Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/09/2008 13:22

Россия добилась перелома в освещении Западом ситуации в Южной Осетии

В информационной политике западных стран в отношении освещения ситуации в Грузии и Южной Осетии произошел перелом. Этот факт отметили в Генштабе РФ, напоминая, что раньше Россию вопринимали исключительно как агрессора.

"Российской стороне удалось переломить тенденциозное, одностороннее мнение, что Россия агрессор, как заявила грузинская сторона", - сказал в субботу заммачальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, выступая в рамках работы дискуссионного клуба "Валдай".

Читайте: Лавров: Запад не извлёк уроков из агрессии Грузии

Напомним, что западная пресса вначале полностью была на стороне Грузии.

"Руководством государства и Минобороны РФ изначально было принято решение о максимальной прозрачности для средств массовой информации и общественности хода действий группировки российских войск по выполнению миротворческих задач, и данная модель взаимодействия между ведомством и общественностью, на мой взгляд, доказала свою полезность и эффективность", - считает Ноговицын.

В свою очередь, избранная грузинской стороной тактика действий была исключительно наступательной и агрессивной, отметил Наговицин, сообщает "РИА Новости".

"С единственной целью - реализовать силовым способом идеологию воссоединения Грузии в прежних границах, несмотря ни на какие существующие в цивилизованном мировом сообществе правила и законы", - сказал он.

Дискуссионный клуб "Валдай" организован рядом СМИ совместно с Советом по внешней и оборонной политике.

В этом году дискуссии клуба объединены темой конференции "Мировая геополитическая революция начала XXI века. Роль России". В работе клуба в этом году участвуют около 80 политологов, экспертов и журналистов из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Италии, Словакии, Канады, Японии, Китая, Индии, Израиля, Ирана.

Во рамках работы дискуссионого клуба на пресс-конференции Генштаб раскрыл иностранцам подробности плана Грузии по захвату республик.

Ноговицын рассказал, что неудавшуюся операцию в Абхазии ("Скала") Вооруженные силы Грузии готовили еще с 2006 года.

"У нас есть детальные карты тренировок операции именно на абхазском направлении, датированные еще 2006 годом, когда проводились учения и тренировки... И ждали лучшего момента, чтобы решить все силовым способом", - сказал Ноговицын.

Читайте: Генштаб ВС РФ: Грузия планировала захватить Абхазию за двое суток

По словам генерала, грузинская сторона просчиталась - она недооценила, что политическое решение высшего руководства РФ и военная реализация планов по защите миротворцев в Южной Осетии, после захвата которой Тбилиси нацеливался на Абхазию, последуют "так молниеносно".

По данным Генштаба, Грузия планировала захватить Абхазию силами трех бригад, численностью девять тысяч военнослужащих. Общий план операции был рассчитан на двое суток с захватом Сухуми.

После захвата Сухуми грузинские войска планировали нарастить усилия группировки и выйти на государственную границу с РФ, совершив полную оккупацию этого региона.

Читайте: Конгрессмен призвал США прекратить травлю России




 

Оригинал (на 13/09/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Освенцим оказался под угрозой затопления

Освенцим оказался под угрозой затопления

Нацистский концлагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) находится под угрозой затопления. Подъем уровня воды в Висле может нанести серьезный ущерб лагерю, который сейчас является музеем и мемориалом. Тем...

 

Жан-Мари Ле Пен уйдет из политики в 2010 году

Жан-Мари Ле Пен уйдет из политики в 2010 году

Лидер ультраправой французской партии "Национальный Фронт" (FN) Жан-Мари Ле Пен заявил о намерении через два года завершить свою политическую карьеру. Ле Пен отметил, что не будет выставлять свою...

 

В Вене начнет работу Мировой институт ядерной безопасности

В Вене начнет работу Мировой институт ядерной безопасности

В понедельник в Вене начнет работу новая международная организация по защите ядерных объектов - Мировой институт ядерной безопасности. За ее созданием стоит известный американский политик, бывший...

 

Москву закрыли для грузовиков

Москву закрыли для грузовиков

Грузовикам, не соответствующим экологическим стандартам «Евро-2», с четверга будет запрещен въезд в центр Москвы. По мнению властей города, это позволит снизить выбросы загрязняющих веществ на 8...

 

В Пакистане освобожден афганский генконсул

В Пакистане освобожден афганский генконсул

29 сентября в Пакистане освобожден генеральный консул Афганистана в Пешаваре Абдул Халек Фарахи, похищенный 22 сентября. После освобождения Фарахи был доставлен в госпиталь в Исламабаде....

 

Секретные фотографии MI6 продали вместе с камерой

Секретные фотографии MI6 продали вместе с камерой

Полиция Великобритании начала расследование по факту продажи на интернет-аукционе материалов британской секретной службы MI6. Цифровая камера, в памяти которой хранились снимки подозреваемых в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::