Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/08/2008 17:05

Британцы ждут конца света

Британцы ждут конца света

Глобальное потепление за последние десять лет стало неким экологическим апокалипсисом, которого одни пассивно ждут, а другие стараются предотвратить.

Однако теперь в рядах наиболее стойких борцов с повышением температур наметилось слабое звено - Великобритания.

Власти туманного Альбиона вовсе не опускают руки, однако уже сейчас они готовятся работать в двух направлениях: пытаются удержать в узде градусы Цельсия и разрабатывают меры на случай, если этого не выйдет. Ярым сторонником такого подхода стал главный советник Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Роберт Уотсон.

По его словам, Британия должна разработать адаптационные меры по отношению к грядущему повышению температуры на четыре градуса. Уотсон указывает, что, даже если страны ЕС, а за ними и весь мир ограничат свои выбросы в атмосферу, нет гарантий, что это сможет удержать повышение температуры в диапазоне двух градусов. А между тем, по прогнозам ученых, рост температуры на четыре градуса приведет к катастрофическим последствиям.

Так, только от прибрежных наводнений будут страдать от 7 миллионов до 300 миллионов человек ежегодно. Кроме того, на юге Черного континента и в Средиземноморье доступность воды сократится на 30% - 50%, урожаи в Африке снизятся на 15% - 35%, и от пятой части до половины видов растений и животных окажутся на грани вымирания. Для Великобритании самым опасным результатом потепления станет повышение уровня моря и наводнения во внутренних районах, вдоль рек. Климатологи также пророчат острову более сухое лето и увеличение количества осадков в зимний период. Однако, по мнению экспертов, четыре градуса - это еще не предел. До сих пор нет гарантий, что после прогнозируемого повышения "парниковый эффект" оставит нашу планету.

Призыв советника аграрно-экологического ведомства разработать стратегию адаптации к потеплению поддержал и бывший главный научный советник британского Кабинета министров Дэвид Кинг, сообщает News.rin. Он рассказал The Guardian, что анализ, проведенный правительственной программой по защите береговых зон, произвел огромное впечатление на высших чиновников страны. Как заявил Кинг, в правительстве "заговорили об отступлении в приказном порядке из некоторых зон в Великобритании, потому что их становится невозможно защитить". Ученый полагает, что у Соединенного Королевства "нет выбора между адаптацией к потеплению и смягчением последствий" - нужно делать и то, и другое.


 

Оригинал (на 08/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Южном Урале нашли самое древние захоронение в Зауралье

На Южном Урале нашли самое древние захоронение в Зауралье

Южноуральские археологи нашли самое древние захоронение, когда либо обнаруженное на территории Зауралья...

 

Яйца на завтрак помогут похудеть

Яйца на завтрак помогут похудеть

Страдающие ожирением взрослые люди могут сбросить лишний вес в два раза быстрее, сочетая низкокалорийную диету с употреблением на завтрак куриных яиц.

 

Почему Гренландия покрылась льдом?

Почему Гренландия покрылась льдом?

Основной причиной оледенения Гренландии стало резкое сокращение диоксида углерода, или углекислого газа, в верхних слоях атмосферы.

 

Соки и лекарства нельзя совмещать

Соки и лекарства нельзя совмещать

Употребление фруктовых соков резко снижает эффективность лекарств, используемых для лечения рака, высокого давления и болезней сердца.

 

Гарри Поттер появится голым в новом фильме

Гарри Поттер появится голым в новом фильме

Актер Дэниел Рэдклифф появится голым в фильме Гарри Поттер и Дары Смерти, седьмой и последней части киносериала о мальчике-волшебнике.

 

Опасная восточная "экзотика"

Опасная восточная "экзотика"

Добавить комментарий 18 августа 2008 A A A Возросший пару лет назад интерес экзотичной еде перерос в настоящую популярность.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::