Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/09/2008 09:30

Тимошенко предлагает Ющенко вернуться в коалицию

Тимошенко предлагает Ющенко вернуться в коалицию Киев, Сентябрь 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в субботу призвала президента Виктора Ющенко и поддерживающие его политические силы без каких-либо ультиматумов вернуться в состав парламентской правящей коалиции, распавшейся на минувшей неделе после принятия законов, ограничивающих президентские полномочия.



Пропрезидентская фракция «Наша Украина», а затем и Ющенко, ранее заявили, что условием возвращения депутатов в коалицию станут более жесткая позиция пропремьерской фракции в отношении конфликта в Грузии и отмена антипрезидентских законов.



В противном случае, по словам Ющенко, в Верховной Раде должна быть создана новая коалиция, а если это не произойдет, президент намерен распустить парламент и назначить новые выборы.



Тимошенко, в свою очередь, говорит, что ни ее позиция в отношении Грузии, ни законы, принятые совместно с противниками Ющенко из Партии регионов Виктора Януковича, нельзя рассматривать как отказ от сотрудничества в рамках прежней «оранжевой» коалиции.



«Наша политическая сила не выходила из состава коалиции и никогда не выйдет. Говорить о нашем возвращении, по меньшей мере, удивительно и непонятно. Следовательно, я имею безусловное моральное право просить вас вернуться в коалицию демократических сил без каких-либо ультиматумов и шантажа», – говорится в письме Тимошенко, размещенном на официальном сайте правительства.



По словам премьера, позиция ее политической силы в отношении Грузии остается неизменной и «полностью координируется с позицией Европейского Союза», базируясь на признании целостности и суверенитета Грузии.



«Мне непонятны ваши упреки относительно якобы неконституционности законов, принятых Верховной Радой 2 сентября. Должна вас проинформировать, что все эти законы полностью конституционны и более того, принятие именно этих законов содержится в ваших предвыборных обещаниях как кандидата в президенты Украины в 2004 году», – пишет Тимошенко, предлагая Ющенко обратиться в Конституционный суд.



По словам премьера, сам Ющенко должен извиниться перед ней и правительством за обвинения в государственной измене, за «разнообразные ваши фантазии относительно «кремлевских сценариев», снять блокаду с парламента и отменить указы по прекращению действия постановлений Кабинета в сфере приватизации, антиинфляционных и антикоррупционных мер, передает Reuters.



«Однако, Виктор Андреевич, я вам не ставлю никаких ультиматумов, так как знаю, что природу некоторых людей изменить невозможно. И все же, я призываю вас вернуться в коалицию демократических сил, если Украина значит для вас больше, чем президентские выборы», – завершает свое письмо Тимошенко.


 

Оригинал (на 07/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США стремительно теряют влияние в Латинской Америке

США стремительно теряют влияние в Латинской Америке

Противостояние центральных властей Боливии и мятежников, устроивших беспорядки в некоторых провинциях страны, закончились победой Ла-Паса...

 

Игорь Смирнов предлагает Владимиру Воронину встретиться сегодня

Игорь Смирнов предлагает Владимиру Воронину встретиться сегодня

Президент Приднестровья Игорь Смирнов поручил сегодня и.о. министра иностранных дел Владимиру Ястребчаку предложить молдавской стороне провести встречу в верхах сегодня, 26 сентября, во второй...

 

Грузия разорвала договор с Россией по Южной Осетии

Грузия разорвала договор с Россией по Южной Осетии

Грузия вышла из соглашения с Россией "О принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта" от 24 июня 1992 года, сообщило во вторник грузинское министерство по реинтеграции...

 

Благодаря Румынии ЕС уделит больше внимания Молдавии

Благодаря Румынии ЕС уделит больше внимания Молдавии

Совет Европейского Союза намерен уделять больше внимания Молдавии. Как сообщает "Новый Регион", предложение включить эту тему в повестку совещания, которое состоится 15-16 октября, принадлежит...

 

Запад теряет влияние в стенах ООН

Запад теряет влияние в стенах ООН

Согласно подробному исследованию, опубликованному вчера, усилия Запада использовать ООН для пропаганды своих ценностей и формирования повестки дня мирового сообщества, терпят неудачу...

 

Заявление крымского парламента по Абхазии и Южной Осетии не будет иметь никаких последствий

Заявление крымского парламента по Абхазии и Южной Осетии не будет иметь никаких последствий

Принятое сегодня крымским парламентом заявление с призывом к Верховной Раде Украины признать независимость Абхазии и Южной Осетии не будет иметь никаких последствий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::