Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/06/2008 20:52

Коммунисты пишут письма и мечтают о равноправии

Коммунисты пишут письма и мечтают о равноправии

Коммунисты, работающие в Госдуме, за три года ответили на 25 тыс. писем. Такую форму работы с избирателями они считают очень важной.

Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил первый зампред партии Иван Мельников. Выступая в субботу на 14−м пленуме КПРФ, он призвал коллег не пренебрегать такой формой работы с избирателями. По его мнению, недооценивать ее эффект нельзя.

"Ответ на письмо, любой сигнал внимания к человеку, его проблеме - это протянутая рука, это уже установление союза с автором обращения", - сказал он. По мнению лидера коммунистов, депутаты в регионах должны "поставить эту работу на твердую основу".
Кроме того, считает Мельников, необходимо, чтобы депутаты-коммунисты снабжали избирателей систематическими отчетами о своей работе.

"Здесь нужно брать пример с депутатов Госдумы, активно работающих в регионах во время выборов и сейчас, в ходе отчетно-выборной компании партии", - заключил он.
Осенью КПРФ собиарется предложить поправки в российское законодательство, предусматривающие равные права для всех фракций Госдумы.

Мельников отметил, что относительно 2004 года партия улучшила свое представительство в законодательных собраниях регионов, при этом деятельность депутатского корпуса КПРФ "крайне затруднена теми обстоятельствами, что из общего количества депутатов-коммунистов только 146 работают в штате законодательных органов", а в 33 регионах нет ни одного депутата от КПРФ, работающих на постоянной основе.

"У каждой партии должны быть равные возможности. Мы будем этот вопрос поднимать, обострять. На этот счет в рамках пакета избирательных инициатив мы будем предлагать соответствующую поправку сразу после лета, и в целом снова будем комплексно бороться за гарантии оппозиционной деятельности, внесем переработанный вариант законопроекта", - заявил Мельников.

Партия также намерена усиливать партийный контроль за работой фракций и групп КПРФ на всех уровнях.

"В последние годы партийные комитеты на своих заседаниях, как правило, рекомендуют для избрания руководителей фракций и групп, стали чаще заслушиваться их отчеты о проделанной работе. В ряде краевых и областных комитетов партии используется такая форма, как обсуждение задач депутатов-коммунистов на текущий и перспективный периоды. Эта практика должна стать нормой для всех регионов", - сказал Мельников на пленуме ЦК КПРФ.

Он отметил важность фракций и депутатских групп как партийных инструментов. "У нас не так много депутатских мандатов, чтобы позволять послабления и вольности как отдельным депутатам, так и целым фракциям. И решающее слово - всегда за партией", - сказал Мельников.

По его словам, усиление партийного контроля поможет избежать некоторых проблем, в частности, при голосовании региональных фракций и групп по стратегическим вопросам, в первую очередь по утверждению кандидатур губернатора или голосованию по бюджету.

 

Оригинал (на 28/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Игорь Смирнов встретится с Дмитрием Медведевым

Игорь Смирнов встретится с Дмитрием Медведевым

До конца текущего года президент ПМР Игорь Смирнов встретится в Москве с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым...

 

Блок Ющенко: 2008 год - крайняя черта для вывода Черноморского флота

Блок Ющенко: 2008 год - крайняя черта для вывода Черноморского флота

2008 год - крайняя черта для вывода Черноморского флота из Севастополя. Россия должна начинать передислокацию базы из Крыма, чтобы успеть к 2017 году. Об этом заявил депутат Иван Стойко, член...

 

США расширяют тайную программу по дестабилизации власти в Иране

США расширяют тайную программу по дестабилизации власти в Иране

Администрация США, по неофициальным данным, расширяет секретную программу по дестабилизации правящих кругов Ирана.

 

Война властей в Севастополе: в сети появился список предприятий депутата-"регионала"

Война властей в Севастополе: в сети появился список предприятий депутата-"регионала"

Затянувшееся противостояние Севастопольского горсовета и городской государственной администрации постепенно переходит в войну компромата...

 

В Тирасполе прошел круглый стол, приуроченный к 15-летию Международного трибунала

В Тирасполе прошел круглый стол, приуроченный к 15-летию Международного трибунала

В конференц-зале Приднестровского государственного университета сегодня прошел круглый стол, посвященный 15-летию Международного общественного трибунала...

 

Президент Приднестровья встретится с зарубежными дипломатами

Президент Приднестровья встретится с зарубежными дипломатами

В среду 18 июня президент Приднестровья Игорь Смирнов примет в Тирасполе заместителя секретаря Совета безопасности России Юрия Зубакова и специального представителя Евросоюза в Молдавии Кальмана...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::