Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
29/06/2008 20:21

Туристы из Антальи вернутся в Россию в ближайшее время

Туристы из Антальи вернутся в Россию в ближайшее время

Руководство обанкротившейся туристической компании "Де Тур" заверило, что в ближайшее время задолженность туроператора будет погашена.

Туристы, прибывшие в Анталью, будут размещены в гостиницах, а остальные туристы смогут без проблем вернуться на родину, сообщил российский генконсул России на турецком курорте Мирджалол Хусанов со ссылкой на одного из руководителей "Де Тур" Мехмета Камчи.

По словам генконсула, Камчи в субботу лично обещал принять меры для размещения в отелях всех туристов, прибывших в Анталью по путевкам компании "Де Тур". "Он (Мехмет Камчи) дал честное слово, что никто не останется на улице и все будут размещены в гостиницах", - сказал генконсул.

По его словам, Камчи также заверил, что задолженность туроператора в ближайшее время будет погашена и у туристов не возникнет проблем с возвращением в Россию. Генконсул также сказал, что в консульство поступили сотни звонков с жалобами на создавшуюся ситуацию из различных городов России.

"Все, кто на нас выходил, жаловались, что не могут дозвониться и достучаться ни до одного официального учреждения для решения проблемы, с которой столкнулись российские туристы в Анталье в связи банкротством туркомпании "Де Тур", - сказал дипломат.

"К сожалению, весь негатив по этому поводу выплескивается на генконсульство", - посетовал собеседник, отметив, что российская дипмиссия со своей стороны принимает все необходимые меры для урегулирования возникшей ситуации.

В связи с банкротством туроператора Vasco союз владельцев отелей Турции распространил заявление, в котором говорится, что предпринимаются необходимые шаги для решения проблемы российских туристов.

"Мы делаем все возможное, чтобы у почти 500 туристов, прибывших в Анталью по турам обанкротившейся компании, не возникло проблем", - сказал журналистам руководитель союза Ахмет Барут.

В минувшую пятницу было объявлено о банкротстве турецкого туроператора Vasco, у которого в России действует дочерняя фирма "Де Тур". В результате на различных турецких курортах несколько сотен российских туристов оказались в сложном положении. Их не селили или, наоборот, не выписывали из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. Некоторым туристам пришлось платить из собственного кармана.

К вечеру в субботу стало известно, что приезд российских туристов в Анталью по линии "Де Тур" приостанавливается с понедельника.

"Руководство компании заверило, что с понедельника приостанавливается приезд из Москвы в Анталью туристов, имеющих туры "Де Тур". Что касается туристов из других регионов, то они будут приезжать на отдых по путевкам других туркомпаний", - сказал российский генконсул.

На данный момент пострадали около 100 российских туристов, клиентов компании "Де Тур".

Генконсул РФ напомнил, что по указанию губернатора Антальи для решения проблемы, с которой столкнулись российские туристы, создан кризисный штаб. После поступления в него жалоб и обращений туристов штаб связывается с гостиницами и просит решать вопрос размещения россиян вне зависимости от оплаты тура, сообщает РИА "Новости".

 

Оригинал (на 29/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистанца приговорили к смерти за богохульство

Пакистанца приговорили к смерти за богохульство

Сообщается, что Мохаммед Шафик (Mohammad Shafeeq) был осужден за использование непочтительной лексики в адрес пророка Мухаммеда, а также за осквернение Корана, священной для мусульман книги.

 

Криштиану Роналду выиграл суд у британской газеты Sun

Криштиану Роналду выиграл суд у британской газеты Sun

Португальский футболист Криштиану Роналду выиграл иск к британскому таблоиду Sun о защите чести и достоинства.

 

В Грузии начал работать новый парламент

В Грузии начал работать новый парламент

Лидеры грузинской оппозиции призвали десятки тысяч своих сторонников прийти к зданию парламента в ночь на субботу, чтобы провести массовые акции протеста.

 

Кабмин защитил интересы Украины

Кабмин защитил интересы Украины

Межведомственная комиссия подтвердила выполнение всех требований, связанных с отменой Соглашения между Кабмином и компанией Vanco.

 

Чешская оппозиция против ПРО: голодовка "расширяется"

Чешская оппозиция против ПРО: голодовка "расширяется"

Чешские социал-демократы намерены поддержать голодовку пражских антивоенных активистов против планов размещения на территории республики радиолокационной станции ПРО.

 

Инфляция нарастает, продукты дорожают

Инфляция нарастает, продукты дорожают

Рост инфляции в Украине в мае 2008 года относительно апреля составил 1,3%.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::