Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2008 17:14

В Подмосковье упал самолет

В Подмосковье упал самолет Инцидент произошел недалеко от города Пущино. Малогабаритный спортивный самолет, который вылетел с одного из подмосковных аэродромов для выполнения учебно-тренировочного полета, упал в лесном массиве. После крушения воздушное судно загорелось. На месте происшествия работают бригады пожарных. По предварительным данным, в результате аварии погибли все пять человек, находившихся на борту.

Пять человек погибли в пятницу в Серпуховском районе Подмосковья недалеко от города Пущино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области. По данным агентства, инцидент произошел в 17.50 по московскому времени.

Легкомоторный спортивный самолет Ан-2 вылетел из аэропорта «Большое Грызлово», расположенного рядом с городом Пущино, для проведения учебно-тренировочного полета. Однако, по невыясненным пока причинам, через некоторое время после взлета самолет упал в лесной массив и загорелся.

В настоящий момент на месте происшествия работают пожарные МЧС России, которые тушат горящую машину, а также оперативно-следственная группа.

В результате аварии погибли все пять членов экипажа, находившихся на борту воздушного судна. Личности погибших и цель полета устанавливаются, пишет РИА «Новости».

Напомним, это уже вторая авиакатастрофа самолета такого класса за текущий месяц. Так, 7 июня в результате падения в Труновском районе Ставропольского края самолета сельхозавиации АН-2 погибли два человека, находившиеся в его кабине, передавало агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Труновском районном отделении милиции.

Авария самолета, проводившего работы по обработке полей химикатами, произошла в поле между населенными пунктами Новотерский и Правоегорлыкский. После падения произошел взрыв, после чего самолет полностью сгорел и от него остался только двигатель. Погибли два человека - командир экипажа и пилот. Причиной аварии стали плохие погодные условия.

Как выяснилось позднее, у пилотов разбившегося судна не было разрешения на полет. Об этом говорят предварительные данные, сообщил следователь межрайонного Минераловодского отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре России Виталий Чайкин.

Пилоты не сделали запрос на полет, поэтому разрешения на вылет они не получили», - сказал Чайкин, слова которого приводит РИА «Новости».

В результате дело было взято под особый контроль ставропольской транспортной прокуратурой. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Оригинал (на 27/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Алжира опровергли сообщения о взрыве на автобусной станции

Власти Алжира опровергли сообщения о взрыве на автобусной станции

Сообщение о взрыве на автобусной остановке в городе Буира (Bouira) в восточной части Алжира оказалось ложным. Об этом сообщают власти страны. Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в...

 

На пути из Афганистана пропали американские вертолетные двигатели

На пути из Афганистана пропали американские вертолетные двигатели

Во время транспортировки из Афганистана в Пакистан были украдены четыре американских вертолетных двигателя общей стоимостью более 13 миллионов долларов. Двигатели везли в пакистанский порт, откуда...

 

Еврейские правозащитники потребовали отозвать посла Венесуэлы в России

Еврейские правозащитники потребовали отозвать посла Венесуэлы в России

Международная еврейская правозащитная организация Центр Симона Визенталя потребовала от Венесуэлы отозвать своего посла в России Алексиса Наварро. Дипломата обвинили в антисемитских высказываниях,...

 

Убит известный итальянский политик

Убит известный итальянский политик

61-летний Джузеппе Базиле - член партии «Италия ценностей» - был убит в ночь на понедельник во дворе собственного дома на юге Италии. Известный борец с коррупцией скончался в результате ножевого...

 

В Египте произошел пожар в легендарной церкви

В Египте произошел пожар в легендарной церкви

В Египте пострадала от пожара легендарная Церковь девы Марии в Сакхе. В этой церкви хранится камень, на котором якобы остался отпечаток ноги Иисуса. Огонь не повредил реликвию, но уничтожил алтарь...

 

Четверо нелегалов сбежали из британского центра содержания мигрантов

Четверо нелегалов сбежали из британского центра содержания мигрантов

В Великобритании из центра Campsfield, в котором содержатся нелегальные мигранты, сбежали четверо заключенных. Первоначально бежавших было семь, однако троих поймали фактически сразу. Побег...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::