Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/09/2008 18:06

Ураган "Густав" обрушился на эвакуированных людей

Ураган "Густав" обрушился на эвакуированных людей

Ураган "Густав" обрушился на юго-восточное побережье США, где накануне была проведена беспрецедентная в истории страны эвакуация населения: свои дома покинули два миллиона людей. Новый Орлеан, над которым почти ровно три года назад пронесся смертоносный ураган "Катрина", вновь стоит на пути стихии. Как сообщила представитель Центра прогнозирования ураганов в Майами Патрисия Уоллас, внешняя граница урагана уже находится выше дельты реки Миссисипи и, согласно метеорадарам, продвигается к Новому Орлеану.

В штате Луизиана бушуют сильный ветер и ливень. Пока шторму присвоена третья категория по пятибалльной шкале. По прогнозам синоптиков, он может набрать силу, но, скорее всего, на все время своего "путешествия" по побережью Мексиканского залива ураган останется в пределах той же категории.

В воскресенье вечером власти населенных пунктов на южном побережье США стали перекрывать пути сообщения, ведущие к потенциальным зонам бедствия. Прогнозировалось, что сильный ветер обрушится на сушу еще до прихода самого центра урагана - ветер ураганной силы распространяется на 110 километров от "глаза" урагана - его эпицентра. По прогнозам, ураган принесет в регион порядка 50 сантиметров осадков, сообщает Crimezone.

В соответствии с компьютерным моделированием американского чрезвычайного ведомства, на пути урагана могут оказаться 4,5 миллиона человек, порядка 60 тысяч зданий могут быть разрушены.

В связи с приближением стихии ранее в Луизиане была проведена самая масштабная за всю историю страны операция по эвакуации местных жителей. Порядка 95% населения прибрежной зоны покинули свои дома - в общей сложности около двух миллионов человек. В Новом Орлеане практически не осталось людей, он похож на "город-призрак". Там остались всего около десяти тысяч жителей, не пожелавших эвакуироваться. Эти люди, однако, надеются на помощь правительства: они говорят, что получили со стороны государства гарантии поддержки и компенсации материального ущерба.

Ранее "Густав" обрушился на Кубу. Основной удар стихии пришелся на провинцию Пинар-дель-Рио и остров Молодежи: там разрушены 86 тысяч домов. Порывы ветра порой превышали 80 метров в секунду. Ураган нанес огромный экономический ущерб на сумму в сотни миллионов долларов. Практически полностью уничтожены система энергоснабжения, телефонная связь и сельскохозяйственные посевы.

На Кубе вместе с тем удалось избежать человеческих жертв. По словам местных властей, были вовремя приняты надлежащие меры, и спасательные службы отлично выполнили свою работу.. В частности, из опасных районов были эвакуированы более 300 тысяч человек, включая иностранных туристов. По данным МЧС Кубы, ранения и травмы лишь около 20 человек.

Тем временем к востоку от американского штата Флорида зародился новый тропический шторм "Ханна" - уже восьмой за нынешний сезон. Он пока небольшой мощности, однако его опасность заключается в непредсказуемости. Синоптики говорят, что климатические условия вокруг "Ханны" настолько нестабильны, что совершенно невозможно предсказать, станет ли шторм набирать силу и куда направит свое движение. Возможно, он обрушится ливнями на Кубу и там исчезнет, а возможно продвинется дальше вдоль американского побережья к Северной Каролине.

Пока самым разрушительным за последние годы остается ураган "Катрина", обрушившийся на Новый Орлеан 29 августа 2005 года. Он снес слабые заграждения вокруг города, и через них хлынули потоки воды, практически затопив его. Жертвами стихии тогда стали около 2 тысяч человек.


 

Оригинал (на 10/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пассажирский автобус сорвался в пропасть

Пассажирский автобус сорвался в пропасть

В настоящее время уточняется количество пассажиров, находившихся в салоне на момент аварии.

 

Участковый сгорел, спасая людей

Участковый сгорел, спасая людей

16-этажная кирпичная вышка могла выгореть за ночь как свечка, но на помощь пришли пожарные и милиция.

 

Школьница жестоко расправилась с 42-летним мужчиной

Школьница жестоко расправилась с 42-летним мужчиной

Девочка хладнокровно нанесла обидчику своего друга семь ножевых ударов в область грудной клетки.

 

Пираты не дремлют

Пираты не дремлют

В нейтральных водах вблизи Кении пираты захватили украинское судно "Фаина". МИД проверяет информацию...

 

Из замка украли 4 картины

Из замка украли 4 картины

Из Ужгородского замка похитили 4 картины - Антона Кашшая, Эммануила Грабара, Иосифа Бокшая и Федора Манайла.

 

Пожилая женщина пыталась ввезти в страну кокаин на $2 млн

Пожилая женщина пыталась ввезти в страну кокаин на $2 млн

Британская полиция задержала 77-летнюю контрабандистку, пытавшуюся вместе со своей дочерью ввезти в страну кокаин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::