Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/09/2008 19:08

Бомжи-убийцы признались в 13 преступлениях

Бомжи-убийцы признались в 13 преступлениях

Преступная пара, задержанная по подозрению в серии убийств в ряде районов Нижнего Новгорода призналась в совершении убийств 13 человек.

Задержанные - ранее судимый 44-летний мужчина без определенного места жительства Владимир Гурьянов и 46-летняя женщина, также без определенного места жительства Эльвира Егорычева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.

В ходе допроса оба признали факт совершения убийств 13 человек, однако вину свою они не признали, так как считают, что не совершили преступлений, а выполняли волю Бога на Земле, говорится в сообщении.

По данным следствия, при себе у задержанных были обнаружены два револьвера системы "Наган", электрошоковое устройство, ножи, веревки; вещи, которые ранее были похищены у некоторых из потерпевших, а также таксофонные карты и газеты бесплатных объявлений. "После задержания с участием подозреваемого Владимира Гурьянова были проведены проверки показаний на месте, в ходе которых были обнаружены четыре трупа, сокрытых им и Эльвирой Егорычевой после совершения преступлений", - отмечается в пресс-релизе СУ СКП, сообщает News.rin.

Заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по Нижегородской области Леонид Денисов сообщил в среду на пресс-конференции в Нижнем Новгороде, что обвинение Гурьянову и Егорычевой предъявлено по п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Данная статья предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

"У нас есть основания полагать, что они совершили большее количество преступлений, причем, не только в Нижегородской области, но и в других регионах - в Мордовии, в Ивановской области. Сейчас в связи с этим проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - заявил Леонид Денисов. По его словам, задержанные "имели некие религиозные установки - сбор из разных учений".

"Ранее они были последователями секты "Свидетели Иеговы", но потом отказались от этого учения и стали считать себя православными. При общении они называют друг друга специфическими именами, а преступления, по их словам, были выполнением заданий, полученных от высших сил. Однако это не мешало им после убийств похищать ценные вещи у своих жертв", - рассказал Денисов. Он также сообщил, что некоторые преступления злоумышленники снимали на камеру фотоаппарата. В ряде случаев они применяли к жертвам половое насилие.

В свою очередь, первый заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области Виктор Цыганов сообщил на пресс-конференции, что злоумышленники совершали преступления с декабря 2007 года по август текущего года, а в поле зрения оперативников попали еще в апреле.

Двое бомжей, разыскиваемых по подозрению в совершении серии нападений на женщин и их убийств были задержаны 3 сентября охранниками продуктового супермаркета в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, по фотороботам, которые были распространены милицией среди сотрудников частных охранных предприятий.

Во избежание жертв среди других посетителей магазина, охранники предложили двум странным покупателям пройти в служебное помещение. Когда посетители оказались в служебной комнате, их скрутили и уложили на пол, а позже передали в руки милиции.

Жертвами криминального дуэта Эльвиры Егорычевой и Владимира Гурьянова стали несколько дачниц, а также женщины, размещавшие объявления о гадании или продаже щенков. Трупы с ножевыми и огнестрельными ранениями в течение многих месяцев находили в разных районах Нижнего Новгорода.


 

Оригинал (на 17/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пираты освободили сухогруз с россиянами

Пираты освободили сухогруз с россиянами

11 сентября освобожден германский сухогруз "Тринидад" и его экипаж, в том числе трое граждан Российской Федерации, которые были захвачены пиратами у берегов Сомали 21 августа.

 

Из замка украли 4 картины

Из замка украли 4 картины

Из Ужгородского замка похитили 4 картины - Антона Кашшая, Эммануила Грабара, Иосифа Бокшая и Федора Манайла.

 

В столице подорвали кафе, где проходили поминки

В столице подорвали кафе, где проходили поминки

В столице подорвали кафе, где проходили кавказские поминки: один погиб, 10 ранены.

 

Блогер сел в тюрьму за оскорбление короля

Блогер сел в тюрьму за оскорбление короля

Суд приговорил 29-летнего марокканского блогера Мохаммеда Ерраджи к двум годам тюрьмы и выплате штрафа в размере 626 долларов.

 

Жители Лозовой вернулись в свои дома

Жители Лозовой вернулись в свои дома

Население Лозовского района Харьковской области, которое было эвакуировано в связи со взрывами боеприпасов на складах 61-го арсенала Министерства обороны Украины, полностью вернулось в свои дома....

 

СМИ: Все члены экипажа затонувшего сухогруза живы

СМИ: Все члены экипажа затонувшего сухогруза живы

Оставшиеся восемь членов экипажа затонувшего судна "Толстой", среди которых семь украинцев, - живы. Об этом сообщило болгарское информационное агентство "Фокус", пишет "КоммерсантЪ-Украина"."Они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::