Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/06/2008 20:51

Тибет открыл двери иностранным туристам

Тибет открыл двери иностранным туристам

Тибет снял ограничения для иностранных и китайских туристов, желающих посетить регион. По словам представителей турфирм, сейчас там снова безопасно, хотя только весной по Тибету прокатилась мощная волна антикитайских протестов.

Решение открыть допуск путешественникам из-за границы было принято спустя несколько дней после завершения тибетского этапа эстафеты олимпийского огня.

Напомним, что доступ в Тибет для иностранцев был закрыт после беспорядков, вспыхнувших в середине марта нынешнего года. Не было возможности попасть в регион и у китайских туристов, однако в их отношении запрет действовал до конца апреля.

По-прежнему крайне ограничен доступ в Тибет иностранным журналистам. Сотрудник Министерства иностранных дел КНР Лю Цзяньчао заявил недавно представителям СМИ, что "поездки для освещения событий Тибета будут организованы как можно скорее, как только ситуация в Тибете вернется в норму".

Между тем правозащитники активно призывают китайские власти к ответу: представителей Amnesty International беспокоит судьба четырех тысяч задержанных во время недавнего разгона демонстраций. По данным международной организации, китайские силовики избивали и морили голодом многих арестованных. Власти КНР предоставили официальную информацию лишь о нескольких тибетцах, приговор в которым был вынесен судом. Некоторые из них были отпущены на свободу или помещены под домашний арест. О судьбе других до сих пор ничего не известно.

В докладе Amnesty International говорится об опасностях, которым подвергают себя тибетцы, осмеливающиеся контактировать с иностранцами: "Те, кто смеет искать способы информировать зарубежные СМИ или правозащитные организации о протестах, рискуют арестом и тюремным заключением". Несмотря на это, правозащитники призывают китайские власти пустить в Тибет независимых наблюдателей.

Согласно заявлениям китайской стороны, во время беспорядков в Тибете погибли 19 человек. В то же время тибетцы, живущие в изгнании, заявляют о десятках жертв с их стороны.

 

Оригинал (на 25/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возвращение в Тегеран

Возвращение в Тегеран

Спустя 30 лет после разрыва всех дипломатических отношений с Исламской республикой, Вашингтон рассматривает возможность своего возвращения в Иран. Впрочем, открытие американской дипмиссии отнюдь не...

 

Фидель Кастро вернулся в большую политику в пижаме

Фидель Кастро вернулся в большую политику в пижаме

Лидер кубинской революции впервые за полгода появился на экранах телевизоров. Видеокадры сняты во время встречи Фиделя Кастро с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, который прибыл в республику.

 

Тимошенко отказалась от депутатства

Тимошенко отказалась от депутатства

Глава украинского правительства Юлия Тимошенко отказалась принять депутатский мандат в киевском горсовете, на который она получила право по итогам недавних выборов.

 

В Абхазии совершено покушение на начальника контрразведки

В Абхазии совершено покушение на начальника контрразведки

В Абхазии совершено покушение на начальника отдела контрразведки Службы госбезопасности Абхазии Эдуард Эмин-заде...

 

В Москве закрывается Музей-центр им. Андрея Сахарова

В Москве закрывается Музей-центр им. Андрея Сахарова

Музей-центр им. Андрея Сахарова находится под угрозой закрытия. Чтобы продолжить свою работу ему нужно дополнительно 15 тысяч долларов каждый месяц. Без этих средств музей закроется, оставив после...

 

Сирия вместо Крыма

Сирия вместо Крыма

Украина категорично подтвердила, что продлевать договор с Россией относительно пребывания Черноморского флота в Севастополе не будет, так как через десять лет Черное море должно превратиться в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::