Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/09/2008 12:31

На российских биржах произошел новый обвал

На российских биржах произошел новый обвал Москва, Сентябрь 09 (Новый Регион, Андрей Романов) – На российском фондовом рынке вновь отмечено обвальное снижение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», после вчерашней коррекции курса акций в сторону повышения во вторник бумаги отечественных компаний вновь стали стремительно падать, потеряв до 6 и более процентов. При этом индекс РТС вновь опустился ниже 1500 пунктов, а индекс ММВБ упал до отметки близкой к 1200 пунктов.


Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 14:00 индекс РТС упал на 3,07% до отметки 1462.10 пункта. Лидерами падения стали акции «Газпрома» (-5,08%), «Норильского никеля» (-4,83%) и «Лукойла» (-4,35).


На ММВБ произошло более существенное падение. Индекс снизился на 4,24% до 1219,73 пункта. Больше всего подешевели бумаги «Норильского никеля» (-6,50%), «Газпрома» (-5,55%), «Роснефти» (-5,21%), «Лукойла» (-5,06%).


По оценкам экспертов, падение российского фондового рынка продолжится и в дальнейшем. Аналитик Мастер-банка Дмитрий Митряев отмечает, что сегодня произошло резкое отрезвление от эйфории вчерашних торгов. «Очевидно, что на одном «оптимизме инвесторов» без финансовых инъекций нерезидентов далеко не уедешь, а серьезных поводов для оных на данный момент не существует.


Остается уповать на изменение отношений в лучшую сторону между Россией и «цивилизованным» Западом после выборов в США, что позволит значительно ослабить геополитические риски и повысить привлекательность отечественного фондового рынка в глазах глобальных финансовых институтов. Без этого и долгожданные налоговые послабления для нефтянки – лишь кратковременный спекулятивный «пшик», – полагает Митряев, слова которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.


Впрочем, по мнению эксперта, российский рынок акций уже созрел для отскока, который мы увидим, скорее всего, на этой неделе. «Отскок, по-видимому, будет небольшим – в рамках 5-10 проц. Портфель акций стоит формировать с уровня 1300 пунктов по индексу РТС», – сказал Д.Митряев.


Начальник аналитического управления Банка Москвы Владимир Веденеев полагает, что позитив от вмешательства американских властей в судьбу Fannie Mae и Freddie Mac, похоже, вчера был отыгран. «Сегодня на торгах в Азии преобладало снижение котировок акций. По всей видимости, в отсутствие стабильности после вчерашнего роста российского рынка многие игроки предпочли зафиксировать прибыль», – сказал он.


Финансовый советник инвестиционной компании БКС Евгений Тупикин прогнозирует снижение российских фондовых индексов по итогам дня от полутора до двух процентов. «Основные «болевые» точки – металлургия и нефтяные компании. Продажи в акциях горно-металлургического сектора будут происходить на фоне снижения стоимости сырья, а в бумагах «Норильского никеля» вероятна игра на понижение стоимости активов. Мажоритариям выгодна временная «просадка» бумаг, что будет оказывать дополнительное давление на рынки. Акции банков после двух дней роста также будут под прессингом», – заключил Тупикин.


 

Оригинал (на 09/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко пообещал "открыто и честно" распределить уникальный лес Ласпи между милиционерами

Луценко пообещал "открыто и честно" распределить уникальный лес Ласпи между милиционерами

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что не видит ничего противозаконного в выделении горсоветом Севастополя земельных участков в реликтовом лесу урочища Ласпи под дачи руководству...

 

Киевские СМИ: Россия отказалась от раскола Украины, ей нужен "украинский Лукашенко"

Киевские СМИ: Россия отказалась от раскола Украины, ей нужен "украинский Лукашенко"

Именно Россия спровоцировала раскол "оранжевой" коалиции на Украине, чтобы сорвать предоставление Киеву Плана действий по членству в НАТО...

 

В текущем году Молдавия обеспечила свою продовольственную безопасность

В текущем году Молдавия обеспечила свою продовольственную безопасность

Агропромышленный комплекс Молдавии полностью обеспечил продовольственную безопасность страны, сообщил в понедельник министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Анатолий Городенко...

 

Посла США выгнали из Боливии

Посла США выгнали из Боливии

Эво Моралес обвинил главу дипломатической миссии США Филипа Голдберга в заговоре «против демократии» и попытках повторить в Боливии, где оппозиция вот уже как две недели не покидает улиц, сценарий...

 

Нельзя позволить РФ помешать Грузии и Украине вступить в НАТО - Райс

Нельзя позволить РФ помешать Грузии и Украине вступить в НАТО - Райс

Нельзя позволить РФ наложить вето на вступление в НАТО бывших советских республик, таких как Украина и Грузия...

 

Киев обвиняет Москву в антиукраинских действиях российских дипломатов

Киев обвиняет Москву в антиукраинских действиях российских дипломатов

Советник-посланник российского посольства на Украине Всеволод Лоскутов был вызван в понедельник в МИД Украины в связи с распространенным в рамках ОБСЕ российским постоянным представительством...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::