Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/06/2008 15:04

Польские эксперты сомневаются, говорил ли Ющенко правду на Майдане

Польские эксперты сомневаются, говорил ли Ющенко правду на Майдане Киев, Июнь 26 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Политический кризис на украине не преодолен и вызывает большую тревогу и разочарование в экспертном сообществе Польши. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве польский политолог, сопредседатель неправительственной организации «Форум Интеграция-Демократия-Европа» Петр Андрусечко. По его словам, об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса.


Опрос был анонимным, поскольку ряд экспертов работают на правительственные структуры и не стали бы отвечать на вопросы при других условиях.


«Польша поддержала трансформации в Украине в 2004 году, были большие надежды, но ситуация, которая сложилась после 2004 года, вызывает тревогу и разочарование», – отметил политолог. Вызвано это тем, что трансформации, собственно, не произошло.


Так, в польском экспертном сообществе преобладает мнение, что ни Виктор Ющенко, ни его команда не выработали последовательной, профессиональной и взвешенной стратегии развития Украины. Окружение президента «играло на его персональных слабостях и не слишком заботилось о выполнении идей и лозунгов, заявленных во время предвыборной борьбы в 2004 году. «Идеалы Майдана» преданы забвению, этот факт в Польше заметили.


«Один из экспертов, работающий на правительство, даже выразил сомнение в том, что эти идеалы когда-либо что-то значили для Ющенко», – сказал Петр Андрусечко.


Кроме того, польские эксперты отмечают, что Ющенко «чрезмерно сосредоточен на истории и национальных лозунгах в стиле национальной идеологии прошлого столетия», явно уклоняется от выполнения своих непосредственных обязанностей, исключая международную деятельность.


Вследствие такой внутренней ситуации Киеву трудно проводить внешнюю политику. По мнению польских экспертов, Украина на самом деле не имеет «ни европейских, ни евроатлантических интеграционных планов», в наличии одни только декларации. Украинское общество не готово к вступлению Украины в НАТО, вообще по внешнеполитическим вопросам национальный консенсус отсутствует.


Поляки полагают, что нежелание большинства украинцев вступать в Альянс обусловлено плохой информированностью. Однако реализуемая официальным Киевом многомиллионная программа информирования граждан «о миролюбии НАТО» в польском экспертном сообществе считают примитивной пропагандой «в стиле пропаганды советской».


Кроме того, тот факт, что для части украинских политиков чрезвычайно важны хорошие отношения с Россией (а позиция России по вопросу НАТО известна), вопрос евроатлантической интеграции «становится элементом внутриполитической игры».


«С другой стороны, оранжевая власть абсолютно не препятствует противодействию России и членов Альянса – Германии и Франции – относительно украинских НАТОвских планов», – подчеркнул политолог.


Петр Андрусечко сообщил, что, по мнению ряда опрошенных экспертов, реальные шаги по вступлению в НАТО пугают и оранжевых политиков: «они понимают, что могут потерять часть электоральной поддержки».


 

Оригинал (на 26/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко решил, что Тимошенко опасный энергетический вампир

Ющенко решил, что Тимошенко опасный энергетический вампир

Действия правительства Юлии Тимошенко в отношении американской компании "Венко" угрожают энергетической безопасности Украины и приведут к судебным искам на десятки миллиардов гривен...

 

Совет Безопасности РФ получит кадровые функции администрации президента

Совет Безопасности РФ получит кадровые функции администрации президента

В президентских структурах подготовлен проект реформы Совета Безопасности РФ, в результате которой Совбез получит возможность контролировать правительство и в части кадровой политики возьмет на...

 

Верховная Рада Украины до осени определится, кого разгонять в Севастополе

Верховная Рада Украины до осени определится, кого разгонять в Севастополе

Верховная Рада Украины приняла решение о создании временной следственной комиссии по изучению ситуации в Севастополе, где продолжается противостояние между городской администрацией и городским...

 

Генконсул США в Екатеринбурге Джон Степанчук уйдет в отставку в середине июля

Генконсул США в Екатеринбурге Джон Степанчук уйдет в отставку в середине июля

Новый генеральный консул США появится в Екатеринбурге - Джон Степанчук снимет с себя обязанности в середине июля, - сообщает МИД РФ...

 

Грузия не пойдет в НАТО без Украины

Грузия не пойдет в НАТО без Украины

Грузия не примет предложение о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ), если Украине откажут в присоединении к ПДЧ, сообщает ЛIГА.Новости.

 

Митволя выгнали с совещания за несогласие с начальством

Митволя выгнали с совещания за несогласие с начальством

Олег Митволь сообщил, что руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов попросил его покинуть ведомственное совещания из-за критики новых кадров. Митволь выразил несогласие с назначением бывшего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::