Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2008 09:21

Вексельберг будет посредником

Вексельберг будет посредником Совладелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов заявил, что он вместе с владельцем «Интерроса» Владимиром Потаниным предложил Виктору Вексельбергу принять участие в создании горно-металлургического холдинга. По его словам, Вексельберг согласился с этим предложением. Он может выступить посредником между основным владельцем РУСАЛа Олегом Дерипаской и тандемом Потанин – Усманов, для того чтобы ускорить консолидацию компаний.

Гендиректор «Металлоинвеста» Алишер Усманов и владелец Интерроса Владимир Потанин предложили Виктору Вексельбергу участвовать в создании горно-металлургического холдинга.

«Мы провозгласили, что хотим попытаться создать крупнейший независимый горно-металлургический холдинг и пригласили
«Базэл» и Вексельберга, он согласился», - цитирует Усманова РИА «Новости». Он подтвердил, что планы создания такого холдинга по-прежнему рассматриваются.

Вексельберг является акционером Русала, владея с партнерами 18,9% акций компании. В апреле Русал купил у группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова блокирующий пакет НорНикеля.

Русал захотел консолидироваться с НорНикелем, а Потанин, второй владелец компании, стал искать возможные варианты объединения с Металлоинвестом, с которым подписал меморандум.

Согласно документу, компания Gallagher Алишера Усманова выражает намерение приобрести до 10% акций НорНикеля на открытом рынке. В свою очередь, Интеррос рассматривает возможность приобретения до 25%+1 акция в капитале Металлоинвеста. Также Потанин направил Олегу Дерипаске предложение присоединиться к компаниям.


Аналитик Собинбанка Николай Сосновский отмечал, что дальнейшая судьба этого альянса под вопросом.
«После того, как Русал купил долю в Норникеле, Олег Дерипаска своим пакетом в 25%+1 акция может заблокировать любое решение совета директоров, в том числе и по слиянию или каким-либо другим совместным действиям с Металлоинвестом. Без согласия Русала Потанин и Усманов могут только организовать на стороне компанию, которая будет получать дивиденды от Норникеля – ни о какой консолидации пока говорить не приходится», - считает аналитик.

Аналитик компании «АнтантаПиоглобал» Александр Чуриков отмечает, что в данном случае Вексельберг выступит в качестве посредника между Дерипаской и тандемом Потанин-Усманов.
«Консолидация компаний неизбежна, поскольку для того, чтобы остаться глобальным металлургическим игроком необходимо капитализироваться. Это понимают все участники переговорного процесса», - говорит аналитик, добавляя, что решение об объединении будет приниматься «на самом высоком уровне в стране».

 

Оригинал (на 25/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шампанское за инфляцию

Шампанское за инфляцию

Вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин предсказал, что после 2011 года Россию ждут тяжелые времена. Снижение доли нефтегазовых доходов приведет к необходимости расходовать резервный...

 

МВФ пообещал России 14-процентную инфляцию к концу года

МВФ пообещал России 14-процентную инфляцию к концу года

Международный валютный фонд полагает, что инфляция в России в 2008 году может достичь 14 процентов. По мнению фонда, в результате замедления роста цен на продовольствие во втором полугодии 2008...

 

ФАС России заподозрила продавцов авиатоплива в завышении цен

ФАС России заподозрила продавцов авиатоплива в завышении цен

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" по факту завышения цен на авиакеросин в российских аэропортах. Ранее СМИ сообщили, что...

 

Forbes расположил европейские страны по количеству изобретений на человека

Forbes расположил европейские страны по количеству изобретений на человека

В рейтинге европейских стран с наибольшим количеством патентов на одного человека первое место заняла Швейцария. В этой стране приходится по 106,7 патента на миллион жителей, что является рекордом...

 

Частные пенсионные фонды будут лишать лицензии без суда

Частные пенсионные фонды будут лишать лицензии без суда

Федеральная служба по финансовым рынкам направила в Минюст на согласование новое положение о лицензировании деятельности негосударственных пенсионных фондов, которое разрешает ФСФР отбирать...

 

ООН подсчитала доходы талибов от опиумного мака

ООН подсчитала доходы талибов от опиумного мака

В 2007 году экстремистское движение "Талибан" заработало около 100 миллионов долларов на опиумном маке, выращенном афганскими фермерами. Главным источником прибыли стал 10-процентный налог, которым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::