Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/09/2008 14:05

Медведев не видит в экономике России "ни кризисной, ни предкризисной ситуаций"

Медведев не видит в экономике России "ни кризисной, ни предкризисной ситуаций" Москва, Сентябрь 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент России Дмитрий Медведев на встрече с правлением бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в понедельник заявил, что экономическое положение России стабильно, ни кризисной, ни предкризисной ситуаций не наблюдается. Российский лидер также заявил бизнесменам, что Россия не боится угрозы закрытия для нее мировых рынков. Медведев вновь подчеркнул, что поддержка малого и среднего бизнеса для государства – приоритетное направление. Также президент попросил бизнес помогать пострадавшим от грузинской агрессии в Южной Осетии, однако снижения налогов не пообещал.


Президент признал, что события в Южной Осетии «обострили ситуацию на финансовых и иных рынках». В то же время Медведев отметил, что «зависимость экономики от политической жизни не такая высокая, поэтому в нынешней ситуации, несмотря на сезонные изменения и смены администраций в некоторых странах, наша экономическая политика должна оставаться неизменной, у нас запас внутренней прочности и значительный экономический потенциал». «Ситуация в экономике в целом абсолютно стабильна и нет ни кризисной, ни предкризисной ситуаций. В наших силах все проблемы на внутрироссийском рынке решить», – уверен президент, сообщает ИА «Прайм-ТАСС».


По мнению президента РФ, нужно последовательно двигаться вперед, продолжая решать приоритетные для нашей страны задачи. «Убежден, у России есть все условия для экономического подъема», – заявил Медведев.


Президент РФ не боится возможного закрытия для России доступа на мировые рынки


Медведев не видит ничего страшного в том, что российским инвестициям будет закрыт доступ на мировые рынки. «Это лишь подтолкнет развитие внутреннего рынка», – заявил Медведев предпринимателям, сообщает newsru.com.


Вместе с тем президент подчеркнул, что «нам, конечно, этого (проблем в работе на внешних рынках) не хотелось бы», добавив при этом, что российские власти «будут делать все необходимое для продолжения взаимовыгодного сотрудничества, и ничего другого нам не надо».


Вместе с тем президент заверил правление РСПП в том, что милитаризации или огосударствления экономики РФ не будет, а страна сохранит свой курс.


«Ничего в принципах экономической политики изменяться не будет», – заявил он, говоря о последствиях грузинской агрессии против Южной Осетии. «Смены приоритетов быть не должно», – подчеркнул Медведев.


«Нам не нужна не милитаризация, ни огосударствление экономики, но, безусловно, нужен порядок, и он будет обеспечиваться государством при сохранении базовых ценностей и свобод, которые вытекают из Конституции РФ», – заявил Медведев.


О перспективах вступления в ВТО – «это не морковка»


Медведев заявил, что считает правильным «вступление России в ВТО, но, естественно, на приемлемых для нас условиях». ВТО, считает президент РФ, «это не морковка». По его словам, «это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются. И уж если их мы на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами на себя что-то примем дополнительно».


Медведев: новых налогов для бизнеса вводиться не будет


Президент заявил, что дополнительных налогов на российский бизнес быть не должно, «хотя мы должны разобраться с некоторыми вопросами, в том числе, с эффективной ставкой ЕСН». Он предложил участникам встречи высказать свои предложения по этому поводу.


Что же касается снижения налогов, продолжил Медведев, то этот вопрос сейчас обсуждается. «Он, разумеется, непростой, особенно при возникновении ситуации, той, что случилась в августе. Но уже в ближайшее время мы, конечно, поставим точку в этой дискуссии», – отметил глава государства.


Президент РФ призвал бизнес помочь в восстановлении Южной Осетии


Медведев поддержал инициативу бизнес-сообщества создать фонд для пострадавших в Южной Осетии.


«Мне кажется неплохой идея создания фонда для пострадавших в Южной Осетии. Рассчитываю, что предприниматели присоединятся к этому начинанию. Можно было бы обсудить и с другими организациями – Общественной палатой, коммерческими, неправительственными организациями – конкретные направления работы», – заявил Медведев.


Глава государства высказал мнение, что «российское бизнес-сообщество внесет и свой вклад в объяснение реальных причин случившегося». «И, естественно, в укрепление позиции, имиджа России за рубежом, особенно в условиях той кампании, которая сегодня ведется», – отметил Медведев.



 

Оригинал (на 15/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко не рекомендуют применять силу

Ющенко не рекомендуют применять силу

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, возглавляющий в Верховной Раде нынешнего созыва комитет по вопросам национальной безопасности, рекомендует президенту Виктору Ющенко не пытаться силой...

 

Саакашвили готовит себе цепь

Саакашвили готовит себе цепь

В понедельник днем по Грузии протянется живая цепь. По замыслу Саакашвили это позволит убедить Евросоюз «насколько едина сегодня Грузия». Между тем, Грузия уже далеко не так едина, как хотелось бы...

 

Чавес предупредил США

Чавес предупредил США

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил накануне, что "российские стратегические бомбардировщики Ту-160, приземлившиеся 10 сентября на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле, служат своего рода...

 

Гонения на бывшего пресс-секретаря Шаймиева могут быть связаны с его книгами о президенте Татарстана

Гонения на бывшего пресс-секретаря Шаймиева могут быть связаны с его книгами о президенте Татарстана

В минувшую пятницу в квартире бывшего пресс-секретаря президента Татарстана Ирека Муртазина, распространившего слух о смерти президента республики Минтимера Шаймиева, состоялся обыск...

 

Вместо Северного Кавказа "полыхнет" Поволжье?

Вместо Северного Кавказа "полыхнет" Поволжье?

Неспокойная ситуация на Кавказе внезапно перекинулась на традиционно более спокойное и стабильное российское Поволжье...

 

Дневники читинских школьников украсили фотографией мэра

Дневники читинских школьников украсили фотографией мэра

Законность продаж в школах Читы дневников с фотографией и обращением мэра города Анатолия Михалева проверяют прокуратура и избирком Забайкальского края. Продажа таких дневников началась в городе 3...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::