Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/06/2008 16:21

ФГИУ подаст в суд на членов БЮТ

ФГИУ подаст в суд на членов БЮТ

Руководство Фонда государственного имущества будет вынуждено подготовить еще один судебный иск к отдельным представителям БЮТ за умышленную дезинформацию общества. Об этом сообщили в пресс-службе Социалистической партии.

В СПУ отметили, что речь идет о решении Окружного административного суда г. Киева по делу по иску Валентины Семенюк-Самсоненко о незаконности Распоряжения Кабинета Министров от 06.02.2008 года об отстранении ее от исполнения обязанностей. В СПУ отметили, что ФГИУ уже опроверг информацию, распространенную представителем БЮТ Владимиром Пилипенко.  

"Фонд считает, что подобная дезинформация общества связана с недостаточностью правовых оснований для решения судебного дела в пользу руководителя правительства, желанием избежать ответственности за попытку рейдерского захвата Фонда, а также с попыткой повлиять на сознание общества в своих целях, а именно – скорейшей распродаже национального достояния, в частности, Одесского припортового завода и других инвестиционно привлекательных предприятий по устаревшим схемам", - говорится в заявлении.

Кроме того, в пресс-службе СПУ отметили, что, учитывая, что "представители БЮТ уже неоднократно позволяли себе откровенно лживую информацию о ходе судебного дела по искам руководства ФГИУ, некорректные комментарии относительно решений других судов по делу ФГИУ, в том числе и Конституционного Суда, Фонд использует все законные возможности для того, чтобы такие представители отвечали за свои высказывания в суде".

Сегодня, 26 июня, БЮТ  со ссылкой на народного депутата Владимира Пилипенко (фракция БЮТ) распространил информацию о том, что на заседании 26 июня Окружной административный суд Киева постановил, что правительство действовало в рамках закона и правомерно назначило руководителем Фонда госимущества Андрея Портнова.

6 февраля Кабмин освободил Валентину Семенюк-Самсоненко от должности председателя ФГИУ и назначил исполнять эти обязанности Андрея Портнова. Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда госимущества. 7 февраля Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие этих распоряжений правительства и направил в Конституционный Суд представление по поводу конституционности распоряжений правительства о руководстве Фонда госимущества.

25 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко представила коллективу ФГИУ Андрея Портнова как и.о. председателя Фонда.   В тот же день Виктор Ющенко повторно остановил распоряжение Кабмина от 6 февраля об изменениях в руководстве ФГИУ и о начале конкурса по продаже ОАО "Одесский припортовый завод".

19 мая назначенный правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей Портнов обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность председателя ФГИУ. По словам Андрея Портнова, такая просьба была вызвана ситуацией с его назначением на должность исполняющего обязанности председателя Фонда.

Генеральная прокуратура Украины 19 мая возбудила уголовное дело в отношении назначенного правительством исполняющего обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрея Портнова.

ГПУ проверила законность действий Андрея Портнова и обнаружила признаки превышения им властных полномочий, которые дестабилизировали работу ФГИУ. В связи с этим Генпрокуратура возбудила в отношении Андрея Портнова уголовное дело по факту покушения на незаконную приватизацию согласно ч.1 ст. 233 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса, сообщили в пресс-службе Секретариата Президенту со ссылкой на информацию Александра Медведько.


 

Оригинал (на 26/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ситуация с Vanco  - угроза территориальной целостности Украины

Ситуация с Vanco - угроза территориальной целостности Украины

Межведомственная комиссия считает конфликтную ситуацию вокруг Vanco угрозой территориальной целостности Украины.

 

Туристы из Антальи вернутся в Россию в ближайшее время

Туристы из Антальи вернутся в Россию в ближайшее время

Руководство обанкротившейся туристической компании "Де Тур" заверило, что в ближайшее время задолженность туроператора будет погашена.

 

В Америке создали секретные плавучие тюрьмы

В Америке создали секретные плавучие тюрьмы

Американские власти используют ВМС США как "плавучие тюрьмы" для содержания террористов.

 

СБУ проверит угрозы Рыбакову

СБУ проверит угрозы Рыбакову

Служба безопасности Украины проверяет заявление депутата Верховной рады, члена фракции Блока Юлии Тимошенко Игоря Рыбакова об угрозах жизни в его адрес.

 

Саакашвили: Грузия - это только начало

Саакашвили: Грузия - это только начало

Президент Грузии заявил о необходимости остановить российское вторжение в Абхазию, иначе под угрозой окажутся другие республики бывшего СССР.

 

Президент Эстонии обиделся на россиян

Президент Эстонии обиделся на россиян

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес посчитал неуместной речь российского депутата Константина Косачева.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::