Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/06/2008 23:15

Евро-2008: Немцы поставили точку в турецкой сказке

На Чемпионате Европы по футболу определился первый финалист. Сборная Германии в потрясающем матче переиграла одну из сенсаций турнира – команду Турции – со счётом 3:2. При этом телетрансляция в течение второго тайма несколько раз прерывалась, и телезрители по всей Европе не увидели два гола.

Читайте по теме: Кого раздражают успехи России на Евро-2008?

Перед началом матча капитаны команды Михаэль Баллак и турецкий вратарь Рюштю Речбер прочитали клятву по борьбе с расизмом. После этого начался один из самых зрелищных матчей Евро-2008. И, как это уже не раз бывало, с места в карьер взяли турки, имевшие в первом тайме подавляющее территориальное преимущество.

Смотрите фоторепортаж Общеевропейское безумие.

Особая угроза воротам Йенса Леманна шла с правого фланга турецкой атаки, где неуютно чувствовал себя Филипп Лам. Сначала Казим прорвался к воротам, но вратарь спас, затем Семих Шентюрк попал в перекладину. А на 22-й минуте турки впервые на этом чемпионате забили первыми: После второго попадания мяча в перекладину первым на добивании оказался Угур Борал – 1:0.

Однако в первой же осмысленной атаке немцы сравняли счёт. На 26-й минуте Лукас Подольский прорвался по левому флангу, и его прострел классно замкнул Себастьян Швайнштайгер – 1:1. После этого команды обменялись моментами. Сначала опасно пробил со штрафного Хамит Алтынтоп, а затем Подольский вышел один на один с Рюштю, но пробил выше.

Во втором тайме главным героем стала отсутствующая по всей Европе картинка. Сильнейшая гроза в венском телецентре дважды вынуждала прерывать трансляцию по всей Европе – при этом телезрители не увидели половину игрового времени, в том числе практически полностью – самые интересные, завершающие минуты встречи.

В начале второй половине встречи произошли два спорных эпизода. Сначала в штрафной турецкой сборной был завален Лам, а затем тот же Лам держал за майку Казима. Однако в обоих случаях судья из Швейцарии Массимо Бузакка к пенальти и штрафному не прибёг.

Самое интересное началось в последние минуты. На 79-й минуте Рюштю грубо ошибся на выходе, и Мирослав Клозе головой переправил мяч в его ворота. После этого тренер турок пошёл ва-банк, выпустив на поле единственных здоровых игроков, находившихся в его распоряжении. И на 86-й минуте Семих Шентюрк совершил очередное турецкое чудо – 2:2.

Однако опытные немцы в который раз показали свой класс. Пока турки праздновали успех, они провели стремительную атаку. Баллак на 90-минуте вывел Лама один на один, и защитник поставил победную точку – 3:2. Судья добавил к основному времени сразу шесть минут, но на сей раз турки пользу из них не извлекли.

Таким образом, сборная Германии стала первым финалистом Евро-2008. Турки же смогли достичь высшего результата в истории своих выступлений на чемпионатах Европы. Теперь соперником немцев станет победитель матча Россия – Испания.




 

Оригинал (на 25/06/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Зенит" предложил за Жиркова десять млн евро

"Зенит" предложил за Жиркова десять млн евро

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Зенит" заинтересован в приобретении игрока сборной России Юрия Жиркова.

 

Мисс Евро-2008 стала девушка из Чехии

Мисс Евро-2008 стала девушка из Чехии

22-летняя жительница Чехии Доминика Гузварова выиграла конкурс "Мисс Евро-2008". Гузварова победила представительниц остальных 15 стран - участниц чемпионата Европы.

 

Чемпионский бой Валуева вновь отменен

Чемпионский бой Валуева вновь отменен

Бой за звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA между обладателем титула узбеком Русланом Чагаевым и обязательным претендентом россиянином Николаем Валуевым, запланированный на 5...

 

"Единая Россия": результат матча Россия-Испания будет 2:1

"Единая Россия": результат матча Россия-Испания будет 2:1

Лидеры "Единой России" предрекают исход матча с испанцами в полуфинале "Евро-2008". Первый заместитель спикера Государственной Думы Олег Морозов в среду заявил журналистам: "Об игре сборной России...

 

Бензема считает себя слишком молодым для "Реала"

Бензема считает себя слишком молодым для "Реала"

Нападающий "Лиона" Карим Бензема в будущем хочет перейти в "Реал", но сейчас, как он считает, ему не хватает опыта. К тому же у Бензема есть соглашение с президентом французского клуба...

 

Оскар Де Ла Хойя назвал дату последнего боя в карьере

Оскар Де Ла Хойя назвал дату последнего боя в карьере

Легендарный американский боксер Оскар Де Ла Хойя, бывший чемпион мира в шести весовых категориях, объявил о том, что 6 декабря 2008 года проведет последний бой в своей профессиональной карьере....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::