Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/09/2008 08:05

Две версии взрыва

Две версии взрыва По уточненным данным, один человек погиб и еще девять получили ранения в результате взрыва на веранде летнего кафе «Артизан». По версии следствия, террорист пронес самодельную бомбу в сумке и оставил ее у одного из столиков. Мощность устройства составляла 400 г в тротиловом эквиваленте. Сейчас отрабатывается несколько версий случившегося: от хулиганства до криминальных разборок. Возбуждено уголовное дело.

На утро пятницы в больницах города остаются семь пострадавших в результате взрыва в кафе на улице генерал Белова, произошедшего в четверг вечером.

По оценкам врачей, состояние двух человек расценивается как крайне тяжелое, еще пятеро госпитализированы с ранениями средней тяжести.

«Всего в больницу было доставлено девять человек, один из которых скончался, еще один мужчина - уроженец Узбекистана - от госпитализации отказался», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. У всех пострадавших отмечаются осколочные ранения, повреждения внутренних органов и конечностей.

Следствие установило, что в кафе сработало самодельное взрывное устройство, мощность которого составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте.
«Бомба была начинена болтами и гайками. Предположительно, преступник занес ее в здание в портфеле или в барсетке и оставил у одного из столиков», - передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в следственном управлении.


Сейчас отрабатываются несколько версий случившегося. «Взрыв безоболочного взрывного устройства мог произойти из хулиганских побуждений. По второй версии, подброшенная бомба стала результатом криминальных разборок. Все станет ясно в ходе следствия», - заявил руководитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).

Напомним, что взрыв произошел на веранде летнего кафе около 22.00 четверга. В это время в заведении проводились поминки, на которых присутствовали около тридцати выходцев с Кавказа.

Сейчас следователи работают с показаниями очевидцев происшествия. С их помощью оперативники пытаются составить фоторобот мужчины, который мог оставить взрывное устройство в кафе. Также продолжаются поиски автомашины ВАЗ-2109 темного цвета, на ней предположительно скрылся преступник.

 

Оригинал (на 05/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

После мессы Папы Римского пропало раритетное блюдо

После мессы Папы Римского пропало раритетное блюдо

Церемониальное блюдо, которое использовал Папа Римский Бенедикт XVI во время богослужения в Лурдесе, Франция, было украдено сразу же после завершения мессы. Позолоченное блюдо, созданное в середине...

 

Далай-лама выписался из больницы

Далай-лама выписался из больницы

Духовный лидер буддистов Далай-лама 1 сентября выписался из больницы в индийском городе Бомбей (Мумбаи). По словам очевидцев, Далай-лама улыбался и махал рукой фотографам. На бронированном...

 

Глава германского МИД официально стал кандидатом в канцлеры

Глава германского МИД официально стал кандидатом в канцлеры

Съезд Социал-демократической партии Германии официально утвердил своим кандидатом на пост канцлера ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, министра иностранных дел республики. 52-летнего главу МИД считают...

 

Далай-лама выздоровел и вернулся к работе

Далай-лама выздоровел и вернулся к работе

Тибетский духовный лидер Далай-лама, 1 сентября вышедший из больницы, вернулся к работе. Пока Далай-лама приступил лишь к преподавательской деятельности, а запланированные на октябрь поездки в...

 

Баски оспорят решение Испании в Европейском суде

Баски оспорят решение Испании в Европейском суде

Премьер-министр Страны Басков намерен оспорить решение испанского суда заблокировать референдум о национальном самоопределении в Европейском суде по правам человека. Он призвал басков в...

 

Прислуга сына Каддафи отказалась от обвинений в его адрес

Прислуга сына Каддафи отказалась от обвинений в его адрес

Двое слуг, обвинявших сына ливийского лидера Муаммара Каддафи Ганнибала и его жену в жестоком обращении с ними в номере женевского отеля, сняли все ранее выдвинутые обвинения. По словам их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::