу, который оказывал духовную поддержку ребятам из Чечни и Дагестана, – отметил Якеменко. – Такая практика будет использоваться и в этот раз».


«Когда мы проводили уроки толерантности в мусульманских регионах Кавказа, молодые люди, исповедующие ислам просили прислать им православного батюшку, чтобы найти точки соприкосновения между мусульманством и православием, – заявила комиссар Мария Кислицына. – Для нас это очень важный результат».

 

Оригинал (на 25/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские операторы кабельного ТВ считают, что Нацсовет впал в истерику

Украинские операторы кабельного ТВ считают, что Нацсовет впал в истерику

Реакция Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины на обращение операторов кабельного ТВ к президенту Виктору Ющенко относительно монополизации украинского информационного...

 

Украинские промоуторы сорвали гастроли группы Uriah Heep в Москве

Украинские промоуторы сорвали гастроли группы Uriah Heep в Москве

Московский концерт легендарной британской группы Uriah Heep отменен, сообщили организаторы. "Рок-группа Uriah Heep отменила московский концерт в Лужниках 12 июня вместе со всеми июньскими...

 

Британке выставили счет за электричество на 90 миллионов фунтов

Британке выставили счет за электричество на 90 миллионов фунтов

Жительница Кембриджа Элисон Тернер получила от компании-поставщика электроэнергии Npower счет за электричество на 90 миллионов фунтов стерлингов, пишет британская газета Daily Mirror. Такую сумму...

 

Готовим фигуру "к сезону"

Готовим фигуру "к сезону"

Наконец-то наступил пляжный сезон! Кто-то счастлив щегольнуть в новом купальнике, а кое-кто переживает за набранные килограммы, и ни в какую не может втиснуться в прошлогодние летние наряды.

 

Голуби умнее трёхлетних детей

Голуби умнее трёхлетних детей

Голуби способны узнавать себя на картинке лучше, чем маленькие дети.

 

Определить характер любимого поможет смех

Определить характер любимого поможет смех

Смех мужчины, как оказалось, может многое сказать о его характере.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::