Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/09/2008 01:26

Вопрос о назначении сенатора от Законодательного собрания Приморья отложен

Вопрос о назначении сенатора от Законодательного собрания Приморья отложен Владивосток, Сентябрь 17 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Законодательное собрание Приморского края (ЗСПК) вновь не стало рассматривать вопрос об избрании своего представителя в верхней палате российского парламента.


Как передал «Интерфакс» из зала ЗакСа, где проходит очередная сессия, если ранее депутаты трижды не могли рассмотреть вопрос о сенаторе из-за отсутствия кворума, то на этот раз процесс отложен по личной просьбе Вячеслава Фетисова. Именно его кандидатура была предложена Генсоветом партии «Единая Россия» и поддержана местными «единороссами».


Как отметил в начале заседания заместитель председателя приморского ЗакСа Джамбулат Текиев, вопрос о наделении В.Фетисова полномочиями сенатора стоял в повестке дня заседания, однако по личной просьбе кандидата он перенесен на начало октября, так как Фетисов изъявил желание лично присутствовать при голосовании.


Кроме того, по словам Текиева, Фетисов перед голосованием хотел бы пообщаться с приморскими депутатами. Заместитель председателя краевого ЗакСа также выразил уверенность в том, что «никаких проблем с утверждением кандидатуры Фетисова в приморском парламенте не должно возникнуть».


Как сообщалось, прежний сенатор от приморского парламента в Совете Федерации Игорь Пушкарев добровольно покинул этот пост, после того, как в мае 2008 года был избран главой администрации Владивостока.


2 июля президиум Генерального совета «Единой России» в Москве принял решение рекомендовать ЗакСу Приморья назначить своим сенатором бывшего Главного федерального инспектора по краю Сергея Ломаева. Но эта кандидатура вызвала недовольство на местном уровне, и депутаты трижды срывали внеочередные заседания.


В начале сентября Генсовет «Единой России» и приморские партийцы предложили занять место сенатора руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову. Он это предложение принял.


«Мне поступило несколько предложений от регионов России по работе их представителем в Совете Федерации. Я считаю, что именно Приморский край символизирует сейчас все грандиозные перспективы и масштабные изменения, которые должны произойти в нашей стране», – заявил В.Фетисов, слова которого приводит сайт партии «Единая Россия».


В.Фетисов – двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею, награжден многочисленными государственными наградами, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, является лауреатом премии им. Петра Великого – за выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского.


Избрание представителя в Совет Федерации РФ должно проходить путем тайного голосования. Кандидату необходимо набрать минимум 21 голос.


 

Оригинал (на 17/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый митинг протеста молдавских учителей состоится 25 сентября

Новый митинг протеста молдавских учителей состоится 25 сентября

Переговоры с представителями профсоюза работников образования и педагогами о повышении зарплат начались в июле и не прерывались, заявил министр экономики и торговли Молдавии Игорь Додон...

 

Евросоюз осудил Россию и отсрочил переговоры по новому соглашению

Евросоюз осудил Россию и отсрочил переговоры по новому соглашению

Европейский Союз осудил признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, призвал другие страны не повторять шагов Москвы и решил перенести на более поздний срок начало переговоров с Россией...

 

Лосев презентовал книгу "Севастополь - Крым - Украина"

Лосев презентовал книгу "Севастополь - Крым - Украина"

Журналист газеты "Флот Украины" Игорь Лосев в среду презентовал в Севастополе книгу "Севастополь-Крым-Украина: хроника информационной обороны"...

 

Американцев предостерегают от поездок в Грузию

Американцев предостерегают от поездок в Грузию

Госдепартамент США призвал американцев воздерживаться от необязательных поездок в Грузию и избегать посещений Южной Осетии и Абхазии, говорится в специальном предупреждении, распространенном...

 

БЮТ: Ющенко мог заключить тайное соглашение о передаче Змеиного Румынии

БЮТ: Ющенко мог заключить тайное соглашение о передаче Змеиного Румынии

МИД Украины практически не информирует общественность о начале судебной тяжбы в Гаагском суде, где Румыния оспаривает украинскую принадлежность острова Змеиный...

 

В Партии Регионов утверждают, что последовательно крепят дружбу с Россией

В Партии Регионов утверждают, что последовательно крепят дружбу с Россией

Партия Регионов является украинской политической силой, является патриотической политической силой, поэтому защищала, защищает и будет защищать национальные интересы Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::