Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/07/2008 16:18

Иран во всеоружии

Иран во всеоружии Последние испытания ракет дальнего следования позволили Ирану подойти к новому этапу переговоров с международными посредниками «во всеоружии». В Тегеране дают понять, что исламское государство будет продолжать общаться по своей ядерной программе лишь в удобном для себя ключе. В преддверии нового раунда переговоров посредникам уже пришлось пойти Ирану на уступку, которая может стать не последней.

В субботу верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана встретится в Женеве с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили, чтобы обсудить дальнейший ход переговорного процесса по иранскому ядерному досье.

В преддверии встречи глава МИДа Ирана Манучехр Моттаки, сообщает РИА «Новости», заявил о том, что основной задачей предстоящих переговоров станет выработка рабочей повестки для начала нового раунда переговорного процесса между Тегераном и «шестеркой» посредников.

Ранее международные посредники попытались подготовить почву для переговоров с Тегераном, передав через Солану предложения, которые, с их точки зрения, должны были стимулировать Иран приостановить работы по обогащению урана.

Однако исламская республика предложений не оценила, заявив о том, что Тегеран не намерен вообще обсуждать с кем бы то ни было вопрос о введении моратория на обогащение урана, и выдвинув в ответ требование начать ядерное разоружение по всему миру.

А чтобы посредникам думалось в нужном направлении, позднее Иран подкрепил свои слова испытаниями ракет дальнего следования.

Последнее обстоятельство вообще, похоже, не на шутку вдохновило власти республики, поспешившие дать понять, что успешные ракетные испытания станут одним из главных козырей во время переговоров с посредниками.

«Результатом этих учений стал уход последнего авианосца США «Абрахама Линкольна» из региона, а также заявления сионистского режима о том, что он не хочет воевать с Ираном. Данные маневры обусловили тот факт, что Иран сядет за стол переговоров по ядерной проблеме во всеоружии», – заявил в понедельник заместитель министра обороны Ирана Насрулла Эззати.

Как следовало из его слов, международным посредникам уже пришлось пойти на серьезные уступки в преддверии нового раунда переговоров. В частности, по словам замминистра, «шестерка» отказалась от своего требования ввести мораторий на обогащение урана в качестве непременного условия для начала переговоров.

«В ситуации вокруг атомной программы ИРИ противоположная сторона настаивала на том, чтобы Тегеран ввел мораторий на обогащение урана в качестве условия для начала переговорного процесса. Однако благодаря стойкости народа и правительства Исламской Республики противоположная сторона отступила от этого требования», – подчеркнул он.

В свою очередь, взбешенная иранской несговорчивостью Великобритания уже пригрозила введением против исламского государства новых санкций. Как заявил британский премьер-министр Гордон Браун, соответствующее прошение Лондон намерен подать в ближайшее время в Совбез ООН.

«Действия правительства Ирана абсолютно неприемлемы, поэтому нет сомнений, что мы будем настаивать на жестких санкциях относительно республики. Тегеран должен сделать выбор: свернуть ядерную программу и получить международную поддержку, или развивать ядерные технологии и быть в изоляции, подвергаясь санкциям», – пригрозил британский премьер.

 

Оригинал (на 14/07/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД РФ: Грузия совершила заранее спланированный акт агрессии

МИД РФ: Грузия совершила заранее спланированный акт агрессии

Сегодня МИД РФ выступил с заявлением в связи с обострением в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов...

 

В США принят закон об электронной слежке

В США принят закон об электронной слежке

Сенат Конгресса США одобрил законопроект, предоставляющий возможность спецслужбам вести электронную слежку за лицами, подозреваемыми в связях с террористами...

 

Существование КПРФ на Урале находится под угрозой: в СРО зреет очередной раскол

Существование КПРФ на Урале находится под угрозой: в СРО зреет очередной раскол

В свердловском региональном отделении КПРФ вновь начались внутрипартийные разборки. Амбициозные члены свердловского обкома опять пытаются свалить существующее руководство и захватить власть в СРО....

 

Барак Обама оскорблен карикатурой на обложке журнала

Барак Обама оскорблен карикатурой на обложке журнала

Окружение кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы сделало заявление по поводу публикации в сатирическом журнале New Yorker, где в одном из номеров чернокожий сенатор от...

 

"Киевский патриархат": РПЦ хочет восстановить СССР

"Киевский патриархат": РПЦ хочет восстановить СССР

Истинной целью Русской Православной Церкви является восстановление СССР. Об этом заявил представитель непризнанного в православном мире "киевского патриархата" Юрий Мыцик. "Московский патриархат -...

 

Южноуральские единороссы окончательно утвердили кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области

Южноуральские единороссы окончательно утвердили кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области

Сегодня политсовет Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" окончательно одобрил и утвердил кандидатов на вакантные места депутатов Законодательного Собрания Челябинской области...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::