Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/09/2008 20:12

Без Вадика

Без Вадика В среду в 19.00 на московском стадионе «Локомотив» сборная России по футболу начнет отборочный цикл к чемпионату мира 2010 года в ЮАР. Команда Гуса Хиддинка впервые сыграет в новом комплекте формы от Adidas. Вся форма российских футболистов будет красного цвета. РФС уже отрапортовал, что все билеты на матч проданы, а сборная Уэльса прибыла в Москву без половины своих лидеров. Зато российская команда подходит к важнейшему матчу без травм.

Прежде сборные России и Уэльса встречались дважды. Оба раза – в ноябре 2003 года в стыковых матчах за право поехать на чемпионат Европы в Португалию.

Тогда в Москве на стадионе «Локомотив» команда Георгия Ярцева при блеклой игре неожиданно завершила матч вничью 0:0. А героем ответного матча в Кардиффе стал защитник Вадим Евсеев, не только забивший единственный в матче гол, но еще и весьма образно передавший привет валлийским фанатам в прямом телеэфире.

Пожалуй, в настоящий момент превосходство сборной России над командой Уэльса является максимальным за последние годы. Во-первых, как никогда сильны россияне – после триумфального чемпионата Европы команду Гуса Хиддинка, которая была самой юной среди всех участников Евро-2008, не покинул ни один футболист. В кои-то веки уже в начале отборочного цикла российские болельщики отлично знают, как будет играть национальная сборная, а не панически ждут экспериментов с составом от какого-нибудь очередного Анатолия Бышовца.

Августовский товарищеский матч сборной России против голландцев (1:1) показал, что весь запал команды Гуса Хиддинка не остался в Австрии – отлично сыгранная сборная России по-прежнему готова рвать и метать. К тому же россияне пропускали субботний игровой день в квалификации к чемпионату мира, и имели предостаточно времени на подготовку в игре с валлийцами. При этом Гус Хиддинк дал понять, что он удовлетворен физической формой футболистов сборной России, и особенно его порадовал Аршавин.

Между тем сборная Уэльса находится сейчас в очевидном кризисе. Эпидемия травм ведущих валлийских футболистов заставила главного тренера сборной Уэльса Джона Тошика пригласить на сентябрьские матчи против сборных Азербайджана и России аж девять игроков из молодежной сборной, практически сорвав «молодежке» подготовку к решающему для нее матчу против румынских сверстников.

В субботу в Кардиффе уэльский «детский сад» (именно так называют сейчас команду Тошака в британских СМИ) с большим трудом вымучил победу над далеко не самой мощной азербайджанской командой. Забить единственный в матче гол валлийцы смогли только за 7 минут до конца игры, да и то – при численном преимуществе. Отличился вышедший на замену 18-летний форвард Воукс, проводивший свой лишь третий матч за сборную Уэльса.

Против сборной Азербайджана играли лишь два опытных валлийских футболиста, принимавших участие в матчах со сборной России трехлетней давности. Но оба они в Москву не приедут. Лидер сборной Уэльса полузащитник Джейсон Кумас объяснил свой отказ лететь в Москву тем, что ему «надоели уколы».

Дело в том, что Кумас травмирован, и в матче со сборной Азербайджана ему потребовалось сделать уколы трех типов, чтобы тон вышел на поле (и в результате не реализовал пенальти, кстати). «Эти уколы плохо сказываются на моем здоровье, больше я не буду выходить на поле, превозмогая такую сильную боль», - сказал Кумас.

А вот нападающему Полу Перри для приезда в Москву понадобились бы таблетки, поскольку форвард «Кардиффа» испытывает аэрофобию и на выездные матчи обычно добирается на машине. Иногда ради национальной сборной Перри наедается специальных таблеток и все-таки садится в самолет, но не в этот раз. Поссорившись с главным тренером команды Тошаком из-за того, что его не включили в стартовый состав на матч со сборной Азербайджана, Перри сразу после игры заявил, что он завершает карьеру игрока сборной и в Москву не поедет.

Впрочем, куда больше чем Перри валлийцам будет не хватать в Москве лучшего форварда страны Беллами и ключевых защитников Гэббидона и Коллинза. Так что есть все основания полагать, что победа сборной России на старте отборочного турнира к чемпионату мира в ЮАР должна выйти яркой и убедительной, а валлийскому вратарю по фамилии Хеннесси придется не один раз вынимать мяч из сетки.

 

Оригинал (на 08/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два футбольных клуба исключены из чемпионата Казахстана за договорной матч

Два футбольных клуба исключены из чемпионата Казахстана за договорной матч

Федерация футбола Казахстана (КФФ) исключила клубы "Шахтер" и "Восток" из чемпионата местной премьер-лиги за участие команд в договорном матче. Контрольно-дисциплинарный комитет КФФ пришел к...

 

Алексей Смертин отказался переходить в клуб из Уэльса

Алексей Смертин отказался переходить в клуб из Уэльса

Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, в прошлом сезоне игравший за клуб английской премьер-лиги "Фулхэм", отказался продолжить карьеру в валлийском "Кардиф Сити". Эта команда...

 

Баллак: "Челси" создает новые традиции

Баллак: "Челси" создает новые традиции

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак намерен закончить карьеру в "Челси". При этом немецкий полузащитник выразил мнение, что клуб будет постоянно расти, информирует Tribalfootball. "Я очень...

 

Российский легкоатлет выступал в пьяном виде

Российский легкоатлет выступал в пьяном виде

Российский прыгун в высоту Иван Ухов участвовал в представительном легкоатлетическом турнире в швейцарской Лозанне в нетрезвом виде. Тренер спортсмена Павел Воронков предположил, что этот поступок...

 

В керченской регате журналисты смогут на время стать матросами

В керченской регате журналисты смогут на время стать матросами

В Керчи пройдет открытая регата крейсерских яхт "Kerchwind Yachting 2008". В отличие от других парусных гонок, "Kerchwind" предполагает участие представителей СМИ. Как рассказал "Новому Региону"...

 

Эфиопский бегун установил мировой рекорд в марафоне

Эфиопский бегун установил мировой рекорд в марафоне

Знаменитый эфиопский бегун Хайле Гебреселассие установил новый мировой рекорд в марафоне. На соревнованиях в Берлине стайер пробежал 42-километровую дистанцию за два часа, три минуты и 59 секунд,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::