Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/06/2008 13:24

США финансируют иранскую оппозицию и ведут активный шпионаж

США финансируют иранскую оппозицию и ведут активный шпионаж Вашингтон, Июнь 30 (Новый Регион, Семен Смольный) – Администрация президента США представила Конгрессу план значительного расширения секретных операций американских спецслужб на территории Ирана.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Ленту.ру, об этом пишет известный своими журналистскими расследованиями колумнист еженедельника The New Yorker Сеймур Херш в статье «Поготовка поля боя» (Preparing the battlefield), которая должна выйти 7 июля 2008 года.


По его данным, в конце 2007 года Белый дом представил на одобрение конгрессменов секретный документ, в котором предлагается увеличить финансирование действий спецслужб США в Иране на 400 млн. долларов.


Эти деньги должны пойти на разведывательные операции, целью которых является ядерная программа Ирана, а также на поддержание иранских оппозиционных организаций, стремящихся свергнуть действующий в стране клерикальный режим.


По словам Херша, информация получена из секретного документа «Presidential Finding», в котором дается обоснование всем операциям американской разведки.


В статье также говорится, что спецслужбы США регулярно проводят операции на иранской территории в основном против групп боевиков, которых считают причастными к нападениям на военных США в Ираке.


Между тем, пишет Лента.ру, ссылаясь на The Washington Post, посол США в Ираке Райан Крокер уже опроверг эти утверждения журналиста. «Я могу прямо вам сказать, что никаких операций на иранской территории не проводится», – заявил он.


Сеймур Херш ранее публиковал разоблачения планов США начать военную операцию против Ирана. По данным журналиста, они включали даже проведение ядерной бомбардировки военных объектов в Иране. Эти сообщения неизменно опровергались официальными властями США.


Помимо этого, Херш известен разоблачениями секретных тюрем ЦРУ в Европе и скандалом об издевательствах в иракской тюрьме Абу-Граиб.

 

Оригинал (на 30/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума поздравила "русский город" Севастополь с 225-летием

Госдума поздравила "русский город" Севастополь с 225-летием

Депутаты нижней палаты российского парламента поздравляют Севастополь и его жителей с 225-летием со дня основания города...

 

Виктор Ющенко: на Украине не будет иностранных баз и ядерного оружия

Виктор Ющенко: на Украине не будет иностранных баз и ядерного оружия

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции в Киеве с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером призвал "не политизировать" вопрос вступления Украины в Альянс...

 

Буша подводят под импичмент

Буша подводят под импичмент

Бывший кандидат в президенты США, конгрессмен-демократ Деннис Кусинич внес в Палату представителей резолюцию с требованием отправить Джорджа Буша в отставку. Конгрессмен обвиняет президента по 35...

 

Европейцы усиливают позиции в Центральной Азии

Европейцы усиливают позиции в Центральной Азии

Сегодня в Узбекистан прибыл действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Стубб, являющийся одновременно министром иностранных дел Финляндии...

 

Московский суд закрыл сайт "Ингушетия.Ru"

Московский суд закрыл сайт "Ингушетия.Ru"

Судья Кунцевского районного суда Москвы Сорокина удовлетворила требование прокурора республики Ингушетия и объявила решение о прекращении деятельности сайта "Ингушетия...

 

Отставку правительства Тимошенко ожидают в ближайший вторник

Отставку правительства Тимошенко ожидают в ближайший вторник

Сегодня с утра трибуна Верховной Рады продолжалась блокироваться депутатами от БЮТ. В парламенте распространяются слухи о грядущей отставке правительства Юлии Тимошенко. Спикер Арсений Яценюк...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::