Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2008 16:03

Партия регионов просит Генпрокуратуру расследовать факты нанесения "Энергоатому" ущерба

Народные депутаты Андрей Деркач, Инна Богословская и Владимир Сивкович (фракция Партии регионов) 24 июня направили в Генеральную прокуратуру Украины обращение с просьбой провести расследование по фактам нанесения ущерба госпредприятию "НАЭК "Энергоатом". Этот документ парламентарии обнародовали на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве в среду.


Народные депутаты от оппозиционной партии в обращении указали на ряд фактов, свидетельствующих о намерении менеджмента "Энергоатома" приобрести оборудование, в том числе у посредников, по завышенным ценам.


Парламентарии также обвинили министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана в противоправном вмешательстве в финансовую деятельность НАЭК.


Глава Минтопэнерго, по утверждению депутатов, лично согласовывает перечни платежных поручений генкомпании, что "возмущает коллектив атомщиков, создает социальное напряжение и парализует эффективную деятельность по безопасной эксплуатации АЭС".


Парламентарии также обвинили чиновников и народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в причастности делу о банкротстве "Энергоатома", которое Хозяйственный суд Киева возбудил 3 июня 2008 года. Оппозиционеры утверждают, что народные депутаты БЮТ имеют отношение к попыткам компаний Remington Worldwide Limited (Гибралтар), SRL Pinar-Com (Молдавия), ООО "ВВД" (Киев) незаконно взыскать с НАЭК более 500 миллионов гривен.


"Эти и другие компании, по замыслу инициаторов преступной схемы банкротства, будут внесены в состав инициирующих кредиторов в ходе судебного заседания 2 июля 2008 года", - уточняется в обращении.


Сотрудники Главного контрольно-ревизионного управления Украины, по информации группы депутатов от Партии регионов, в ходе проверки "Энергоатома" оказывали давление на сотрудников госпредприятия с целью восстановления ранее списанной кредиторской задолженности, часть которой является фиктивной.


Оппозиционеры считают, что действия руководства Минтопэнерго, НАЭК и отдельных депутатов содержат признаки преступлений предусмотренных Уголовным кодексом Украины.


Народные депутаты обратились к Генпрокуратуре с просьбой принять меры для прекращения преступной деятельности, в процессуальном порядке отстранить от исполнения служебных обязанностей руководителей ГлавКРУ, Минтопэнерго и "Энергоатома" и привлечь виновных к ответственности.


"Энергоатом" является оператором всех действующих атомных электростанций Украины. Компания эксплуатирует на четырех станциях 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.


НАЭК также эксплуатирует Ташлыкскую гидроаккумулирующую электростанцию (ГАЭС) установленной мощностью 302 МВт в турбинном режиме и построенную на нижнем водохранилище ГАЭС Александровскую ГЭС установленной мощностью 11,5 МВт.

 

Оригинал (на 25/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чиновники выбрали три особых портовых зоны

Чиновники выбрали три особых портовых зоны

Особые портовые экономические зоны в России будут создаваться в аэропортах "Емельяново" в Красноярске и "Ульяновск-Восточный" в Ульяновске, а также в морском порту "Советская гавань" в Хабаровском...

 

Последний день РАО «ЕЭС»

Последний день РАО «ЕЭС»

Последний рабочий день монополии оказался богат на события. В понедельник перед окончательной ликвидацией РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс в последний раз принял участие в традиционном селекторном...

 

Украина разрешила продавать в магазинах мясной резерв страны

Украина разрешила продавать в магазинах мясной резерв страны

Кабинет министров Украины разрешил продавать мясо из государственного резерва через предприятия розничной торговли. Кабинет министров Украины разрешил продавать мясо из государственного резерва...

 

Fozzy Group объявляет тендер для банков-поставщиков услуг по эквайрингу

Fozzy Group объявляет тендер для банков-поставщиков услуг по эквайрингу

Группа компаний Fozzy Group объявляет открытый конкурсный отбор для определения банка-партнера - эксклюзивного поставщика финансовых услуг по эквайрингу на территории магазинов торговых сетей Fozzy...

 

"Нафтогаз" обязали поставлять украинским аграриям дешевое топливо

"Нафтогаз" обязали поставлять украинским аграриям дешевое топливо

Кабинет министров Украины обязал предприятия госкомпании "Нафтогаз" поставлять аграрным предприятиям топливо по льготным ценам. Дизельное топливо и бензин, производимые из украинской нефти, должны...

 

Частные пенсионные фонды будут лишать лицензии без суда

Частные пенсионные фонды будут лишать лицензии без суда

Федеральная служба по финансовым рынкам направила в Минюст на согласование новое положение о лицензировании деятельности негосударственных пенсионных фондов, которое разрешает ФСФР отбирать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::