Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/06/2008 15:15

Политолог: Тимошенко на встрече с Путиным пообещала оставить флот в Крыму

Политолог: Тимошенко на встрече с Путиным пообещала оставить флот в Крыму Киев, Июнь 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Состоявшийся визит премьера Юлии Тимошенко в Москву следует расценивать как начало кастинга украинских политиков в России. Накануне новых выборов президента Украины Кремль добивается от украинских руководителей уступок перед угрозой резкого повышения цен на газ.


Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко, директор Института Украины.


По его словам, источники, близкие к переговорам, утверждают, что во время беседы с Владимиром Путиным в формате «с глазу на глаз» премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала рассмотреть возможность продления срока аренды базы Черноморского флота в Крыму, а также предоставить русскому языку особый статус на Востоке Украины.


«Проблема в том, что сейчас Тимошенко не может подкрепить обещания делом, к тому же, имеет репутацию ненадежного партнера. На пресс-конференции Путин сделал ряд реверансов в адрес Тимошенко, однако подчеркнул, что цену на газ поднимает не Россия, а Среднеазиатские страны. Комплименты Путина в адрес Тимошенко следует расценивать как сигнал для Ющенко и Януковича – что теперь смогут предложить они, как Ющенко и Янукович поборются за благосклонность России?» – говорит Минченко.


«Фактически Россия объявила кастинг для украинских политиков», – отметил эксперт.


«Задача простая – сделать так, чтобы под российскими требованиями подписались, причем публично, все политические силы», – подчеркнул Минченко.


По его словам, фактор поддержки Москвы на выборах президента Украины имеет большое значение, так как на Юго-Востоке Украины проживает больше избирателей, чем на Западе. Именно поэтому украинские политики будут стремиться завоевать электорат русскоязычных областей.


«К тому же, у американцев сейчас у самих неразбериха, а в Европе, в отличие от 2004 года, нет единства – произошло разочарование в «оранжевом» мифе», – напомнил Минченко.


Эксперт признает, что, даже добившись публичных пророссийских обещаний от украинских политиков, Москве следует помнить про то, что многие из них часто забывают о договоренностях и вскоре меняют позицию.


«Над этим работают соответствующие структуры», – подчеркнул Минченко, отказавшись конкретизировать, какие именно «структуры» подразумеваются.

 

Оригинал (на 30/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония выдворила из района в Восточно-Китайском море тайваньские суда

Япония выдворила из района в Восточно-Китайском море тайваньские суда

Десять тайваньских судов выдворили ср своей территории японские корабли береговой охраны. Тайваньские суда были обнаружены сегодня утром в районе островов Сенкаку в Восточно-Китайском море. Как...

 

Россиянам могут разрешить самим сообщать о своем задержании милицией

Россиянам могут разрешить самим сообщать о своем задержании милицией

В Госдуму внесен законопроект, по которому гражданам России, задержанным милицией, должно быть предоставлено право сообщать родственникам о своем местонахождении...

 

Медведев провел перестановку в своей команде

Медведев провел перестановку в своей команде

Во вторник Дмитрий Медведев провел очередные изменения в администрации президента России. Согласно указу главы государства, протокольно-организационное управление было преобразовано в управление...

 

Kremlyovskaya vodka проиграла Кремлю

Kremlyovskaya vodka проиграла Кремлю

Роспатент по заявлению управления делами президент аннулировал права на бренд Kremlyovskaya vodka. Бренд принадлежал SPI Group и обошелся компании в сумму не менее 60 миллионов долларов. В 1990-х...

 

Инициатива Шаймиева о восстановлении выборов губернаторов вдохновила уральскую КПРФ и смутила "единороссов"

Инициатива Шаймиева о восстановлении выборов губернаторов вдохновила уральскую КПРФ и смутила "единороссов"

Прозвучавшее накануне громкое заявление президента Татарстана Минтимера Шаймиева о необходимости возврата к выборности глав российских регионов вызвало раскол в среде уральского политического...

 

Москва не доверяет Западу из-за Голодомора

Москва не доверяет Западу из-за Голодомора

Спор вокруг вопроса о Голодоморе может вызвать не только ухудшение отношений между Украиной и Россией, но и обострить недоверие Москвы к Западу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::