Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/09/2008 09:18

Возгорание на море

Возгорание на море ЧП на Дальнем Востоке по местному времени случилось поздно вечером в среду. На борту «Маршала Шапошникова» - противолодочного корабля Тихоокеанского флота России - произошло возгорание. По одним данным, причиной стало то, что в машинном отделении лопнула труба подачи топлива. По другим, там же прорвало масляный трубопровод, который находился под большим давлением. В результате аварии погибли два матроса, но не исключено, что число жертв может возрасти.

В четверг утром факт возгорания и гибели людей на борту военного корабля подтвердил официальный представитель ВМФ, помощник главнокомандующего военно-морским флотом России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.


«По докладу оперативной службы Тихоокеанского флота, на корабле, находящемся в акватории Японского моря, произошло возгорание в одном из помещений кормового машинного отделения. Один матрос контрактной службы и один матрос срочной службы, находившиеся в аварийном помещении, погибли», - сообщил он.

Впрочем, количество жертв может быть еще большим. По данным канала «Вести», два члена экипажа «Маршала Шапошникова» пропали без вести, еще двое получили ранения, причем один из них находится в реанимации.

Пожар потушили около 8 утра по Москве. Сейчас на нем работает следственная группа и комиссия из представителей органов военного управления ВМФ, передает РИА «Новости».

Следователям предстоит выяснить, что стало причиной возгорания. Предварительная версия случившегося уже известна. По словам Игоря Дыгало, на судне возникли технические неполадки.

По факту пожара и гибели людей уже возбуждено уголовное дело. Дело квалифицировано по статье 352 («Нарушение правил вождения или эксплуатации военных кораблей, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Если причиной ЧП окажется не техническая неисправность, а недосмотр людей, виновные могут получить до семи лет тюрьмы.


Во время пожара «Маршал Шапошников» стоял около мыса Поворотный. Когда вечером в среду появились первые сообщения о возгорании, на помощь противолодочному кораблю отправилось спасательное судно из Владивостока, сообщает дальневосточное информационное агентство РИА «Дейта».

Сейчас «Маршал Шапошников» отбуксирован в ближайшую бухту Стрелок.

Большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» вошел в состав Тихоокеанского флота в 1986 году. Сейчас его экипаж составляет 220 человек.

На этой неделе корабль участвовал в проходящих в Японском море учениях, сообщает ИТАР-ТАСС. В четверг «Маршал Шапошников» должен был «отражать» нападение предполагаемого воздушного противника, со стрельбой всеми средствами ПВО.

 

Оригинал (на 18/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистанские военные обстреляли американские вертолеты

Пакистанские военные обстреляли американские вертолеты

Пакистанские военные открыли огонь по двум американским вертолетам, вторгшимся в воздушное пространство страны через афгано-пакистанскую границу. После этого вертолеты улетели обратно в Афганистан....

 

В Свазиленде начались первые в истории демократические выборы

В Свазиленде начались первые в истории демократические выборы

В Свазиленде, где сохраняется последняя на африканском континенте абсолютная монархия, в пятницу начались первые демократические выборы в парламент. При этом новая редакция конституции сохраняет...

 

Пираты захватили украинское судно с танками на борту

Пираты захватили украинское судно с танками на борту

Недалеко от Кении пираты захватили украинское судно "Фаина", перевозившее около 30 танков Т-72. Пока неизвестно количество членов экипажа и их гражданство. Сообщается, что судно следовало под...

 

Пакистанские военные назвали причину падения американского беспилотника

Пакистанские военные назвали причину падения американского беспилотника

Причиной падения американского беспилотника на северо-западе Пакистана, вероятно, стала техническая неисправность. Об этом заявили представители пакистанских вооруженных сил. По их словам, обломки...

 

Правительство Таиланда решило провести референдум

Правительство Таиланда решило провести референдум

Правительство Таиланда предложило провести референдум, чтобы урегулировать продолжающийся в стране политический кризис. Один из министров объявил, что члены правительства достигли принципиального...

 

КНДР подтвердила планы по восстановлению ядерного реактора

КНДР подтвердила планы по восстановлению ядерного реактора

Северная Корея официально подтвердила свои планы по восстановлению ядерного реактора в Йонбене. Cоответствующее заявление сделал представитель министерства иностранных дел Хен Хак Бон. Ранее в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::