Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/09/2008 19:04

Преступник, расстрелявший 6 человек, оказался психопатом

Преступник, расстрелявший 6 человек, оказался психопатом

В американском штате Вашингтон полиция расследует обстоятельства бойни, произошедшей в городе Маунт-Вернон. Преступник, оказавшийся психопатом, хладнокровно расстрелял 6 человек, среди которых были случайные прохожие и помощница шерифа.

Трагедия произошла в округе Скагит, а арестованным подозреваемым оказался 28-летний Исаак Замора, сообщает Seattlepi.com. Среди двух пострадавших оказался сотрудник полицейского патруля, который участвовал в преследовании злоумышленника на шоссе. К счастью, эти ранения не угрожают его жизни.

Кровавая драма началась после того, как в 14:19 полиция города Маунт-Вернон получила тревожный вызов. 40-летняя помощница шерифа Энн Джексон, проработавшая в полиции три года, уже не первый раз участвовала в задержаниях Заморы. Однако на этот раз выполнение служебного долга закончилось для нее смертью.

Труп женщины-полицейского нашли ее коллеги, встревоженные тем, что Джексон не отвечает на радиовызовы. Рядом стражи порядка нашли тело еще одной жертвы преступника, а возле соседнего дома были обнаружены трупы двух рабочих, ремонтировавших здание.

Позже счет жертв достиг пяти человек. Еще одного погибшего нашли на территории бензозаправки Shell в Алгере, пояснил ее владелец Джон Сонг. Со слов очевидцев, Замора шел по улице и стрелял в каждого, кто попадался ему на пути.

Наконец, последней жертвой стал мужчина, застреленный на выезде из штата Вашингтон, когда полицейские попытались задержать подозреваемого за рулем внедорожника. Тогда же ранение руки получил полицейский Трой Гиддингс, двигавшийся на своем патрульном мотоцикле.

Пострадавший смог сам добраться до больницы в Седро-Вулли, где ему была оказана помощь, пояснил представитель полиции Кит Лири. Гиддингс проработал в правоохранительных органах уже 14 лет.

Погоня со стрельбой завершилась прямо в центре города Маунт-Вернон, на улице Кинкейд-стрит. Замору арестовали в 16:30 после того, как он был блокирован на автостоянке, расположенной прямо возле офиса шерифа. Тюрьма также находится буквально на соседней улице от места ареста Заморы.

Добавим, что временами погоня за злоумышленником велась с бешеной скоростью. Преступник вел пикап последней модели и пытался оторваться от полицейских на скорости почти 150 километров в час.

Как рассказала по телефону мать подозреваемого, у Заморы раньше было диагностировано психическое заболевание, от которого он так и не смог избавиться. В последние дни у него вновь началось обострение и с каждым днем поведение мужчины становилось все более неадекватным, говорит Денниз Замора, проживающая в городе Алгер (16 км к северу от Маунт-Вернона).

"Мы скорбим обо всех (погибших), - добавила женщина. - На их месте должны были оказаться он (Замора) или я".

Как оказалось, на Замору в полиции собрано уже толстое досье. На протяжении последних десяти лет мужчина постоянно не ладил с законом. Среди многочисленных правонарушений Заморы упоминаются обвинения в хранении наркотиков и мелкие кражи. Менее месяца назад, 6 августа, подозреваемого в очередной раз выпустили из тюрьмы, где он отбывал наказание по статье о незаконном обороте наркотиков, сообщает Newsru.

Ранее Замору приговорили к шести месяцам тюрьмы и одному году домашнего ареста, сообщил представитель окружной тюрьмы Чад Льюис. По его словам, после освобождения осужденный регулярно отмечался в полиции и даже сдавал мочу на анализ. Однако проверка не подтвердила, что на воле Замора употребляет алкоголь или наркотики.
До сих пор ничего не известно об оружии, которое использовал преступник для массового убийства.

Как рассказала мать Заморы, ее сын противился всем попыткам родственников отправить его на психиатрическое лечение. В последнее время мужчина даже ушел из дома и жил в лесу, расположенном в северной части округа Скагит.
62-летняя соседка Барбара Кроссен говорит, что Замора рос тихим и домашним ребенком.

 

Оригинал (на 03/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В центре Петербурга подожгли мужчину

В центре Петербурга подожгли мужчину

Молодого человека, который сгорел в центре Петербурга на глазах у прохожих, подожгли, считают сотрудники правоохранительных органов.

 

Грабительницу с лишним весом опознали по виду сзади

Грабительницу с лишним весом опознали по виду сзади

Полиция задержала женщину, которую подозревают в ограблении банка. Свидетели смогли опознать ее по особенностям телосложения.

 

Преступника можно выявить по SMS-ке

Преступника можно выявить по SMS-ке

Лингвисты-криминалисты разработали методику, которая позволяет определить личность преступника по коротким текстовым сообщениям, отправленным с мобильного телефона.

 

Печерский райсуд постановил отпустить гражданина Молдовы, который разыскивался Интерполом

Печерский райсуд постановил отпустить гражданина Молдовы, который разыскивался Интерполом

Печерский районный суд отказал прокуратуре в задержании гражданина Молдовы, который разыскивался по линии Интерпола за разворовывание в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе...

 

Михаила Козырева избили и ограбили

Михаила Козырева избили и ограбили

Популярный радиоведущий и шоумен Михаил Козырев избит и ограблен неизвестными в центре Москвы.

 

Сын Поплавского разбился в Одессе

Сын Поплавского разбился в Одессе

Водитель не справившись с управлением, выехал на бордюр и врезался в столб.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::