Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
28/06/2008 16:01

СМИ: Врачам запрещают фиксировать осложнения после прививок

СМИ: Врачам запрещают фиксировать осложнения после прививок В украинских больницах негласно запрещают фиксировать осложнения после прививок против туберкулеза и проб Манту. Об этом еженедельнику "Зеркало недели" сообщила врач-педиатр с 30-летним стажем, которая пожелала остаться неназванной.


"В больницах действуют негласные распоряжения, категорически запрещающие фиксировать осложнения после прививок или пробы Манту, возникшие даже в течение первых суток, не говоря уже о тех, которые проявляются спустя полмесяца", - рассказала она.


Врач отметила, что в свое время была вынуждена уволиться из "Охматдета" из-за принципиального несогласия с календарем прививок.


"Наблюдая за поствакцинальными осложнениями, я объясняла родителям, почему у их ребенка увеличились лимфоузлы, появился кровавый понос и высокая температура", - объяснила она, добавив, что своим внукам не позволяет придерживаться навязываемого календаря прививок.


Другой врач, Зоя Дергачева, педиатр, кандидат медицинских наук утверждает, что ежегодное проведение пробы Манту наносит много вреда детскому организму, который и так ослаблен экологическими проблемами, антибиотиками и продуктами питания.


В туберкулине (проба Манту) использован как консервант фенол, являющийся одним из сильнейших клеточных ядов. Количество больных туберкулезом не уменьшается, хотя массово проводятся прививание и туберкулинодиагностика. Г-жа Дергачева недоумевает - почему не используются другие методы диагностики, ведь анализ крови и слюны так же эффективны и не наносят вреда организму.


Более того, известный фтизиатр профессор Борис Норейко пришел к выводу, что туберкулез у вакцинированных детей проходит более злокачественно, чем у тех, кому не делали прививок. В результате экспериментов, проведенных украинскими и российскими учеными, было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно от вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. Другими словами, проба Манту не только опасна, но и бесполезна.


Тем не менее, Министерство охраны здоровья не вспоминает об этих результатах. Как утверждают источники "Зеркала недели", в бюджетном финансировании профилактики туберкулеза ведется двойная бухгалтерия.


Напомним, что с прививками в Украине связаны две громких истории. Первая произошла в апреле 2006 года. 88 из ста учеников школы-интерната в Херсонской области были госпитализированы после пробы Манту, врачи поставили диагноз ОРВИ. Вскоре массовая реакция на пробу Манту повторилась в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях. Эти случаи не только не были расследованы, но медики наотрез отказываются связывать болезни пострадавших с прививками.


В мае этого года во время кампании массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи в реанимации умер старшеклассник из Краматорска - после прививки, сделанной ему накануне. В Донецкой области после прививок были госпитализированы около ста детей и подростков, спустя несколько дней пострадавших начали выписывать.

 

Оригинал (на 28/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Подмосковье 50 узбеков находились в рабстве у азербайджанцев

В Подмосковье 50 узбеков находились в рабстве у азербайджанцев

В Подмосковье освобождены 50 граждан Узбекистана, насильно удерживавшихся азербайджанцами в качестве рабов, сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах...

 

В Дубоссарах объявили войну бродячим животным

В Дубоссарах объявили войну бродячим животным

Власти Дубоссар вынуждены пойти на крайние меры и проводить отстрел бродячих собак, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Мороженое - лучшее средство от стресса

Мороженое - лучшее средство от стресса

Науке стало ясно, почему дети, да и взрослые любят мороженое.

 

Известный французский футболист страдает пороком сердца

Известный французский футболист страдает пороком сердца

Знаменитый французский футболист, чемпион мира 1998 года и чемпион Европы 2000 года, Лилиан Тюрам заявил сегодня, что недавно во время медосмотра у него был обнаружен порок сердца...

 

Китайский "фосген" пока не угрожает Дальнему Востоку России

Китайский "фосген" пока не угрожает Дальнему Востоку России

В воде и атмосфере во всех регионах Дальнего Востока, граничащих с Китаем, опасные вещества пока не выявлены, сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Дальневосточного регионального...

 

В центре Херсона обнаружили баллон с более 30 кг ртути

В центре Херсона обнаружили баллон с более 30 кг ртути

На одной из центральных улиц Херсоне обнаружен ржавый баллон объемом 3 литра и весом 35 кг, предназначенный для транспортировки ртути...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::