Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
12/09/2008 09:06

Саакашвили получал зарплату от ООН?

Саакашвили получал зарплату от ООН?

Михаил Саакашвили получал полторы тысячи долларов в месяц от Программы развития ООН (ПРООН). Это происходило на протяжении 2004 года, как дополнение к официальной зарплате президента. Об этом сообщила американская информационная служба Inner City Press.

Со ссылкой на ПРООН она пишет, что целью этих выплат, субсидировавшихся, помимо ООН, шведским правительством и американским финансистом Джорджем Соросом, было дать возможность грузинскому правительству "принять на работу нужных ему сотрудников, а также помочь снять побудительные стимулы к коррупции".

Как отмечается в официальном разъяснении ПРООН, которое цитирует Inner City Press, ежемесячные выплаты в размере 1500 долларов президенту, премьер-министру, председателю парламента страны, а также министрам (1200 долларов) и их заместителям (700 долларов), осуществлялись в рамках Программы реформы управления в Грузии, передает Newsru.com.

С этой целью был создан Фонд надбавок к зарплате, который финансировался соросовским Институтом "Открытое общество", внесшим 1 млн долларов, ПРООН (500 тыс. долларов) и шведским правительственным агентством сотрудничества в целях международного развития (1 млн долларов).

"Этот фонд предназначался для того, чтобы обеспечить ведущих госслужащих жалованьем, которое, будучи скромным по международным меркам, было достаточным для Грузии", - подчеркивается в заявлении ПРООН.

Взамен на финансовую подпитку Михаил Саакашвили пообещал повысить собираемость налогов в Грузии с тем, чтобы в дальнейшем финансировать надбавки к жалованью из средств госбюджета. Если верить ПРООН, эта задача была выполнена досрочно - вместо трех отпускавшихся на нее лет, за один год.

Помимо этого грузинские власти пообещали ООН сократить существующий бюрократический аппарат, заменив его хорошо оплачиваемой и хорошо организованной гражданской службой. Как Михаил Саакашвили справился с этой задачей, ПРООН не сообщила.

Ддипломаты в ООН задаются вопросом: для чего понадобилось соросовскому институту "Открытое общество", который совместно с другими американскими НПО финансировал в 2003 году "революцию роз", приведшую к власти нынешний режим в Грузии, использовать ООН, чтобы "поднять" зарплаты Саакашвили и ряду других членов грузинского руководства?

В каких еще странах ПРООН выполняет схожие функции? Из каких других источников поступали деньги на подкормку нынешнего грузинского режима?


 

Оригинал (на 12/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чиновники продают гуманитарную помощь

Чиновники продают гуманитарную помощь

В регионах, пострадавших от потопа снова и снова возникают прецеденты с чиновниками, которые пытались заработать на людском горе.

 

British Airways уволит 2 тысячи менеджеров

British Airways уволит 2 тысячи менеджеров

Британская авиакомпания British Airways Plc предложит уволить 2 тыс. менеджеров компании для сокращения расходов на заработную плату.

 

Грузия обвинила Россию в усилении войск близ Поти

Грузия обвинила Россию в усилении войск близ Поти

Власти Грузии обвинили Россию в усилении группировки войск на блокпостах неподалеку от порта Поти.

 

Жильцы дома добились выселения соседки с 20 собаками

Жильцы дома добились выселения соседки с 20 собаками

Животные гуляли без присмотра, вырывались в подъезд при попытке жильцов открыть дверь, гадили в подъезде, выпрыгивали из окон квартиры и постоянно лаяли.

 

Суд вернул в Генпрокуратуру дело об украинском паспорте Жвании

Суд вернул в Генпрокуратуру дело об украинском паспорте Жвании

Суд отказался удовлетворять представление Генпрокуратуры о привлечении к криминальной ответственности Ивана Балаклицкого, который якобы незаконно выдал паспорт Давиду Жвании.

 

В югоосетинской войне погибли 3000 грузинских солдат

В югоосетинской войне погибли 3000 грузинских солдат

По данным российской разведки, потери грузинской армии в результате военного конфликта в Южной Осетии достигли около трех тысяч военнослужащих армии/

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::