Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
25/06/2008 12:21

Профессор Сора: Ющенко был отравлен

Профессор Сора: Ющенко был отравлен

Французский профессор Жан-Илер Сора, который лечит украинского Президента с 2004 года, рассказывает о "поражающей выдержке" и "невероятной храбрости" своего пациента, пишет газета Le Monde.

Украинский Президент, столкнувшийся со сложной политической ситуацией, надеялся, по крайней мере, покончить с плохими слухами, ставящие под сомнение научный факт отравления диоксином, котороев 2004 году могло быть для него фатальным. Виктор Ющенко снова испытал нападки внутри страны по этому поводу и решил ввести в борьбу профессора Жана-Илера Сора, лечившего его последние три года.

В среду, 11 июня, в Женеве французский дерматолог с международным реноме, живущий в Швейцарии, должен был представить медицинское досье своего известного пациента, сообщают Подробности. Идет речь не столько о представлении достаточно необычного клинического случая, сколько о том, чтобы "расставить все по своим местам, в то время, когда в Украине началась политическая кампания", - отметил доктор Сора в телефонной беседе в среду.

Полемика и до сих пор не стихает со времен внезапного ухудшения здоровья Виктора Ющенко во время президентской кампании осенью в 2004 году. Последнее нападки прозвучали 4 июня со стороны одного из прежних руководителей его предвыборного штаба, на которого он очень рассердился. "Это было обычное пищевое отравление", - заявил депутат Давид Жвания в интервью Би-Би-Си. Он прибавил, что "все медицинские анализы являются полностью сфальсифицированными". Он также отметил, что идея представить это дело как   отравление принадлежит к предвыборному штабу Виктора Ющенко, который был тогда оппозиционным кандидатом в президенты Украины.

Другими распространенными слухами в Киеве является "версия, согласно которой болезнь была спровоцирована инфекцией, занесенной во время косметической операции", - добавляет профессор Сора.

В декабре в 2004 году главный врач венской клиники "Rudolfinerhaus", где лечился кандидат Виктор Ющенко, заявил, что "нет никаких сомнений в отравлении диоксином". Впоследствии несколько европейских лабораторий на запрос украинской прокуратуры представили результаты обследований, которые свидетельствуют о наличии в теле Виктора Ющенко дозы диоксина, что "в 10 000 раз превышала допустимую норму", - отметил Жана-Илер Сора. "Это чистый диоксин, который легко найти во многих лабораториях, и это исключает любую возможность случайного отравления", - добавляет врач.

Украинский Президент, по его словам, стал жертвой   "попытки уничтожения" во время ужина с руководством Службы безопасности Украины 5 сентября 2004 года. Следствие прошло через руки трех Генеральных прокуроров. Результатов до сих пор нет.

Последние обвинения призваны, возможно, ослабить позиции Президента, который после своей многообещающей победы во время " революции" 2004-2005 годов, быстро соскальзывает в недра непопулярности. Эти слухи напоминают Президенту кошмар физических страданий. "Он прошел через моменты, которые требовали поразительной выдержки", - свидетельствует профессор Сора. Президент уже перенес двадцать пять пятичасовых операций для обезвреживания диоксина, удаления фурункулов, которые покрывали его тело. "Он продемонстрировал невероятную прочность", - добавляет он.

Огромная доза диоксина, введенная без его ведома в его организм с едой или с напитком, вызывала эффект "разрушительного действия на весь организм в следующие несколько часов". Была повреждена печенка, желудок, поджелудочная железа, а в дальнейшем и кожа. "Никто такого никогда не видел, и диоксин был обнаружен достаточно поздно, поскольку такой тип яда не приходит сразу на ум", - объясняет профессор. "Я очень боялся за его жизнь", повторяет он. "Впоследствии, организм постепенно приспособился к яду… Медицинское открытие!"

Благодаря лечению, 90% диоксина было выведено из организма. "Он вылечился", - отмечает профессор Сора. Отныне пациент Ющенко стал объектом публикаций в научных изданиях. Но все еще остается объектом небрезгливых нападений на украинской политической сцене.


 

Оригинал (на 25/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Невакцинированных школьников изолировали

Невакцинированных школьников изолировали

В специально созданной школе в две смены учатся дети, которые отказались делать прививки.

 

Пискун отомстит за украинских граждан

Пискун отомстит за украинских граждан

Святослав Пискун обратился к прокурору Германии с требованием привлечь к уголовной ответственности полицейских, которые грубо обращались с украинскими гражданами.

 

Луценко пострадал при столкновении с застройщиками

Луценко пострадал при столкновении с застройщиками

Участок, на котором планируется строительство, входит в придомовую территорию ЖБК, где располагается детская площадка.

 

Украине угрожает народное восстание

Украине угрожает народное восстание

Попытки украинских властей присоединиться к Североатлантическому альянсу могут привести к народным восстаниям и расколу страны. Такой прогноз сделал постоянный представитель России при НАТО Дмитрий...

 

"Аль-Каида" угрожает Западу терактами

"Аль-Каида" угрожает Западу терактами

Террористы грозят Западу оружием массового поражения.

 

Россия не пускает турецкие овощи и фрукты

Россия не пускает турецкие овощи и фрукты

Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Турции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::