Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/06/2008 12:04

Россия, Украина и Запад договорились окончательно решить приднестровский вопрос

Россия, Украина и Запад договорились окончательно решить приднестровский вопрос Кишинев, Июнь 30 (Новый Регион, Виорика Беженару) – Россия, Украина и Запад после долгих и многочисленных переговоров договорились о скорейшем окончательном решении приднестровского вопроса.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в эфире кишиневского телеканала NIT заявил президент Молдавии Владимир Воронин. По его словам, переговоры будут возможны лишь в формате 5+2 и с обеспечением прозрачности в деятельности сторон-участниц.


«Важно, чтобы было ясно, какие будут результаты этих встреч и каковы обязанности каждой стороны. Эти встречи не должны завершиться временными проектами, должно быть принято окончательное решение», – сказал президент РМ. Он добавил, что в настоящее время «все дискуссии с официальными лицами ЕС, США, России, Украины сосредоточены на приднестровской проблематике».


Воронин далее сказал, что Россия во главе с Дмитрием Медведевым выступает за урегулирование приднестровского конфликта, и пример Приднестровья свидетельствует о том, что подобные конфликты могут быть решены при соблюдении международного права. «Это было бы подходящим вариантом в случае решения проблемы по сценарию «анти-Косово», – отметил он.


«Отсюда вытекает желание российского президента Дмитрия Медведева найти мирное решение приднестровского конфликта. Из оптимистической позиции российского президента следует, что проблема на Днестре решаема», – заключил Владимир Воронин.


Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», 20 июня премьер-министр России Владимир Путин на встрече в Москве с молдавской коллегой Зинаидой Гречанной заявил, что «сложную проблему Приднестровья можно решить в будущем при наличии доброй воли сторон».


Путин уточнил, что Воронин передал ему предложения по урегулированию приднестровского конфликта. «Я хорошо знаю его позицию, будем и дальше работать, чтобы был найден приемлемый для всех, вовлеченных в решение этого вопроса, вариант решения», – подчеркнул премьер-министр РФ.

 

Оригинал (на 30/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московский суд закрыл сайт "Ингушетия.Ru"

Московский суд закрыл сайт "Ингушетия.Ru"

Судья Кунцевского районного суда Москвы Сорокина удовлетворила требование прокурора республики Ингушетия и объявила решение о прекращении деятельности сайта "Ингушетия...

 

Правительство Молдавии учредило День журналиста

Правительство Молдавии учредило День журналиста

Правительство Молдавии учредило профессиональный День журналиста, который будет отмечаться 12 июня, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

На Украине подтверждают увольнение Черномырдина

На Украине подтверждают увольнение Черномырдина

Посол России на Украине Виктор Черномырдин действительно должен быть заменен на другого кандидата, однако формально это происходит каждый раз при приходе нового президента...

 

В Грозном выбросили на свалку памятник жертвам сталинских репрессий

В Грозном выбросили на свалку памятник жертвам сталинских репрессий

Власти Грозного демонтировали памятник жертвам сталинских репрессий, установленный генералом Джохаром Дудаевым в середине девяностых годов...

 

Ирландия сказала "нет" переменам в ЕС

Ирландия сказала "нет" переменам в ЕС

Граждане Ирландии отвергли принятие Лиссабонского договора. Против на общенациональном референдуме проголосовали 53,4%, в поддержку высказались 46,6 проц.

 

Билл Клинтон начнет помогать Бараку Обаме

Билл Клинтон начнет помогать Бараку Обаме

Бывший президент США Билл Клинтон предложил во вторник помочь сенатору от штата Иллинойс Бараку Обаме завоевать Белый дом, но не пояснил, как именно он будет помогать бывшему сопернику своей жены...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::